Как лечить уреаплазму и микоплазму? И насколько страшен тержинан? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 15:21     #1
7pchel
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 23
7pchel отсутствует


Мы с мужем лечили уреаплазму и микоплазму, и вроде даже анализы после ничего плохого не показывали. А во время беременности все снова вылезло. Врач назначила тержинан, и я уже было собиралась им воспользоваться, но прочитала состав Не знаю как насчет антибиотиков, но туда еще входит преднизолон - гармон надпочечников, а это очень сильно вещество. Так что я боюсь этот тержинан принимать, а лечиться надо. Кто сталкивался с такой же проблемой и решал ее с минимальным риском для малыша?
Старый 21-02-2009, 15:31     #2
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Мне назначали свечи тержинан во время первой беременности, но в связи с другими бяками(обнаружили хламидии)
Ребетенку уже 2,5 года, все ок.
Старый 21-02-2009, 15:36     #3
larak
Частый гость
 
Профиль larak
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
larak отсутствует


Уже два раза за беременность назначали Тержинан (в мазке лейкоциты). Не знаю пока будут ли последствия, но врач меня заверил, что препарат проверенный и давно используется во время беременности. Если сомневаетесь, задайте еще раз вопрос вашему врачу о целесообразности применения данного препарата.
Старый 21-02-2009, 15:48     #4
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Меня тоже врач заверяла на 100%,что Тержинан не отразится на моём чуде......посмотрим
Хотя если не вылечить уреаплазму,то не известно какими могут быть последствия(ТТТ)
Старый 21-02-2009, 16:07     #5
Sanechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 793
Sanechka отсутствует


когда я засомневалась в "Тержинане" врач предложила альтернативу "гексикон".
Старый 21-02-2009, 16:26     #6
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Тержинал не страшен. я жуткая противница всяких лекарств, но от молочницы на последней неделие уже 2 раза только с ним спасалась...
Старый 21-02-2009, 16:38     #7
Харибда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красносельский р-н ("Юнона")
Сообщения: 564
Харибда отсутствует


Чессказать, не совсем понимаю ажиотаж вокруг скрытых инфекций...
Когда рожала старшую, вообще на них не проверяли..И что? Взрослая уже красавица.
А матери наши как рожали??? Инфекции и тогда тоже были.
Старый 21-02-2009, 16:40     #8
Funny5
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 9
Funny5 отсутствует


Попробуйте лучше эпиген спрей , его можно использовать в течении всей беременности и без последствий!
Старый 21-02-2009, 16:46     #9
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение
Чессказать, не совсем понимаю ажиотаж вокруг скрытых инфекций...
Когда рожала старшую, вообще на них не проверяли..И что? Взрослая уже красавица.
А матери наши как рожали??? Инфекции и тогда тоже были.
Эх... былые времена... Мне врач сказала, что частые разрывы в родах из-за именно всяких инфекций, ну а что греха скрывать, у многих был не один партнер и даже не 10... вот и нацеплялось все... я не осуждаю, по молодости часто глупости делают...
Старый 21-02-2009, 17:35     #10
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7pchel Посмотреть сообщение
Мы с мужем лечили уреаплазму и микоплазму, и вроде даже анализы после ничего плохого не показывали. А во время беременности все снова вылезло. Врач назначила тержинан, и я уже было собиралась им воспользоваться, но прочитала состав Не знаю как насчет антибиотиков, но туда еще входит преднизолон - гармон надпочечников, а это очень сильно вещество. Так что я боюсь этот тержинан принимать, а лечиться надо. Кто сталкивался с такой же проблемой и решал ее с минимальным риском для малыша?
вроде такие гадости на поздних сроках лечат, но я могу ошибаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.