А как вы кушаете и как набираете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 13:18
ответ для Lo-Li на сообщение "Вообще то не фигня, лишний вес..."
    #11
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Мне врач сказала, ограничивать себя в жидкости и СОЛИ.
Гм... Я не врач, но в жидкости может не стоит все-таки ограничивать себя...

АВТОРУ:
Я стараюсь правильно питаться, еду не взвешиваю, на диетах не сижу. Просто стараюсь есть нормальную пищу, а не всякую гадость - сами знаете, про что говорю. И не ем после 18:00 (до беременности не ела до 19:00). Жидкость пью без ограничений - сколько хочется, что называется, на ночь только не напиваюсь. Пока набрала 5 кг. В прошлую беременность набрала 9 кг. Но у меня до беременности был нормальный вес для моего роста (58 кг при росте 167 см), недостатка веса не было, токсикоза тоже, так что организм не добирал необходимый вес, как происходит у худеньких девочек.
Старый 21-02-2009, 13:47     #12
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
АВТОРУ:
Я стараюсь правильно питаться, еду не взвешиваю, на диетах не сижу. Просто стараюсь есть нормальную пищу, а не всякую гадость - сами знаете, про что говорю. И не ем после 18:00 (до беременности не ела до 19:00).
ой, как это Вам удается не есть после 18 часов. Есть не хочется совсем??? Я помню ночью просыпалась от голода, ела по ночам и макароны, и творог, и чай пила.
Старый 21-02-2009, 13:52     #13
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
ой, как это Вам удается не есть после 18 часов. Есть не хочется совсем??? Я помню ночью просыпалась от голода, ела по ночам и макароны, и творог, и чай пила.
Я вот заметила, если поздно поужинаю, то стабильно грамм 300-400 отложиться... если не есть после семи, то вес держится в норме...меня в поздние часы спасают фрукты.
А вообще, на сегодняшний день я прибавила 10 кг... стараюсь не есть вредностей, но не всегда получается
Старый 21-02-2009, 13:59     #14
natali_ter
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 20
natali_ter отсутствует


АВТОРУ:
Я стараюсь правильно питаться, еду не взвешиваю, на диетах не сижу. Просто стараюсь есть нормальную пищу, а не всякую гадость - сами знаете, про что говорю.

Кушаю то я правильную пищу, еду не взвешиваю,это я на глазок сказала.просто меня очень сильно смущает,что стала очень много есть,опять таки на глазок до беременности ела не более 600 грамм....
Старый 21-02-2009, 14:06     #15
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
ой, как это Вам удается не есть после 18 часов. Есть не хочется совсем??? Я помню ночью просыпалась от голода, ела по ночам и макароны, и творог, и чай пила.
Я плотненько кушаю на завтрак, в обед тоже так хорошо, полдничаю нормально
Вообще покушать люблю, но в первой половине дня в основном, а во второй уже меньше. Поэтому после шести вечера уже и не хочется, организм затарен под завязку, максимум - апельсинку какую-нибудь или яблоко, чтобы поддержать компанию моих ужинающих мужчин.

Вечером и ночью ела, только когда соооовсем юная была Потом уже начала притормаживать, ибо хочется быть стройной и красивой, сами понимаете



Цитата:
Сообщение от natali_ter Посмотреть сообщение
АВТОРУ:
Я стараюсь правильно питаться, еду не взвешиваю, на диетах не сижу. Просто стараюсь есть нормальную пищу, а не всякую гадость - сами знаете, про что говорю.

Кушаю то я правильную пищу, еду не взвешиваю,это я на глазок сказала.просто меня очень сильно смущает,что стала очень много есть,опять таки на глазок до беременности ела не более 600 грамм....
Вопрос в том, мешает Вам это? На самочувствии отражается? Ну стали Вы больше есть - ну ничего криминального нет, я вот тоже замечаю, что иной раз прям жор нападает, и ем и ем... Но на весе как-то не сказывается, может просто организм в эти дни нуждается в подпитке А еще все-таки беременные больше энергии тратят - ну на ту же работу по дому, да даже просто при прогулке... Может, поэтому и кушать стали больше.
Старый 21-02-2009, 14:11     #16
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


Я тож стараюсь гадость не есть, с утра я пью кефир и ем йогурт, днем нормальный обед (суп и второе), вечером творожок обезжиренный и кефир. (но это где-то с 30-31 недели начала так питаться) Сейчас если и набираю то мах 150-200гр. в 1,5-2 недели. За всю беременность набрала 9 кг. Просто у меня свой вес слегка избыточный
Старый 21-02-2009, 14:47     #17
larak
Частый гость
 
Профиль larak
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
larak отсутствует


А я ужо набрала 8 кг и боюсь даже думать что будет дальше (сейчас 28 недель). Врач меня постоянно ругает (по-хорошему). Стараюсь конечно питаться правильно, но не всегда получается. Все время хочется вредной выпечки (печенюшки, пироженки, кексики). Один раз в неделю устраиваю разгрузочный день, но видимо не совсем это помогает. Да еще и небольшая отечность появилась
Старый 21-02-2009, 14:55     #18
ЯиДитя
Участник
 
Профиль ЯиДитя
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 126
ЯиДитя отсутствует


За 20 недель набрала 6кг. В первом треместре, как не странно, очень хотелось есть. Вот просто какое-то животное желание. Я ему сильно не сопротивлялась. В конце концов бывало, что за 3 нед. набирала 3 кг. Когда-то наоборот сбросила. Сейчас жор прошел! Но живот очень большой вырос, опережает недели на 4 точно.
В первую беременность набрала всего 8 кг, дочь 3740. В этот раз видимо жду Борагыря!
Старый 21-02-2009, 15:06     #19
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Набрала 15 кг за 33,5 недели. Врач говорит что у меня что-то с почками, т.к. отеков НЕТ, а они должны быть. Не парюсь, говорю что сижу на диете, но не помогает, а сама ем все, что не приколочено
Старый 21-02-2009, 15:57     #20
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Я в первый триместр ела всё что не приколочено,сейчас аппетит пропал,но вес продолжает расти....хотя по себе особо не замечаюкак носила 42 рамер,так и ношу.Набрала ужо 12кг(врач просто в панике)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.