✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 401 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 18:00     #4001
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Ой, Аня, пропала цитата, где ты про "половое" воспитание спрашивала - пока это ограничивалось тем, что от 5 до 8 лет (где-то в 6-7 примерно) мальчик прочитал энциклопедию для этого возраста "Откуда я взялся!" Ну и, если что-то спрашивает, объясняем. Думаю, что и сведения от друзей в школе вовсю поступают, но вообще мальчиков это всегда меньше чем девочек интересует.
кст,про акселерацию,я помню у меня в 5м классе ТАКАЯ первая любофф случилась-мама не горюй,мама как раз тогда и офигела
Старый 21-02-2009, 18:06     #4002
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Вот кстати сфотографировала работу свою, правда не отпаренную

Пока не ностальгирую, но, наверное, буду, поэтому и вышиваю на будущее

Да в это невозможно поверить, пока сам не убедишься

Очень здорово, правда-правда!

А свекровь вам всем от болезни помогает или только детишкам?
Это дар такой или она развивала в себе что-то?
Старый 21-02-2009, 18:09     #4003
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Ой, Аня, пропала цитата, где ты про "половое" воспитание спрашивала - пока это ограничивалось тем, что от 5 до 8 лет (где-то в 6-7 примерно) мальчик прочитал энциклопедию для этого возраста "Откуда я взялся!" Ну и, если что-то спрашивает, объясняем. Думаю, что и сведения от друзей в школе вовсю поступают, но вообще мальчиков это всегда меньше чем девочек интересует.
а я вот помню у меня в детстве от подобной книжки было вопросов еще больше а спрашивать я боялась...вот и слушали в школе друг у друга всякие байки кто что придумает теперь думаю вот что надо наверное поступать как-то иначе
еще помню, что лет в 6 увидела в аптеке "женские пакеты", тогда они так назывались ну и канючила у родителей что это такое потом год наверное и никак не могла понять, почему же я узнаю что это такое только когда подрасту
в первом классе тоже в аптеке узрела презерватив и тоже даставала будную бабушку объяснить что это. было ужасное разочарование, когда узнала, что это для того, чтобы детей не было, ведь дети хорошие
а когда у меня первый раз начались месячные, я стеснялась об этом сказать, потому что мама была на работе и со мной был папа весь день
вот теперь думаю, что информации видимо мне было крайне маловато. В то же время понимаю, что мне бы на месте родителей наверное тоже было бы не очень удобно все в подробностях рассказывать
Старый 21-02-2009, 18:10     #4004
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Аня, про любовь, у меня тоже. до 9 класса по этому мальчику страдала, дурында. до сих пор 2 дневника 96 листовых с переживаниями лежат
Старый 21-02-2009, 18:11     #4005
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


ой, я теперь мега-элита
Старый 21-02-2009, 18:12     #4006
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
а я вот помню у меня в детстве от подобной книжки было вопросов еще больше а спрашивать я боялась...вот и слушали в школе друг у друга всякие байки кто что придумает теперь думаю вот что надо наверное поступать как-то иначе
еще помню, что лет в 6 увидела в аптеке "женские пакеты", тогда они так назывались ну и канючила у родителей что это такое потом год наверное и никак не могла понять, почему же я узнаю что это такое только когда подрасту
в первом классе тоже в аптеке узрела презерватив и тоже даставала будную бабушку объяснить что это. было ужасное разочарование, когда узнала, что это для того, чтобы детей не было, ведь дети хорошие
а когда у меня первый раз начались месячные, я стеснялась об этом сказать, потому что мама была на работе и со мной был папа весь день
вот теперь думаю, что информации видимо мне было крайне маловато. В то же время понимаю, что мне бы на месте родителей наверное тоже было бы не очень удобно все в подробностях рассказывать
Да уж, действительно маловато.
Хорошо ты хоть сама уже про месячные знала, а если бы они у тебя начались раньше всех сверстниц, и ты вообще не знала бы что это?
Все-таки азы ребенку дать нужно на мой взгляд.
Но нам вроде еще рановато об этом.
Старый 21-02-2009, 18:13     #4007
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Аня, про любовь, у меня тоже. до 9 класса по этому мальчику страдала, дурында. до сих пор 2 дневника 96 листовых с переживаниями лежат

С новым статусом.
Все, нафлудила, ухожу.
Гости к нам приехали.
Старый 21-02-2009, 18:14     #4008
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


День добрый!

Фадюше, Петюне и другим болеющим деткам -
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЙ, СОЛНЫШКИ!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Второй день возит за шнур клавиатуру по квартире
пора наверно собачку какую-нибудь на веревочке купить


Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Вся аппаратура у нас под замком, она нашла ключ, подползла к тумбе и запихивает ключ в скважину.
Синча очень сообразительная!!! Молодец!

А мы с мужем в Ригу на 3 дня собираемся, ВДВОЕМ! Решилась я наконец на этот шаг!
Будем отучать его таким образом от ГВ, бабушка будет отучать
Заодно, может, прочувствует на себе какого весь день за ним носиться, а потом пол-ночи не спать и выслушивать эти крики А то она меня плохой матерью иногда считает, потому что ребенку иногда даю проораться минут 5.

Поэтому у меня к тебе много вопросов про ваш замечательный город! Куда сходить, где остановиться (центр, но не дорого, 3-4*), и где погулять
Старый 21-02-2009, 18:15     #4009
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Да уж, действительно маловато.
Хорошо ты хоть сама уже про месячные знала, а если бы они у тебя начались раньше всех сверстниц, и ты вообще не знала бы что это?
Все-таки азы ребенку дать нужно на мой взгляд.
Но нам вроде еще рановато об этом.
а они у меня и начаоись раньше всех в 9 лет. я тоже акселерат
эт омне все бабушка, мама как-то не разговарила со мной на эти темы, молча книжку подсунула и все
Старый 21-02-2009, 18:15     #4010
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Усе, мы поехали отмечать годовасие в ресторан

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Почитала про детишек гениев...
мы много из этого не умеем..
включать стирлаку и игрушки, конечно могём, но вот в остальном кх-кх..
Пару дней назад до Сережки дошло что такое глазки и носик, но показывает он их исключительно большим пальцем. Учим его тыкать указательным, но пока не выходитПро членов семьи и животных в книгах - это вообще фантастика для нас
Конструктор только разбирает, зато с энтузиазмом

Вчера у Сереги поднялась температура
А зачем ребенка раздевать и обтирать, если есть панадол?Холодно же так. Только чтобы химию не впихивать?

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Да ничего не случилось.. я тут от вышивания не могла оторваться неделю
Мне конечно радостно, что оно вот как-то так складывается, но немного не по себе, ведь почти каждая болезнь у нас так проходит
Очень хорошо у тебя получилось. А я, похоже, только на даче способна что-то сотворить. Дома и-нет.
Чего там не посебе? Так бывает. Радуйся!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.