как научить малыша КУСАТЬ И ЖЕВАТЬ пищу - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 16:12     #11
Sofokla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 16
Sofokla отсутствует


Супчик тоже хорошо помогает, кусочки легче с водичкой проходят.
И давать грызть любимые печенюшки, булки, яблочко и грушку.
Старый 21-02-2009, 16:13     #12
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


попробуйте давать в ручку яблоко, грушу, банан, чернослив, сухарик.. научится и кусать и жевать.
Старый 21-02-2009, 16:46     #13
Inessik
Гость
 
Профиль Inessik
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 14
Inessik отсутствует


Я думаю, что не надо заставлять! Ребенок сам со временем начнет жевать! Мой до года и 5 месяцев ел ТОЛЬКО протертое!!! А потом вдруг резко сам отказался и стал есть уже общие блюда! Они же взрослеют им ведь интересно, что там такое взрослые кушают....
Старый 21-02-2009, 16:52     #14
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Девочки,вот хорошая ссылка....чего можно давать,а чего нет.. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58134
А по теме,нам скоро 1,2....ест макарошки,овощи тушенные-чуть размяты вилкой,фрикадельки вынимает руками..
Бананы,киви,печенье и взрослую кашу ест хоршо,но смотрю,чтоб ненабивала полный рот.....а то давиться.
Месяцев в 10дала марковку погрызть......она подавилась....я чуть с ума не сошла....пришлось по спине стучать-вылетел маленький кусочек....а зубов то было 2....Сейчас 6, 7 и 8 на подходе.
На сколько я слышала,детки не деснами перетирают,а языком об нёбо.....и действительно печенье несколько раз отскребала....А вообще,боюсь сильно что подавиться....мне одного раза хватило
Старый 21-02-2009, 19:44     #15
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


Может, у ребенка повышенная рвотность (зубы лезут, дискомфорт какой-то)? Такое и у взрослых часто бывает. Моя девочка тоже достаточно долго (где-то до 1,5 лет) не могла есть непротертую пищу, но охотно грызла сушки и печеньки. Только действительно надо следить, чтобы ребенок не подавился случайно. Постепенно все наладится.
Старый 21-02-2009, 19:57     #16
strikly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст.м.Академическая, Ручьи
Сообщения: 67
strikly отсутствует


У нас такая же проблема. Только нам 1,10 уже. Две недели пытаюсь давать суп помятый вилкой, дочь либо давится и ее рвет, либо держит это во рту и глотать и жевать не собирается. Но у нас еще проблема в том, что она вообще ничего не любит: ни овощи, ни фрукты...
Старый 21-02-2009, 20:30     #17
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
прекратите давать протертую. пару раз поперхнется на третий жевать начнет.
Своей я начала тушить овоши кусочками мес в 11 у нас было 2 неполных зуба. Вообще слышала что они жуют челюстями
Вот-вот! Я тоже как-то стояла перед такой проблемой и поступила именно так, стала мельчить, а не взбивать в пюре. Теперь, находя кусочек во рту, дочка старается его разжевать. а не выплюнуть. У нас 8 зубов пока.
Старый 21-02-2009, 20:59     #18
ТЕА
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 441
ТЕА отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEPochka Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день всем! Поскажите, пожалуйста, или поделитесь опытом - как малышу научиться ЖЕВАТЬ пищу и ОТКУСЫВАТЬ кусочек? У сынишки полный рот зубов - 14 - а всё едим протёртое, пюреобразное. Если попадается кусочек - малыш давится. Уже 1,6 годика, пора переходить потихоньку на "взрослую" пищу. Читаю у мамочек малыши уже в 1,1 год уже котлетки едят!! Нам тоже так хочется! Помогите, пожалуйста, советом! Спасибо!
Мы начали с того, что отварной картофель стали просто разминать вилкой: такими кусочками не подавишься-мягкие, и проглотить их легко. Потом в пюре стали добавлять разные кусочки под видом размятой картошки. Постепенно кусочков было все больше, а размолотой пищи все меньше. Попробуйте, вдруг получится. Удачи!
Старый 21-02-2009, 23:23     #19
Алёна Счастливая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ульянка между Солдатом и Генералом: м. "Пр. Ветеранов"
Сообщения: 203
Алёна Счастливая отсутствует


Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем вам за отклики! Будем стараться! Единых правил не существует! Всё приходится проходить самому и выбирать свой путь! Но держа в памяти советы "впереди идущих", проходить свой путь всегда легче?! Вот такая философская мысль сложилась! Ещё раз - СПАСИБО ВСЕМ! И всем - УДАЧИ!!!
Старый 22-02-2009, 01:04     #20
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Предложите кашу не гомогенную, а обычную - из крупы. Мы с каши научились





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.