А как кушают ваши детки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 19:06     #1
pucha906090
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщения: 188
pucha906090 отсутствует


До недавнего времени я не знала проблем с кармлешкой - ел все подряд (завтрак, обед, полдник, ужин). А сейчас отказывается обедать, а точнее есть суп. Но как же без супа?! Я говорю: сначала скушай суп, а потом будет все остальное (это печеньки, чай, конфетки) Ни в какую! В итоге получается, что мы этот суп съедаем за ужином, когда совсем проголодается. Но это ж не нормально столько времени проходит между завтаком и обедом?! При этом получается, что он остается без ужина, так как спать уже пора. А как Ваши детки кушают? Все ли едят? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что делали?
Старый 19-02-2009, 19:13
ответ для pucha906090 на сообщение "А как кушают ваши детки?"
    #2
Hilde
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центральный район,около БКЗ
Сообщения: 132
Hilde отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
До недавнего времени я не знала проблем с кармлешкой - ел все подряд (завтрак, обед, полдник, ужин). А сейчас отказывается обедать, а точнее есть суп. Но как же без супа?! Я говорю: сначала скушай суп, а потом будет все остальное (это печеньки, чай, конфетки) Ни в какую! В итоге получается, что мы этот суп съедаем за ужином, когда совсем проголодается. Но это ж не нормально столько времени проходит между завтаком и обедом?! При этом получается, что он остается без ужина, так как спать уже пора. А как Ваши детки кушают? Все ли едят? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что делали?
Вообще-то это нормально, не переживайте. Формируется вкус, появляется избирательность в еде, может терпеть голод.А суп?...пол-Европы живет без супов и ничего, просто суп приготовить проще всего. Почитайте Комаровского по этому поводу и не переживайте. Удачи!
Старый 20-02-2009, 18:32
ответ для Hilde на сообщение "Вообще-то это нормально, не..."
    #3
pucha906090
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщения: 188
pucha906090 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hilde Посмотреть сообщение
Вообще-то это нормально, не переживайте. Формируется вкус, появляется избирательность в еде, может терпеть голод.А суп?...пол-Европы живет без супов и ничего, просто суп приготовить проще всего. Почитайте Комаровского по этому поводу и не переживайте. Удачи!
Спасибо!
Старый 20-02-2009, 18:39
ответ для pucha906090 на сообщение "А как кушают ваши детки?"
    #4
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


у меня до 1,3 почти ничего не ела.съест пару ложек-супа-каши, мама рада уже! ну а потом кааак резко стала хомячить!! супа 2-2,5 поворешки съедает!! каши утром так же как и супу.... а он у вас сам ест? у меня Ясенька любит, когда я ей хлеб в суп крошу - без него не ест! и сидит потом его вылавливает, так и съедает всю тарелку!
Старый 20-02-2009, 18:43     #5
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Ох...меня мама в детстве заставляла его есть....в итоге если раз в год съем и то хорошо...ничего выросла, вполне здоровая.. Зачем насильно то....может отложить на какое-то время?
Старый 20-02-2009, 23:05
ответ для pucha906090 на сообщение "А как кушают ваши детки?"
    #6
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Я не заставляю.не хочет-не ест.Будет просить потом покормлю.Мы то хорошо кушаем,то плохо.Зубы если дают о себе знать,можем вообще есть только смесь.
Старый 20-02-2009, 23:08
ответ для pucha906090 на сообщение "А как кушают ваши детки?"
    #7
L_E_N_O_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 414
L_E_N_O_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
До недавнего времени я не знала проблем с кармлешкой - ел все подряд (завтрак, обед, полдник, ужин). А сейчас отказывается обедать, а точнее есть суп. Но как же без супа?! Я говорю: сначала скушай суп, а потом будет все остальное (это печеньки, чай, конфетки) Ни в какую! В итоге получается, что мы этот суп съедаем за ужином, когда совсем проголодается. Но это ж не нормально столько времени проходит между завтаком и обедом?! При этом получается, что он остается без ужина, так как спать уже пора. А как Ваши детки кушают? Все ли едят? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что делали?
Вот и у нас такое было, пару дней не давала не печенья не конфет и суп стл уплетать опять за обе щёки.
Старый 20-02-2009, 23:23
ответ для pucha906090 на сообщение "А как кушают ваши детки?"
    #8
pallinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 325
pallinka отсутствует


ой, у нас похожая ситуация. только мы от ужина отказываемся - утром кашка, в обед, суп густой(второе не едим, не помещается) и компот, полдник - запеченные фрукты, а ужина нет. хотя, если кефир перед сном можно посчитать за ужин. считаю, что ребенок сам знает, сколько ему чего съедать. конечно если это не конфетки-бараночки. но мы их еще не расспробовали
Старый 21-02-2009, 09:18     #9
pucha906090
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщения: 188
pucha906090 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Викторовна Посмотреть сообщение
а он у вас сам ест? у меня Ясенька любит, когда я ей хлеб в суп крошу - без него не ест! и сидит потом его вылавливает, так и съедает всю тарелку!
Да, в 1,3 стал есть сам
Старый 21-02-2009, 09:22
ответ для pucha906090 на сообщение "А как кушают ваши детки?"
    #10
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


у меня доча плохо ела до где то 1,4. а потом как пошло - суп взрослая тарелка, каша... бывают правда дни когда никак, тут уж ничего не поделаешь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.