1-ый родом - Страница 317 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 10:08
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3161
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


iva82, и Вас тоже поздравляю! Не расскажете какая система родов по сертификату? Просто отдаешь его в роддоме, а в нем какая-то сумма? Просто я еще не изучала этот вопрос. И у кого рожали?
Старый 21-02-2009, 11:04     #3162
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от iva82 Посмотреть сообщение
15.02 Родила дочку!!!!)))))))))
Рожала в 1 р.д., бесплатно (по сертификату) Все прошло отлично!!!!!!!!!)))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Яньчик Посмотреть сообщение
всем привет! 7 февраля родила сыночка. в роддом легла 28. кому что интересно пишите в личку номер телефона, позвоню и отвечу на вопросы
Поздравляю!!!
да, хотелось бы знать у кого рожали?
Старый 21-02-2009, 11:43     #3163
katrinella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 50
katrinella отсутствует


Буду рожать в марте у Щербины. ходила к ней на консультацию в 32 недели первый раз. Врач мне понравилась, у нее очень все четко, и она обращает внимание на правильные вещи. Написала рекомендации по питанию и лекарствам. Велела явиться на консультацию еще раз в 38 недель, чтобы окончательно определить, как лежит плод ( было тазовое предлежание). Будем делать узи прямо в роддоме. После этого решим, либо по скорой приезжать либо сразу на ДО ложиться.
Старый 21-02-2009, 12:34     #3164
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
iva82, и Вас тоже поздравляю! Не расскажете какая система родов по сертификату? Просто отдаешь его в роддоме, а в нем какая-то сумма? Просто я еще не изучала этот вопрос. И у кого рожали?
отвечу я, я тоже рожала по сертификату. просто приезжаете в РД с сертификатом и паспортом уже в родах (тогда они обязаны принять). В приемном покое его у вас забирают. По нему РД перечисляется определенная сумма. Все. Ничего страшного в том, чтобы рожать "бесплатно" нет. Удачи
Старый 21-02-2009, 12:36     #3165
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


P.S а на ДО они без направления не положат, да и с направлением-то не всегда, мест нет
Старый 21-02-2009, 16:20
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3166
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Lavis, спасибо за информацию. Но мне в любом случае надо будет ложиться на ДО заранее, поскольку предстоит плановое кесарево. Надеюсь, кесарево тоже можно по сертификату, хотя при КС все равно надо за наркоз и нитки платить. Да я и не против, лишь бы результат хороший был.
Старый 21-02-2009, 16:49
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3167
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


хороший роддом. рожала 12-го января. бесплатно.
персонал хороший кормят вкусно
Старый 21-02-2009, 19:45     #3168
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Lavis, спасибо за информацию. Но мне в любом случае надо будет ложиться на ДО заранее, поскольку предстоит плановое кесарево. Надеюсь, кесарево тоже можно по сертификату, хотя при КС все равно надо за наркоз и нитки платить. Да я и не против, лишь бы результат хороший был.
У меня было экстренное КС (начавшаяся отслойка+недостаточное раскрытие) Наркоз я попросила платный (3 тыс, отдали через 4 дня после операции, у меня с собой денег не было), нитки обычные. А соседка по палате все бесплатно сделала - тоже нормально вроде от наркоза отошла. А у Вас почему КС, если не секрет? Просто я жутко расстраивалась, что со мной так получилось, т.к. второго малыша хочу, второй раз только КС - это, конечно, не особо меня радует, а ОСОБЕННО не радует перспектива несколько дней валяться на ДО, угнетает меня эта атмосфера.Пытаюсь уговорить себя, что и на плановое люди идут, и ничего, не переживают
Старый 21-02-2009, 19:51     #3169
anca
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 148
anca отсутствует


[Пытаюсь уговорить себя, что и на плановое люди идут, и ничего, не переживают[/quote]

Я на КС приехала в день операции, на ДО не ложилась(анализы сделала в ЖК за неделю до операции), КС делала по договоренности с врачом...Всем осталась довольна.
Старый 21-02-2009, 20:48
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3170
Яньчик
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лермонтовский проспект
Сообщения: 18
Яньчик отсутствует


на ДО попасть легко если направление из ЖК есть. все врачи отличные кроме одной. не помню как ее зовут, она полная и нерусская. она даже платные роды превратит в ад. остальные с золотыми руками





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.