✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 394 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 13:35
ответ для Ljush на сообщение "Алина, очень неплохая..."
    #3931
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Алина,

очень неплохая ссылка!!!
Вы, девочки, не грустите, кто по тем или иным причинам не может сразу погодков родить - самое интересное у вас впереди, имхо-имхо, нужно и можно насладиться и первым дитём!

Расскажу вот вам подвиги моей трёхлетки за последние пару дней:

Вчера после всех вечерних процедур (а Петечка уже капризничал и спать хотел) с кружкой кефира в руках (пока я отвернулась на секундочку) она взлетела на лестницу кровати, прыгнула оттуда вместе с кефиром - отмывать пришлось Нюшку и всю детскую - сказать, как я была зла - ничего не сказать, все мои психологические знания умерли за секунду

Утром, пока я ходила на стоянку за машиной, деточка сообщила няне: "Мамочка просила тебя дать мне немного мороженого!" Хорошо, что няня не поверила

После ежевечернего купания Нюши Петю приходится переодевать целиком, она выливает на него воду, пока я выхожу из любых подручных ёмкостей , причём если один день льёт на перёд, то на следующий на спину - чтобы я не заметила


Сегодня под предлогом помочь убраться на кухне, стащила оттуда упаковку конфет с хомячила в кровати перед сном (у неё аллергия и конет ей много нельзя, а сколько можно я обязательно даю, чтобы запретным плодом это не было) - когда я увидела гору фантиков под кроватью, мне стало плохо

ну и продолжать могу бесконечно - да, детки постепенно перестают быть частью нас, но впереди много ТАКОГО ЗАНИМАТЕЛЬНОГО - младенчество отдыхает...



А старший вот уже который день тиранит, о чём бы ему говорить с понравившейся девочкой из класса, когда он пригласит её в кино... Через неделю ему только 11! Акселерация, млин...


На фоне всего вышеописанного увлечённо собирающий пирамидку Петюн - ангел

О его подвигах в следующий раз





Саша,

это отходняк от праздников

А грустить не надо - самое интересное впереди , о чём читай выше!



Бедная кроха @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ира,
сил! @@@@@@@@@@@@@



Кстати, у меня Петюн тоже что-то "запаршивел" слегка, меня это совсем не радует что-то...
Ален, я без ума от твоей шантропы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))) Аня - ураган выдумки)) Настоящая Женщина растет, с большой буквы
Старый 21-02-2009, 13:44
ответ для Alinchik на сообщение "Всем..."
    #3932
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение

Для тех кто в танке и пропустил - что это?


А у нас уже 2 верхних зуба торчат как у кролика и вчера нащупала пальцем крошечку зуба снизу
У меня в контакте на видео Ваня конструктор детский собирает - про него и разговор.

С зубиками вас.
Старый 21-02-2009, 13:46     #3933
Sheburashkina
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 276
Sheburashkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
У тебя в друзьях я Почтигодовалое чудо, а так Корзенникова Ольга.
а знаем-знаем таких, любовались вами

Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
А у нас температура 39 уже 4 дня поднимается!
Если завтра не упадет сама, то прописан сумамед.
Буду травить детку.
Уже от сиропов щеки в пупырешку. Фенистил не помогает. Правда, нам прописали супрастин именно потому, что ф. не помогает обычно, но его дома не оказалось.
А еще режется один малеький зубик, нижняя двоечка.
С зубиком и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Алина,

очень неплохая ссылка!!!
Вы, девочки, не грустите, кто по тем или иным причинам не может сразу погодков родить - самое интересное у вас впереди, имхо-имхо, нужно и можно насладиться и первым дитём!

Расскажу вот вам подвиги моей трёхлетки за последние пару дней:

Вчера после всех вечерних процедур (а Петечка уже капризничал и спать хотел) с кружкой кефира в руках (пока я отвернулась на секундочку) она взлетела на лестницу кровати, прыгнула оттуда вместе с кефиром - отмывать пришлось Нюшку и всю детскую - сказать, как я была зла - ничего не сказать, все мои психологические знания умерли за секунду

Утром, пока я ходила на стоянку за машиной, деточка сообщила няне: "Мамочка просила тебя дать мне немного мороженого!" Хорошо, что няня не поверила

После ежевечернего купания Нюши Петю приходится переодевать целиком, она выливает на него воду, пока я выхожу из любых подручных ёмкостей , причём если один день льёт на перёд, то на следующий на спину - чтобы я не заметила


Сегодня под предлогом помочь убраться на кухне, стащила оттуда упаковку конфет с хомячила в кровати перед сном (у неё аллергия и конет ей много нельзя, а сколько можно я обязательно даю, чтобы запретным плодом это не было) - когда я увидела гору фантиков под кроватью, мне стало плохо

ну и продолжать могу бесконечно - да, детки постепенно перестают быть частью нас, но впереди много ТАКОГО ЗАНИМАТЕЛЬНОГО - младенчество отдыхает...



А старший вот уже который день тиранит, о чём бы ему говорить с понравившейся девочкой из класса, когда он пригласит её в кино... Через неделю ему только 11! Акселерация, млин...


На фоне всего вышеописанного увлечённо собирающий пирамидку Петюн - ангел

О его подвигах в следующий раз





Саша,

это отходняк от праздников

А грустить не надо - самое интересное впереди , о чём читай выше!



Бедная кроха @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ира,
сил! @@@@@@@@@@@@@



Кстати, у меня Петюн тоже что-то "запаршивел" слегка, меня это совсем не радует что-то...
Это видимо в основном мне? Спасибо, Ален, сразу повеселело Вообще мозгами понимаю, что рано второго, но так хочется

Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
че за книжечка?
http://www.labirint-shop.ru/books/149606/ очень полезная книженция
Старый 21-02-2009, 13:47     #3934
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Мы температурим четвертый день. Четвертый день на жаропонижающем. Вчера все-таки удалось выяснить, что у нас стоматит, ёлки.... Были у меня такие подозрения, но разглядеть было невозможно - Фадюха не давал. А вчера залезла на его верхом, руки по швам коленями зажала. О боги! Бедный мой сын... ВСЕ десны вздуты - ЗУБЫ ПРУТ, отовсюду буквально...то затишье было с 6и месяцев, а сейчас видно все решили выйти...Даже врач, вчера отметила, что мол "бедный мальчик". Но он же все еще и терпит, хоть бы поплакал что ли... правда нежничает, все трется об меня, то так ляжет, то эдак.. обнимается все время)) видно мамка - самое лучшее обезболивающее)) ну, и я от него не на шаг)) ...ну, и помимо зубов, два небольших очага стоматита...Вот, гадство, руки постоянно в течении дня моем сейфгартом, игрушки и т.д. А тут, этот дурик маленький взял НА УЛИЦЕ, в свой и без того воспаленный ротик, лопатку засунул, пока я ему капюшон поправляла... Сейчас промываю все ромашкой из шприца (прикол - он даже не сопротивляется, пытается из шприца как из трубочки попить) потом куча гелей, мазей, спреев...уф, и противовирусный Арбидол....Экзекуция целая....
Старый 21-02-2009, 13:50
ответ для Pantoofl на сообщение "Ален, я без ума от твоей..."
    #3935
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
ч
у меня тоже такое периодически бывает. а еще в последние полгода я никогда не могу найти куда и что я положила и никогда не могу вспомнить уже кажется, что с крышей не все в порядке
Еще ведь когда вещь убираешь - думаешь, что вот про это место я точно не забуду. А потом найти не могу.


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Ален, я без ума от твоей шантропы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))) Аня - ураган выдумки)) Настоящая Женщина растет, с большой буквы
Маша, смотрела твои фотографии в контакте и очень-очень заинтриговал интерьер квартиры. Если он не заскречен, то можешь выложить фотографии
Старый 21-02-2009, 13:51     #3936
Sheburashkina
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 276
Sheburashkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Всем привет!
Всем юбилярам сегодняшнего дня и пропущенным нами - большие поздрвления и наилучшие пожелания!!!

Моя Синча точно шопоголик, в каком-нить ТЦ начинает подвывать и тыкать пальцем в сторону магазов, чтоб по коридорам много не шлялись, а заходили щупать вещи.


Еще у Стеллара есть напольная мозайка "Полянка", там размер деталей с детскую ладошку.
Алён, повеселила с Анютой. Мой тоже на днях выдал.
Припарковались возле супермаркета, рядом остановился Ситроен, вылезли мужики, Кристиан выдаёт звонким голосом "Фууу, никогда в своей жизни не купил бы Цитрамон!"
В припадке вечерней бесячки прыгает на меня, лежащую на кровати сверху и заявляет на русском "Я козлой!", это он сотворил прилагательное от слова "козёл"

Синтия нас тоже удивляет. Вся аппаратура у нас под замком, она нашла ключ, подползла к тумбе и запихивает ключ в скважину.
Детки жгут

Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
Про облизывание спины: у нас любимое дело у мамы в пупке пальцем ковырять У меня скоро дырка там будет
Пупок мы тоже любим поковырять, но больше чем пупок у Темы в подчете мой нос, только к сиське - руки сразу у меня в носу

Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Мы температурим четвертый день. Четвертый день на жаропонижающем. Вчера все-таки удалось выяснить, что у нас стоматит, ёлки.... Были у меня такие подозрения, но разглядеть было невозможно - Фадюха не давал. А вчера залезла на его верхом, руки по швам коленями зажала. О боги! Бедный мой сын... ВСЕ десны вздуты - ЗУБЫ ПРУТ, отовсюду буквально...то затишье было с 6и месяцев, а сейчас видно все решили выйти...Даже врач, вчера отметила, что мол "бедный мальчик". Но он же все еще и терпит, хоть бы поплакал что ли... правда нежничает, все трется об меня, то так ляжет, то эдак.. обнимается все время)) видно мамка - самое лучшее обезболивающее)) ну, и я от него не на шаг)) ...ну, и помимо зубов, два небольших очага стоматита...Вот, гадство, руки постоянно в течении дня моем сейфгартом, игрушки и т.д. А тут, этот дурик маленький взял НА УЛИЦЕ, в свой и без того воспаленный ротик, лопатку засунул, пока я ему капюшон поправляла... Сейчас промываю все ромашкой из шприца (прикол - он даже не сопротивляется, пытается из шприца как из трубочки попить) потом куча гелей, мазей, спреев...уф, и противовирусный Арбидол....Экзекуция целая....

Бедный Фадюша

Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@

Андрюшу с зубиками
Старый 21-02-2009, 13:52     #3937
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Второй день возит за шнур клавиатуру по квартире
пора наверно собачку какую-нибудь на веревочке купить
молодец
а нам сегодня подарят крестные такую собаку (я заказала )

кстати, у Андрюхи любовь к собакам - в окно высматривает, на прогулке к ним рвется, а когда они проходят мимо него по своим делам он мне устраивает скандал с припадками ярости



Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
ну не знаю... А если у него все лучше всех? Гипотетически? Я же с моей вредностью вся изведусь

Про облизывание спины: у нас любимое дело у мамы в пупке пальцем ковырять У меня скоро дырка там будет
недостатки всегда можно найти

ой, я пуп не даю, мне протиииивно, (да он и не рвется к нему), а вот родинки на животе любит поковырять, причем ногтем, тоже не даю...


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
У меня в контакте на видео Ваня конструктор детский собирает - про него и разговор.
пошла смотреть

Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение

Моя Синча точно шопоголик, в каком-нить ТЦ начинает подвывать и тыкать пальцем в сторону магазов, чтоб по коридорам много не шлялись, а заходили щупать вещи.


Припарковались возле супермаркета, рядом остановился Ситроен, вылезли мужики, Кристиан выдаёт звонким голосом "Фууу, никогда в своей жизни не купил бы Цитрамон!"
В припадке вечерней бесячки прыгает на меня, лежащую на кровати сверху и заявляет на русском "Я козлой!", это он сотворил прилагательное от слова "козёл"

Синтия нас тоже удивляет. Вся аппаратура у нас под замком, она нашла ключ, подползла к тумбе и запихивает ключ в скважину.

Синча умничка!

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Мы умеем включать и выключать игрухи, которые работают от батареек
мы тоже умеем управлять самолетом на радиоуправлении - жмет кнопку и смотрит что делает самолет
Старый 21-02-2009, 13:57     #3938
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Спасиб всем за поздравления с зубиками видать, они у нас пошли


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Мы температурим четвертый день. Четвертый день на жаропонижающем. Вчера все-таки удалось выяснить, что у нас стоматит, ёлки.... Были у меня такие подозрения, но разглядеть было невозможно - Фадюха не давал. А вчера залезла на его верхом, руки по швам коленями зажала. О боги! Бедный мой сын... ВСЕ десны вздуты - ЗУБЫ ПРУТ, отовсюду буквально...то затишье было с 6и месяцев, а сейчас видно все решили выйти...Даже врач, вчера отметила, что мол "бедный мальчик". Но он же все еще и терпит, хоть бы поплакал что ли... правда нежничает, все трется об меня, то так ляжет, то эдак.. обнимается все время)) видно мамка - самое лучшее обезболивающее)) ну, и я от него не на шаг)) ...ну, и помимо зубов, два небольших очага стоматита...Вот, гадство, руки постоянно в течении дня моем сейфгартом, игрушки и т.д. А тут, этот дурик маленький взял НА УЛИЦЕ, в свой и без того воспаленный ротик, лопатку засунул, пока я ему капюшон поправляла... Сейчас промываю все ромашкой из шприца (прикол - он даже не сопротивляется, пытается из шприца как из трубочки попить) потом куча гелей, мазей, спреев...уф, и противовирусный Арбидол....Экзекуция целая....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Фадюшке!

Цитата:
Сообщение от alexandria Посмотреть сообщение
Пупок мы тоже любим поковырять, но больше чем пупок у Темы в подчете мой нос, только к сиське - руки сразу у меня в носу
ооо, вспомнила - Андрюха третий день пальцем в своем носу ковыряет.... либо палец во рту, либо в носу чуть не по локоть в мой тоже пытается засунуть, но я уворачиваюсь
а когда кормимся он меня за руку держит и пальцы перебирает и ногами в живот упирается, массаж типа делает антицеллюлитный
Старый 21-02-2009, 14:03     #3939
ПЫРЗИК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: на седьмом небе
Сообщения: 616
ПЫРЗИК отсутствует


Девочки,привет!
Я ЗАБОЛЕВАЮ! НАСМОРК, ЧИХАЮ.... ТОЛЬКО НЕ ЭТО! ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО БЕРЕЕННЫМ И КОРМЯЩИМ МОЖНО? И КОЛЕ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!
Старый 21-02-2009, 14:06     #3940
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


ну раз пошла такая пьянка, тоже отмечусь

мы умеем вставлять ключик в дверцу, поворачивать его и открывать дверцу

таскаем за собой улитку на веревочке. когда из нее раздается "чунга-чанга", начинаем плясать

собираем-разбираем пирамидку

умеем есть все кусками

в последние 3 дня научились понимать что вкусно, а что нет и теперь не едим кашу и овощи

пьем давно из трубочки

ночью самостоятельно едим маму, пока она спит

ладушки, варим кажу, играем на губах чукотские песни

показываем пальцем всех членов семьи

падаем лицом вниз с грохотом в позу морской звезды и начинаем орать

когда ему что-то надо, а не достать, показывает пальцем на предмет и делает так "У" писком..не знаю как написать.


выковыриваем маме и папе глазки

рисуем фломастерами и едим их

вырываем из рук мамы коробочку с творожком и пытаемся его есть ложкой


выключает и включает тв ПУЛЬТОМ! нашел как-то кнопку кнопкой на самом тв тоже включает-выключает, включает сам музыку (нашел кнопку на сабвуфере), звонит кому попало по телефону

подходим к обеденному столу, когда все едят,все у всех тащит и ест. берет ложку или вилку и начинает по всему бренчать, проверяя, что разные предметы бренчат по-разному...

еще включаем и когда надоело выключаем машинку на батарейках

......




в общем., это еще не все

 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.