Привики Эувакс и Хиб, как перенесли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 23:46     #1
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Сегодня сделала в ЕЦВ зачем-то доче Эувакс В от гепатита и Хиб, теперь проклинаю себя..
Доча ТАК тяжело не переносила ни одну прививку, плачет, скрипит зубами, на ножки не может ступить, вялая, просыпается постоянно, мне не выйти к сыну, а он тоже плачет.. Схожу с ума. Сказалась наверное еще и дорога тяжелая - по 2,5 часа в каждый конец из-за пробок.. Меня предупредили, что уколы болючие и места введения могут болеть и покраснеть, но настолько, что ребенок не может на ножках стоять?? Я сама виновата - была температура пару дней назад необъяснимая, хоть и прошла, а также горло рыхлое, как они сами сказали, но тут же - "ничего, можно", а я и согласилась, т.к. мне очень сложно свести воедино сдачу анализов, отпрашивание с работы и сам приезд издалека в этот ЕЦВ. Уже настроилась. Собирались делать корь-краснуху-паротит, но от этой отговорили, т.к. эпид.сезон и волна уже пошла, лучше весной-летом. Я конечно согласилась, но пошла также на то, чтобы сделать "хоть что-то" другое нужное раз приехали. Вот и сделали....
А тут еще полезла почитать и нарвалась сразу же вот на это http://www.afanas.ru/privivki/euvax.htm Думаю, не надо объяснять мое состояние..........
Да и действительно, где логика? С тем, чтобы не делать новорожденным эту прививку согласился уже и Минздрав, ибо действительно бредово - где и как может заразиться гепатитом В младенец, если эта болезнь передается только с кровью??? А также где смысл прививать, если эта вакцина действует 15 лет - как раз до того возраста, когда и появляется теоретическая возможность подцепить болезнь? Про гемофильную вакцину тоже прочла здесь уже после, а не до - что мало кто стал болеть реже после нее. Да и написано честно в ней - только от болезней, возбуждаемых гемофильной палочкой, а много ли таких? Но почему-то подумать обо всем этом я вдруг не смогла и так вот скандачка согласилась, хотя мне это не свойственно.
Я понимаю, что тема спорная и вечно вокруг прививок ломаются копья. Поверьте, мне совершенно не хочется, чтобы мой вопрос был поводом для таких разборок, я просто очень прошу высказать свое обоснованное мнение, чтобы вернуть мне трезвый взгляд на вещи, а также самое главное - прошу поделиться своим опытом.
Старый 21-02-2009, 10:01     #2
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Паника отменяется! Сегодня доча проснулась бодра и весела, бегает как обычно Но вопросы о целесообразности этих прививок остаются, их же повторять надо будет.
Старый 21-02-2009, 10:17     #3
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Поздравляем ВАс, слава богу что все хорошо
Мы делали Хиб - посоветовал педиатор, перед развивалками, я как раз читала очень много мнений за то чтобы сделать от гемофильной прививку, т.к. детки маленькие входят в группу риска. Перенесли хорошо (хотя мы не относимся к тем деткам, к-е все прививки хор. переносят).
Старый 21-02-2009, 10:29     #4
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Хиб перенесли хорошо, без побочек
Старый 21-02-2009, 11:03     #5
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Уф-ф-ф!Рада за Вас!Напугали,блин,т.к. тоже собирались в ближайшее время ХИБ делать.
Старый 21-02-2009, 12:16
ответ для mamamihi на сообщение "Уф-ф-ф!Рада за..."
    #6
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


А во сколько она делается? Мы после года делали манту и корь краснуху паротит. Делали в поликлинике.А вот про эти и не слышала
Старый 21-02-2009, 12:38     #7
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Мы прививались Эуваксом, три прививки с рождения. Никаких побочек не было
Старый 21-02-2009, 12:56     #8
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Паника отменяется! Сегодня доча проснулась бодра и весела, бегает как обычно Но вопросы о целесообразности этих прививок остаются, их же повторять надо будет.
Слава Богу!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.