Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 349 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 22:00     #3481
мио мой мио
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
мио мой мио отсутствует


Хочу рассказать,насчет детского сада.У нас в группе мальчик с аутизмом.Первый год ни с кем ни общался,падал на пол,бил воспитателей.В этом году прогресс гигантский.На утреннике даже гномика показывал.Спасибо конечно и воспитателям,и дефектологу их терпению и профессионализму.Это я к тому,что если хороший сад,то ребенку развитие капитальное.
Старый 20-02-2009, 22:40
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3482
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Мио мой мио
Это всё чудесно, только...
Постоянно в от трёх до шести читаю воинственные темы - таким деткам не место в наших группах.
Пусть их уберут.
"Если бы у меня был больной ребёнок уж я бы НИКОГДА не отдала его в детский сад".
"Это ваши дети, вы их родили (такими), а из-за них воспитатели не дадают внимания нашим".

ПРичём, в одном из топиков речь шла о девочке, которая не дралась, никого не обижала, но уходила с занятий рисованием и т.п. и шла играть. Всё время играла сама по себе. "Мы спрашивали наших детей никто с ней не дружит".

Я обычно никак такое не комментирую, но отдавать после этого ребёнка в дсад страшно вдвойне.

Никиткина мама,
так он у вас ещё маленький
Я не говорю, что надо расслабиться.
Моё мнение противоположное - но чем раньше мы начнём напрягаться, тем больше шансов ИМХО.
Я не питаю иллюзий, что ребёнок станет "таким как все", но... Сама жалею, что до трёх мне никто ничего не говорил. Пусть я сама восприняла это в штыки.

Сейчас у Ню прогресс ТТТЧНС прямо какими-то пугающими темпами.
Я уже даже боюсь встречи с дефектологом в логосаду (с психокоррекцией), в котором мне сказали, что берут только тяжёлых...

Т.к. мы сейчас довольно активно интересуемся буквами, и я не стала этот интерес пресекать, то... заодно решила называя буквы ставить ей звуки... И - о чудо - или о ужас (мне самой ставили многие звуки во взрослом возрасте, я занималась сценречью... нельзя сказать, что у меня был фефект фикции, но чёткости артикуляции не хватало... поэтому помню как звуки ставят) - у ребёнка стало получаться.... Так что дизартрия... может быть и не дизартрия, а слабость мышц...

В обычный сад я боюсь её...

Последний раз редактировалось Andre®, 21-02-2009 в 23:31.
Старый 21-02-2009, 00:57     #3483
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Мио мой мио
Это всё чудесно, только...
Постоянно в от трёх до шести читаю воинственные темы - таким деткам не место в наших группах.
Пусть их уберут.
"Если бы у меня был больной ребёнок уж я бы НИКОГДА не отдала его в детский сад".
"Это ваши дети, вы их родили (такими), а из-за них воспитатели не дадают внимания нашим".

ПРичём, в одном из топиков речь шла о девочке, которая не дралась, никого не обижала, но уходила с занятий рисованием и т.п. и шла играть. Всё время играла сама по себе. "Мы спрашивали наших детей никто с ней не дружит".

Я обычно никак такое не комментирую, но отдавать после этого ребёнка в дсад страшно вдвойне.
Ужас... Но сады разные. У нас логопедический и тяжелых как мой тянут. Меня уговаривают приводить и оставлять надольше. Переживают за него. Может это и исключение, но думаю что нужно искать. Вот и на Чапыгина к Степки отнеслись с пониманием, смотрела как они на празднике наших трудных деток старались порадовать. Логопед наш там и под столом его вначале обучала, объясняя дркгим что он устал и надо время на отдых. Я надеюсь что вашей девочке встретятся хорошие люди на пути к социализации. А в будущий садик нельзя походить заранее? У нас в саду за год можно ходить к логопеду и в группу для знакомства, летом в июне походить, чтобы потом легче привыкать, с родителями семенары проводят: как подготовить ребенка. Может сейчас есть возможность для такого? Узнайте, ведь наш сад - это обычный логосад. Просто люди хорошие. У моего Степки есть один плюс для того чтобы его держали в группе -он тихий. Хотя кога мне в этом году рассказывали, что он изменился и не скидывает игрушки во время занятий, я была в шоке! А ведь в прошлом году говорили6 спокойно, все хорошо. Ну и забираю я его рано.
Старый 21-02-2009, 01:14
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3484
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Но сады разные. У нас логопедический и тяжелых как мой тянут. Меня уговаривают приводить и оставлять надольше. Переживают за него.
Именно поэтому я и хочу свою в логопедический. С одной стороны это всё-таки интеграция, т.к. есть опасение, что среди совсем тяжёлых деток ей просто не у кого будет учится общатся. С другой всё же не массовый сад.

Во вторник подержите за нас кулачки. От того, как она себя покажет зависит берут нас или нет.


Моя не тихая. Моя буйная. Упрямо-упёртая, истериками реагирует, аутоагрессией, фингал здоровый себе недавно поставила, руки кусает до крови. Других тоже может оттолкнуть, если к ней приближаются без спроса.

Нежности у неё тоже своеобразные - обнимает так что придушить может, погладить по голове пожалеть у неё почти что постукать.

Воспитываю, конечно... Но ребёнок не лёгкий.
Старый 21-02-2009, 08:11
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3485
мио мой мио
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
мио мой мио отсутствует


У нас сад компенсирующего развития.У окружающих мнение еще то.Недавно в больнице слышала от мамочки у которой ребенок с ЗПРР"Там одни дебилы,я своего ребенка туда не отдам"У нас город небольшой такой сад один.Люди со всего города возят.И детки по группам.Совсем тяжелые в одной группе.Кто-то на коротком дне.До обеда.А так разная степень и диагнозы.Но отношение здоровское.Я туда и сына отдала(правда с боем)у него небольшая расторможенность,и в общем то можно было бы ходить в обычный сад,но в нашем группы маленькие.С детьми вазякаются.Он молоко не любит,захожу ,а его с ложечки поют.И уговаривают.Я говорю,здоровый лоб,не хочет не надо,а им жалко.что ребенок плохо поел в полдник.И кстати,если дети поднимаются по уровню,то их переводят в обычные сады,только логопедические группы.
Старый 21-02-2009, 10:53
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3486
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Мы тоже пытались ходить в ясли. Хватило нас на 3 месяца....в саду к нему относились хорошо...ведь он никого не обижал, не дрался, сидел в углу и сосал подушку. Только вот воспитатели его все равно не понимали: сам не ест, сосет подушку.....кому с таким интересно, да и дети обижали. Вообщем, за эти 3 месяца у нас появилось жуткое неприятие садика. истерики, откат назад. Мы ушли из садика, сидим дома. Зато, теперь ребенок вообще не хочет общаться со сверстниками, не ходит заниматься в развивалки - боится детей.
Это я все написала к тому, что если наших деток и отдавать куда-нибудь, то надо, чтобы их там "облизывали", понимали их. В нашем районе таких заведений нет, да и уже мой ребенок ни в какой сад не пойдет.
Старый 21-02-2009, 11:01
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3487
мио мой мио
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
мио мой мио отсутствует


Я к тому и говорю,что если найти хороший сад,прогресс налицо.У нас в группе 11 человек.Правда берут детей с 3 лет.
Старый 21-02-2009, 11:30     #3488
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Зато, теперь ребенок вообще не хочет общаться со сверстниками, не ходит заниматься в развивалки - боится детей.
дык, моя и так боиться детей.
в чём закавыка-то.

Цитата:
Это я все написала к тому, что если наших деток и отдавать куда-нибудь, то надо, чтобы их там "облизывали", понимали их. В нашем районе таких заведений нет, да и уже мой ребенок ни в какой сад не пойдет.
Ну, группа с психокоррекцией подразумевает, наверное, что и дефектолог есть, и понятие, как с особыми детьми работать или я не то понимаю?

В саду компенсирующего типа нам на комиссии отказали, сказали, что чадо у меня "в этом не нуждается", лучше идти по логопедии. Хотя спектр отметили. Ну, вела она себя там как лапочка, надо признать. Совершенно для себя не типично.
Старый 21-02-2009, 12:39     #3489
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Моя не тихая. Моя буйная. Упрямо-упёртая, истериками реагирует, аутоагрессией, фингал здоровый себе недавно поставила, руки кусает до крови. Других тоже может оттолкнуть, если к ней приближаются без спроса.

Нежности у неё тоже своеобразные - обнимает так что придушить может, погладить по голове пожалеть у неё почти что постукать.

Воспитываю, конечно... Но ребёнок не лёгкий.
Вот таких и не любят в любом садике, но мне кажется всё зависит от людей, которые в группе работают с ребёнком. Моя тоже буйная - нас терпеть не могут, но всё-равно вожу на 1.5 часа, главное, что ребёнок там с удовольтвием находится, и хорошо, что она не понимает как для меня это психологически тяжело.
Старый 21-02-2009, 17:02     #3490
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
девочки, скажите пожалуйста, вы как-то боролись с эхолалией?
У меня Антошка повторял вопрос, когда не знал что ответить. Когда я приучила его говорить "не знаю", эхолалий стало меньше, но штампованные фразы из мультиков он до сих пор обожает. С этим я особенно не борюсь, просто он становится сарше и речь потихоньку сама налаживается.

Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
В обычный сад я боюсь её...
Меня часто спрашивают, почему я Антона не отдала в обычный садик. Я знаю, что наверное мое отношение к этому вопросу не совсем правильное, и нужно чтобы он тянулся за здоровыми ребятишками, но все-таки я знаю своего ребенка. Он очень сильно переживает свои неудачи. Это не аутичные заморочки, это непосредственно его характер. Ему просто необходимо, чтобы его постоянно поощряли. Поэтому я и вожу его в тот садик, в котором умеют работать с такими детьми. А уж такая глупость как мнение родственников по поводу "спец. садика" меня совершенно не волнует. Наверное и при выборе школы будет так же. Буду смотреть , где Антону комфортнее, может быть даже остановлюсь на домашнем обчучении.

Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
"Поплохело" Данюшке за пару дней до его семилетия( совпало видимо)- стал абсолютно неупраляемым, неадеватным.До того все было ровно, все как всегда.Сад, дом, выходные- у бабушки, дедушки в деревне.Чтобы было понятнее, скажу: речь у него была всегда, и инструкции несложные, бытовые выполняет.Развивалки собирает,и,вообще многое у него интерес вызывает.Золото, а не ребенок-преимуществеенно в благодушном настроении, все ест, в туалет ходит, с горок катается, в бассейне плавает, ну. тормозит немного, ну и что?Я готова мириться с его тараканами, лишь бы не было этого кошмара. Последнее время утром встает и начинает себя накручивать на истерику, кричит, что у него болит горло( рука, нога,ухо, попа), раздирает эти места, может кошку тут же придушить, брата, если он чего-нибудь скажет.Гулять невозможно- от малейшего негатива падает на снег, сдирает с себя варежки(шапку, куртку, сапоги), плюется и орет.Дома одни безобразия творит, то крема мои повыдавливает, то соль-перец рассыплет, Ну и совсем жуткое-писается и какается.Прямо в кровать и в штаны и на пол.Я говорю: Даня, типа, чтож такое ? куда надо писать-какать? он отвечает: в туалет, Говорю: где у нас туалет?Он за руку меня ведет: вот туалет, показывает.Умучились:
Вы знаете, за исключением горшочных проблем(ТТТ) у нас все почти так же. Выдаются периодически спокойные дни, но не часто. Обидно, что постоянное возбуждение мешает ему нормально заниматься. Скоро наверное я тоже буду давать рисполепт - все-таки школа впереди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.