Отравление? Но чем? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 23:35     #31
Alivka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 162
Alivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Так а какую волшебную таблетку Вы хотите? При вирусах лечнеие симптоматическое. Т.е рвоту останавливаем, обезвоживания не допускаем, высокую температуру сбиваем.
Скажите спасибо ,что она не назначила Вам кучу балласта, который забивает ребенку почки и мешает бороться с вирусом. Да еще и денег Вам сэкономила
Да, волшебную таблетку иногда хочется, чтоб раз и никогда не болел! А вообще со всем согласна, по поводу лечения вирусов, примерно тоже всегда и делала. Что касается баласта - как знали - она мне назначила в общей сложности 12 препаратов, просто не могу в топик такое писать, ибо все с комментариями типа "подавайте , хуже не будет". Видимо затмение нашло - че-то захотелось врача вызвать, новое послушать, послушала.
Старый 21-02-2009, 00:11     #32
mrusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 291
mrusia отсутствует


Да уж этот ротавирус... Когда я заболела думала отравилась, потом ребенок заболел, потом муж, потом бабушка, потом племянник мужа...все поочереди, и стало ясно, что это вирус. Но сестра мужа спаслась Арбидолом!!!(ей помогло)... не заболела. Только на этом Арбидоле разориться можно...
Прописывали смекту и энтерофурил.
Старый 21-02-2009, 00:28     #33
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alivka Посмотреть сообщение
Что касается баласта - как знали - она мне назначила в общей сложности 12 препаратов, просто не могу в топик такое писать, ибо все с комментариями типа "подавайте , хуже не будет".
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Держитесь. При ротавирусе главное рвоту и понос остановить, а потом уже нормально.



=================
тихо-тихо

Это все же пусть врач назначает,ок?
Старый 21-02-2009, 00:30     #34
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Нам очень помог энтерофурил при ротовирусе
Старый 21-02-2009, 01:12
ответ для NE_ТВОЯ на сообщение "Отравление? Но чем?"
    #35
ануир
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
ануир отсутствует


Наверняка ротавирус пусть пьет как можно больше Регидрон не повредит сколько не выпей хуже не будет.Стакан за ночь не меньше.Мы лечились энтерофурилом.Помогло. и смекту подавайте.Она выведет всю каку из организма. Удачи.
Старый 21-02-2009, 01:21     #36
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
Нам еще дали кучу направлений на всевозможные анализы кала....правильно я понимаю, что ротавирус особо ничем не лечат кроме ригидрона и фосфалюгеля или смекты?
А по поводу заражения всей семьи....только я пока держусь....из 6 человек...
да, девочки все верно выше написали про симптоматическое лечение
помимо всего прочего хочу добавить, что в таких случаях нельзя допускать обезвоживания организма (поите ребенка через каждые 5 минут, пусть по капельке, но поите)
и очень важна диета: мы начали поправляться, ТОЛЬКО когда стали соблюдать строгую диету, почти ничего не ели, только овощные супчики на воде, чай и если крошка хотела чего-то погрызть, черный хлеб или печенье Мария
препараты нам те же назначали (энтерофурил, смекта, регидрон, линекс)
скорейшего вам выздоровления!!!
П.С.: ротавирус - такая кака, которая выживает при низких температурах, поэтому пики эпидемий приходятся на холодное время года.
Старый 21-02-2009, 01:28
ответ для NE_ТВОЯ на сообщение "Отравление? Но чем?"
    #37
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Я бы о ротавирусе подумала, а не об отравлении.
Старый 21-02-2009, 01:46
ответ для NE_ТВОЯ на сообщение "Отравление? Но чем?"
    #38
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


дай Бог чтобы мы таки избавились от этой гадости-в четверг с утра началась рвота и все остальные прелести... сегодня уже кушали и какали...
из лечения, вернее облегчения-Регидрон каждые 15 мин по чайной ложке, смекта-2 пакетика растворить в 1,5 стаканах воды и тоже в течение дня пить понемногу... от рвоты Маалокс, еще Линекс пьем... Энтерофурил прописали-но я решила не давать, это все-таки почти антибиотик... а еще как начала есть стала давать Креон-фермент для пищеварения...


хочу дать маааааленький совет, чем можно подкормить детку если рвота и тыпы-кисель! обычный, домашний, на картофельном крахмале, из яблок, груш(чего-нить неагрессивного в сваренном виде)... он вяжет хорошо, закрепляет стул... ессно маленькими дозами, буквально пара чайных ложек в час

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
@@@@@@@@@@
Старый 21-02-2009, 09:31
ответ для NE_ТВОЯ на сообщение "Отравление? Но чем?"
    #39
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Рвота, понос, едите только смесь, вздутие живота, только из симптомов температуры не увидела.
Ротавирус у вас.
Желудочный грипп по другому.
Старый 21-02-2009, 11:42
ответ для NE_ТВОЯ на сообщение "Отравление? Но чем?"
    #40
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Девочки, спасибо огромное всем за отзывы и советы!!! Теперь хоть имею представление, что это за гадость такая и что с этим делать...А то мы все начали грешить на воду водопроводную, думали ей отравились....

Вчерашний поздний вечер и ночь были "веселые". Ребенка беспробудно рвало. Давали все назначенные препараты, рвота прошла, но живот сильно беспокоил, пока не дала смекту, потом уже проспал до 10 спокойно, просыпался попить. ООООчень много пил, как никогда. Встал как ни в чем не бывало. Играет, смеется. Приходила медсестра, взяла анализ. Жаль, что завтрашний праздник отменяется....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.