Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 15:39     #521
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Не надо мне цитировать закон, я сама кого угодно проконсультировать могу, десять лет живу с юристом под одной крышей. Поучать меня тоже не надо.
Вас никто не поучает, просто наказав таким образом ребенка, вы сами закон нарушили, а наказание за это вы не понесете. Где справедливость спрашивается?
Старый 21-02-2009, 15:40     #522
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Другой пример.
Меня периодически лупили за дело, наказывали углом. Младшую сестру никогда пальцем не тронули, очень тряслись над ней, холили и лелеяли. Помню даже я сама маме говорила "да вмажь ты ей по жопе хорошенько, потом поздно будет воспитывать". В итоге сестра без образования, школу еле закончила, бросила три техникума, связалась с нариком, родила от него (слава Богу практически здорового малыша) и сидит на шее у родителей - девочке 24 года. Я в 15 лет ушла "в люди", сняла общагу и стала работать, параллельно училась. Периодически возвращалась домой, но снова сваливала - меня всегда гоняли и внушали свою политику. Живу своей семьей, с детями, родителей не просим о помощи.
Уверена, если бы сестру периодически гоняли тапком за безответственность, жизнь бы ее не была такой "овощной".
Мной мама гордится, особенно когда я ее в первый раз прокатила на собственной машине.
Но это частный случай.

По вопросу что же натворил мой ребенок отвечу прозрачно: за такое в более страшем возрасте могут привлечь к уголовной ответственности. И она об этом ЗНАЛА! Поэтому лупила, естественно в состоянии аффекта, намотав космы на свободную руку, другой отходила по заднице и надавала пощечин.
на мой взгляд собака зарыта в "холили и лелеяли"...Это принципиально другой момент. Здесь похоже момент наказания или возлагания какой-либо ответственности на провинившегося в принципе исключен. А вот это уже проблема... Есть дети, которых и безумно балуют и так же самозабвенно лупят - тоже либо поломанная испорченная личность либо бесформенная "вата". Всему должна быть мера! А если говорить о каких-то усредненных значениях, а не о попустительстве со стороны родителей, то какое "тапком по жопе?!" - боль и унижение.

Еще заметила, что многие высказываются, мол из "небитых" детей вырастает что-то ужасное. Неееет, ребята. БЕЗ-НА-КА-ЗАН-НОСТЬ в таком случае - причина всех проблем такого человека. А должно быть иначе - НАКАЗЫВАЮТ, но НЕ БЬЮТ. И я сторонник именно такого метода. ИМХО.
Старый 21-02-2009, 15:42     #523
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
... А должно быть иначе - НАКАЗЫВАЮТ, но НЕ БЬЮТ. И я сторонник именно такого метода. ИМХО.
Здравый подход.
Старый 21-02-2009, 15:49
ответ для ob1 на сообщение "А любовь она разная бывает......"
    #524
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение

1. А любовь она разная бывает... ;-}

2.Это была шпилька с моей стороны. И Вы обиделись. А на Ваши допущения, я как должен реагировать?

3.Почему Вы решили, что этот ребёнок меня раздражает? Только этим Вы можете как-то себе объяснить мою позицию? ...
1. Ага, понятно. Все-то Вы знаете. Хорошо так четко определять и разграничивать такие понятия, как любовь, уважение, долг...

2. Да?? Шпилька?? А я-то не поняла, ну разума-то нет, Вы знаете
Не обиделась. А Вы реагируйте, как хотите, а не ДОЛЖНЫ - никак.

3. Ну вообще, да. Решила, что раздражает. А как еще? Вас беспокоит его судьба- неправильное воспитание- плохо сложится жизнь?
Старый 21-02-2009, 15:49     #525
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
О! Это про мою дочь!
Женя! не носи еду в комнату!
Женя! не носи груши в комнату!
Женя !груша уже размазана по дивану!
Женя! унеси огрызок из комнаты!
Женя! не носи еду никуда из кухни!
ДОСТАЛО! Приходится заниматься рукоприкладством.... иначе вся квартира в объедках
Свято верю, что для детей "НЕ" - пустой звук...И чем его больше, тем менее он заметен))))) Ну, не впечатляет он их))) Но есть ведь варианты так-скать альтернативные) Моя мама, в свое время, очень долго дрессировала меня на тему мытья рук, мол нельзя садиться за стол с невымытыми руками... Нулевой был результат...Потом как-то сказала, мол дочка посмотри на руки - там же микробы с улицы и грязь - она попадет в рот и можно от этого умереть))))) Я внимательно изучила руки и потопала их мыть.. И соседксим детям еще внушила))) До сих пор постоянно руки после улицы и перед едой мою))))))))))))))))))))))))) и все чсастливы
Старый 21-02-2009, 16:04     #526
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Вам точно жвачку на лоб клеили. ;-} Думайте про меня любые гадости, я же вижу, что Вы крайне воспитаны.
пожалуйста, перестаньте хамить. Вы не уважаете никого, это ваше право, но хамить вам никто не позволял.
Старый 21-02-2009, 16:14     #527
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Меня и брата ни разу не били. Мы оба достаточно успешные люди, не уголовники и не пьяницы. Нас наказывали естественными последствиями. Если ребенок размазывал грушу по полу, то он ее с пола и оттирал. И до отмытого пола ничем иным не занимался - не ел, не пил, не делал уроки... за что естественно шли свои последствия - идеи размазывать грушу по полу больше возникала: геморроя многовато. У меня на это не хватает сил и терпения, поэтому я срываюсь, кричу, требую и могу иногда шлепнуть по попе - тем самым облегчая ребенку жизнь и демонстрируя собственную слабость. Толку в этом ноль. ИМХО - физическое наказание самый простой и самый неэффективный способ добиваться сиюминутных результатов.
Старый 21-02-2009, 16:24     #528
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
... Нас наказывали естественными последствиями. Если ребенок размазывал грушу по полу, то он ее с пола и оттирал. И до отмытого пола ничем иным не занимался - не ел, не пил, не делал уроки...
Читала об этом в умных книжках Реально так и не довелось испробовать - мои дети чертовски упрямы и не будут оттирать размазанную грушу - хоть уговаривай и убеждай, хоть запрещай все другие действия. И я склонна думать, что после такого урока (если я буду настаивать и перегну палку) они оба с удовольствием размажут что-нибудь где-нибудь в темном углу, и получат от этого удовольствие.
Поэтому я этот метод не использую не из-за отсутствия терпения... Разные все-таки бывают дети
Старый 21-02-2009, 19:28
ответ для Julindella на сообщение "+10000000000000000000000:009:"
    #529
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
+10000000000000000000000
Вы тоже не различаете слова прав и право? ;-}
Старый 21-02-2009, 19:36     #530
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
ИМХО и еще раз ИМХО канешна, но у вас видимо серьезные проблемы с головой. Ребенок в 10 мес не может издеваться, он может только дурачиться. В опчем посетите специалиста, пока не искалечили еще и ребенку психику. ИМХО канешна.
Именно так журналисты из дешёвых газет и создают сенсации. У меня такое ощущение, что Вы слили воедино два высказывания из двух разных абзацев (а соответственно и два разных ответа на два разных вопроса).

Отвечу Вам в Вашем стиле.

ИМХО и ещё раз ИМХО, конечно, но у Вас, видимо, серьёзные проблемы с коммуникацией. Ребёнок в 10 месяцев, может, и дурачится, но если он не понимает, что надо иногда останавливаться, то это именно издевательство. В общем посетите специалиста, пока не искалечили ещё и себе психику. ИМХО, конечно.

Но опасаюсь, что Вы не поймёте...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.