АдВита приглашает всех, кто хочет познакомиться - 2 - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 18:03     #91
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Сорри за офф:Танюша....с новой авой
Старый 21-02-2009, 18:12     #92
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Сорри за офф:Танюша....с новой авой
Гыыыыыыыыы......... А я думала, когда заметишь?.....
Старый 21-02-2009, 18:41     #93
Diana_Ts
Элита
 
Профиль Diana_Ts
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 148
Diana_Ts отсутствует


Таня, это работа Сергея?
Старый 21-02-2009, 18:47
ответ для Diana_Ts на сообщение "Таня, это работа Сергея? :)"
    #94
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Гыыыыыыыыы......... А я думала, когда заметишь?.....
Отличная фотка

Цитата:
Сообщение от Diana_Ts Посмотреть сообщение
Таня, это работа Сергея?
Да
Старый 21-02-2009, 19:40     #95
Diana_Ts
Элита
 
Профиль Diana_Ts
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 148
Diana_Ts отсутствует


мне очень нравится
Старый 21-02-2009, 19:46     #96
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diana_Ts Посмотреть сообщение
Лена, можно я ещё добавлю со своей колокольни?
я думаю нужно ещё создать методичку-памятку для родителей больных деток, и обязательно, чтобы в ней был описан опыт родителей прошедших уже через тяжелое лечение и хотя бы минимум информации о болезни и лечении.
Есть памятка, например, которая выдается в ДГБ, есть бюллетень, который выпускает фонд "Дети родители против рака". Вот бы сделать что-то среднее, пусть будет кратко, но донесено до родителя, что с его ребёнком, что есть надежда, что многое зависит от них самих, потому-что в первые недели некоторые родители не готовы к общению с психологами или с другими родителями с отделения. А информационная поддержка родителям в первое время очень нужна!!!
Диана, конечно, ты права. Просто не хватает сил на такие вещи. Я немножко соберусь с мыслями - и нужно сделать анкету для родителей детей, которые выздоровели. Просто сесть и написать не каждый человек может, а вот если отвечать на вопросы - людям будет легче писать. И тогда уже можно обобщать эти высказывания в какую-то брошюру, не абстрактную, а подогнанную под условия конкретного отделения. Более того, и врачам нужно предложить такую же анкету: что бы они хотели донести до каждого новичка в отделении. Только они со своим опытом могут сформулировать, что именно им мешает в поведении родителей, с какими предубеждениями им приходится сталкиваться. Я бы, честно говоря, и для взрослых детей такую анкету подготовила - я думаю, что их мысли были бы не лишние. Если есть идеи, какие вопросы нужно включить в такую анкету, - давай!
Старый 21-02-2009, 19:48     #97
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
Лена, может быть результаты тренингов записать на диктофон, чтобы "иногородние" тоже прослушать такой курс, получив его в электронном виде? А то иногда так не хватает знаний и умения правильно действовать в сложных ситуациях!
А может еще и методичку-памятку издать - опять таки по мотивам этого тренинга?
Я спрошу у психолога, который будет вести тренинг, - я же не знаю, в какой форме он будет проводиться. Лена, между прочим, Подари жизнь проводят такие занятия для волонтеров, я точно знаю, может быть, Вам туда обратиться?
Старый 21-02-2009, 20:13     #98
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Спасибо за встречу! Было очень приятно познакомиться лично с теми, с кем общаешься на форуме и по телефону:-))))
Старый 21-02-2009, 20:27     #99
olesya_kur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 144
olesya_kur отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
Я спрошу у психолога, который будет вести тренинг, - я же не знаю, в какой форме он будет проводиться. Лена, между прочим, Подари жизнь проводят такие занятия для волонтеров, я точно знаю, может быть, Вам туда обратиться?
Лена, спасибо большое! Буду очень благодарна за такую информацию. Правда реализовать это получится разве что в будущем. Сейчас ситуация такова, что учиться в настоящий момент уже поздно - все происходит сейчас, и пока приходится ориентироваться только на личный жизненный опыт, интуицию и чуство такта.
А на будущее понадобится обязательно.
Правда - от некоторых родителей слышала, что не все они довольны волонтерами этого фонда. То ли в программе подготовки что-то не так, то ли в самих людях.
Старый 22-02-2009, 02:12     #100
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
Правда - от некоторых родителей слышала, что не все они довольны волонтерами этого фонда. То ли в программе подготовки что-то не так, то ли в самих людях.
Лен, Вы же понимаете, что такое обобщение - "волонтеры фонда" - просто не имеет смысла. У фонда Подари жизнь несколько СОТЕН волонтеров, которые посещают детей в больницах и занимаются с ними и с мамочками. И совсем не все они проходят какие-то тренажи, тем более "программы подготовки"; большинство из них, точно так же, как и мы все, просто начали в какой-то момент ходить в больницу и просто делают то, что могут. А когда много людей - много мамочек, много волонтеров, - всегда могут быть разные ситуации, недопонимания и неудовольствия в том числе. Я бы не стала абсолютизировать эту информацию, не узнав ситуацию с другой стороны, с точки зрения волонтеров.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.