когда сеять петунию подскажите - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 00:36     #271
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Ура, мою тему подняли! Я в прошлом году первый раз сеяла петунию, правда в конце апреля - начале мая, все взошло (биотехника), переросло, на дачу везла в июле огромные километровые плети. Сломались, конечно, но все равно было красиво. В этом году снова хочу сеять, так понравилось. Фотки есть, но не самом пике цветения.

В этом году посеяла желтую Зара, не всходит...
Изображения
 
Старый 21-02-2009, 13:09     #272
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Давайте про петуньку все в этой теме писать. А то в четырех разных темах разные вопросы обсуждаются, тяжело инфу собирать. Да и одинаковые советы повторять тоже лениво.

Сеять семена хорошо на растущей луне, она начнется с 27 февраля. НО этого мало, еще важно в каком луна знаке зодиака. В конце месяца она в ОВНЕ , зто бесплодный знак , для посева совсем не годится. Еще бесплодные знаки-ЛЕВ и ВОДОЛЕЙ. В такие дни не желательно не только сеять, но и подкармливать.

Самые плодородные знаки-ТЕЛЕЦ , РАК и СКОРПИОН.

Вот 2-го марта луна будет в Тельце да еще растущая . Это супер сочетание для посева .
Старый 21-02-2009, 13:31     #273
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Давайте про петуньку все в этой теме писать. А то в четырех разных темах разные вопросы обсуждаются, тяжело инфу собирать. Да и одинаковые советы повторять тоже лениво.

Сеять семена хорошо на растущей луне, она начнется с 27 февраля. НО этого мало, еще важно в каком луна знаке зодиака. В конце месяца она в ОВНЕ , зто бесплодный знак , для посева совсем не годится. Еще бесплодные знаки-ЛЕВ и ВОДОЛЕЙ. В такие дни не желательно не только сеять, но и подкармливать.

Самые плодородные знаки-ТЕЛЕЦ , РАК и СКОРПИОН.

Вот 2-го марта луна будет в Тельце да еще растущая . Это супер сочетание для посева .
понятненькои терпим до 2 марта
Старый 21-02-2009, 18:21     #274
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


У меня Зара желтенькая взошла, не вся, но более менее. Еще посеяны: ампельная "Желтая звезда" (бело-желтая) и лавина (белая).

Вот прошлогодняя красота.
Изображения
 
Старый 21-02-2009, 18:56     #275
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Ой-ой, а я не удержалась, сегодня посеяла. Но еще не все что хотела.
Пока только махровую от Биотехники Платинум Фиолетовую и бело-розовую. Она у меня в прошлом году шикарно цвела. И еще от Дома семян купила Бургунди-стар (звезды), открыла пакетик, а все оболочки раскрошены, посеяла так, посмотрим, что будет.
Еще буду каскады сеять. В прошлом году получились шикарные, лучше чем ампели, ампели не буду сеять.
Фотки выложу попозже, они очень большого размера, зажимать надо.
Старый 21-02-2009, 19:29     #276
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


А каскады Вам какие понравились? Кто производитель и какое название сорта
Старый 21-02-2009, 19:36     #277
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Попробую мои выложить
1. Сначала махровые, такие же посеяла.
2. Затем фиолетовые, купила на рынке в позапрошлом году рассаду, дохляк был, собрала семена, в прошлом году посеяла, такая красота, такие огромные цветки, а после дождя и вечером пахнут фиалкой
3. Тоже позопрошлогодний рыночный дохляк. Собрала семена, посеяла. Они очень красивые. Один недостаток, после дождя теряют вид.
4. Ампели. Как уже писала мне они не очень понравились.
5 и 6. Это каскады. Те, что на последнем фото к концу августа разрослись огромной шапкой, все кто мимо проходил, ахали. Фото выложу позже.
Изображения
      
Старый 21-02-2009, 19:42     #278
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
А каскады Вам какие понравились? Кто производитель и какое название сорта
Производителя не помню точно. Но в этом году видела такие от Биотехники в Окее, пока не купила, но если посмотрите на предыдущие фото и запомните, то на упаковке они так и выглядят. Потом, когда куплю, расскажу какие.

Еще одна петуния, я вообще не помню чтобы такую сеяла. Потом вспомнила, что сеяла смесь разноцветных, но взошло и выросло только несколько белых. Они очень нежные, чуть что - теряют вид.
Изображения
 
Старый 21-02-2009, 20:06     #279
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Очень-очень красиво!!!

А вот на первой фотке махрушка прямо в грунте растет? При нехватке ящиков есть смысл в грунт высаживать?
Смотрю у вас хорошо цветут.
Старый 21-02-2009, 20:09     #280
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Каскады, они же ампели самые красивые, те которые по 5 штучек по 60-80 руб за пакетик. Намучаешься с ними, пока выходишь, но красота будет неимоверная.
Те, что по 20 шт. типа Биотехники, вырастить попроще, но и цветут они не так обильно, похоже на фото 5 и 6 Mintairova, красивые у вас цветы! Не обращайте внимание, что оболочки рассыпались, у меня такое бывало от механических повреждений, вот если они рассыпались от пересыхания, это хуже, но вообще-то семена живучие. Мне кажется, что это желтенькие оболочки просто облегчают посев, т.к. семена совсем меленькие, А потом они и не нужны совсем, все равно приходится докармливать рассаду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.