аллергия? не похоже. тогда что это? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 01:02     #11
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Кстати, нам аллерголог из "Аллергомеда" сказала, что Фенистил - самое неудачное лекарство от аллергии и в 90% не помогает Сказал, что лучше принимать от аллергии капли Зиртек.
Старый 21-02-2009, 01:06     #12
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


а мне кажеться на лишай нк похоже...лишай - вроде ( я не медик) когда пятно шелушиться..а тут просто каемка, потом лишай и на голове может быть и где угодно...чешеться и шелушиться.
Старый 21-02-2009, 01:08     #13
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от pallinka Посмотреть сообщение
у нас и знакомых котов нет. не говоря уже о незнакомых. животных видим только на улице. проходящих. но исключить лишай тоже нельзя. он , кстати, вылечивается? или смотря какой вид лишая? дерматолог ничего не сказал, кроме как будем ждать результат соскобов.
лишай лечиться только сколько по времени не знаю, сообщиет потом результаты, интересно что это может быть и откуда... от внешнего или от внутреннего это нарушения...
Старый 21-02-2009, 08:36     #14
Ivalent
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 125
Ivalent отсутствует


Цитата:
Сообщение от polincha Посмотреть сообщение
А мне кажется, что похоже на лямблии. Но я могу ошибаться, т.к. я не врач. Попробуйте сдать анализ на лямблии.

Можно попробовать мазь Элидел. Это не гормональная мазь.


Ни за что!!!! если нет сильного зуда - не фихх и мазать!!! Может быть клещи, но их анализ вроде не показывает ,солнцем лечат.
Старый 21-02-2009, 09:00     #15
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


У моей знакомой у дочки был лишай, подцепили в нашей поликлинике!!! потом еще несколько детей там же заразились (оказалось, что сантиметр, которым врач измеряет детям грудь и голову, никто не обрабатывает)
Так это к я чему: у нее лишай по другому выглядел, просто пятно в одном месте, красное и шелушится, но не как у вас!!!!!
А вылечили за 2 недели какой-то мазью!
Старый 21-02-2009, 09:08     #16
Ivalent
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 125
Ivalent отсутствует


Мы с дегтярным мылом купались и цинковой пастой мазались
Старый 21-02-2009, 09:34     #17
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


А зуд есть у ребенка?
Старый 21-02-2009, 11:53     #18
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Явно кожное заболевание, их кроме лишая есть довольно много, но если вовремя к дерматологу обратится, мазать правильно подобранной мазью, то они в большинстве своем быстро проходят.
А самой лучше не экспериментировать, на некоторых кожных мазях противопоказанием к применению, например, являются грибковые заболевания, поэтому сначала нужно у врача выявить природу Вашего пятнышка, чтобы не навредить
Старый 21-02-2009, 12:37     #19
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


это типичные проявления атопического дерматита (экземы, скорее всего инфицированной). к дерматологу. а еще лучше - к аллергологу.
если английским владеете, можно почитать здесь http://dermnetnz.org/dermatitis/atopic.html
Старый 21-02-2009, 12:41     #20
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
это типичные проявления атопического дерматита (экземы, скорее всего инфицированной). к дерматологу. а еще лучше - к аллергологу.
если английским владеете, можно почитать здесь http://dermnetnz.org/dermatitis/atopic.html
тоже самое показалось! у меня самой такие штуки иногда возникают ( правда не такие воспаленные и большие)...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.