Мальчик толкает мою дочь. Как себя вести? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 15:25     #41
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


сегодня на площадке моя стала с горки спускаться по ступенькам, понятное дело очень медленно, маленькая ведь еще, а девочка побольше, лет 3-х подошла и толкнула мою прямо в спину, хорошо я рядом была, поймала свою малявку, а так бы повалилась она вниз лицом по ступенькам.(((( я конечно этой девочке строго сказала что нельзя так, больше всего меня убивает ее мамаша, которая ПОСТОЯННО стоит в стороне и п...т с другими мамашами, и вообще не фиксирует чем ее чадо занимается, если бы у меня ребенок упал, я бы ЕЕ убила, потому что не смотрит за ребенком. П,С, вот почему я предпочитаю на площадке почти не общаться ни с кем, и пусть меня считают букой или зазнайкой, безопастность ребенка дороже.
Старый 20-02-2009, 15:34     #42
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от belishka Посмотреть сообщение
сегодня на площадке моя стала с горки спускаться по ступенькам, понятное дело очень медленно, маленькая ведь еще, а девочка побольше, лет 3-х подошла и толкнула мою прямо в спину, хорошо я рядом была, поймала свою малявку, а так бы повалилась она вниз лицом по ступенькам.(((( я конечно этой девочке строго сказала что нельзя так, больше всего меня убивает ее мамаша, которая ПОСТОЯННО стоит в стороне и п...т с другими мамашами, и вообще не фиксирует чем ее чадо занимается, если бы у меня ребенок упал, я бы ЕЕ убила, потому что не смотрит за ребенком. П,С, вот почему я предпочитаю на площадке почти не общаться ни с кем, и пусть меня считают букой или зазнайкой, безопастность ребенка дороже.
Вы знаете, так ведут себя мамы уверенных в себе детей, когда они не бояться, что их ребенка кто-нибудь обидит. Обычно они не вмешиваются в конфликтные ситуации, потому как знают, что ребенок и сам сможет разобраться. И даже если бы вы поросили ее о помощи или сделали бы его замечание, что она не следит за ребенок, вряд ли она бы отреагировала. Хорошо, что все обошлось у вас. На горке нужно быть очень осторожным.
Старый 20-02-2009, 15:39     #43
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


причем тут обидит? а то что ЕЕ ребенок может кого-то обидеть? это вообще никакой роли не играет?
Старый 20-02-2009, 15:40     #44
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Цитата:
Сообщение от belishka Посмотреть сообщение
сегодня на площадке моя стала с горки спускаться по ступенькам, понятное дело очень медленно, маленькая ведь еще, а девочка побольше, лет 3-х подошла и толкнула мою прямо в спину, хорошо я рядом была, поймала свою малявку, а так бы повалилась она вниз лицом по ступенькам.(((( я конечно этой девочке строго сказала что нельзя так, больше всего меня убивает ее мамаша, которая ПОСТОЯННО стоит в стороне и п...т с другими мамашами, и вообще не фиксирует чем ее чадо занимается, если бы у меня ребенок упал, я бы ЕЕ убила, потому что не смотрит за ребенком. П,С, вот почему я предпочитаю на площадке почти не общаться ни с кем, и пусть меня считают букой или зазнайкой, безопастность ребенка дороже.
У нас была аналогичная ситуация, когда нам было 1 и 3. Очень испугалась за свое чудо, конечно... Но потом решила, и сейчас так думаю, что мамы маленьких деток должны находиться всегда рядом на всякий случай... А те, кто постарше, действительно, могут сами разобраться... А возраст "толкания" у вас потом придет я поначалу думал - вот мой-то добряк - никогда а сейчас иногда не знаешь, какой реакции ожидать... может, та мама тоже не знала? и, наоборот, была уверена, что ее ребенок никого не тронет?
Старый 20-02-2009, 15:55     #45
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от belishka Посмотреть сообщение
причем тут обидит? а то что ЕЕ ребенок может кого-то обидеть? это вообще никакой роли не играет?
Я хотела сказать, что той маме было все равно, что ее ребенок сделает с вашим.( "Обидит" читай как "Толкнет"). Она была уверена,что вы ее ребенку ничего не сделаете.
Старый 20-02-2009, 16:08     #46
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


А в младших школьниках и подростках из таких вот тем вырастают темы: Сына ударили в школе- перелом руки. И тд, обязательно нужно вступиться за своего ребенка, и мне фиолетово, что мне скажет другая мама, если моему ребенку сделают больно. Мой сын кста скорее из числа обидчиков, чем обиженных, но он от меня за это получает по полной программе, сначала говорю, потом говорю оч строго, если с первого раза не сработало. Могу на все гуляние ребенка посадить на скамейку с аргументом: не умеешь нормально играть с другими детьми, будешь сидеть один. Но я не понимаю, почему столько людей халатно относящихся к таким выходкам детей? Это ж всего лишь дети. Ага, а в будущем эти "дети" такого натворят.
Старый 20-02-2009, 16:19     #47
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
в подобных случаях я вмешиваюсь, вежливо говорю ребенку "не толкайся, пожалуйста"
+ 1 вмешиваюсь.
Старый 20-02-2009, 18:02     #48
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


У нас в годик была такая ситуация. На день рождения подарили обалденную машинку-каталку, мы пошли с ней гулять, не успели зайти на площадку, как какой-то мальчик лет трёх так пихнул моего карапуза, что он слетел с машинки. Я скорей стала успокаивать своего, а мамаша сидит смеётся и так в шутку учит своего, что так поступать не хорошо. Наш папа подошёл снял мальчика с нашей машинки, расстроенно сказал, что так поступать не хорошо и поставил нашего карапуза к ней, так через минут этот мальчик уже с палкой ринулся на нашего, хорошо папа быстро среагировал, а его мамаша, ещё нам выговаривает, что мол на площадку не берут такие игрушки, в которые хочется играть другим детям. Нам пришлось уйти, но хотелось сказать, что мы миллион раз гуляли с этой машинкой, и другие родители учат своих детей вежливо просить и играть дружно
Старый 20-02-2009, 21:52
ответ для L.G. на сообщение "В общем-то вы все правильно..."
    #49
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Просто в таких случаях обычно дети плачут, что свидетельствует о их сильной обиде. Я просто думаю, какой мог бы быть еще из этого выход. И почему одни дети всегда обидчики, а другие всегда обижаемые.
Моего ребенка неделю назад в садике укусила соседка по столу. Довольно сильно, синяк до сих пор. Вцепилась зубами в руку. Он даже руку не отдернул, удивился, наверное... А воспитатель мне потом утешительно так говорит - вы не расстраивайтесь, он даже не заплакал Типа значит не больно кусила. Ну да, синяку уже неделя, совсем не больно было, наверное Просто все дети разные, и реакция у них разная, мой просто ушел в себя, зато потом весь вечер дома прижимался ко мне и скулил.
И если его обидят при мне, я оценю по своим критериям, насколько он сильно обижен, и действовать буду соответственно. А вот другие мамы могут мою реакцию не понять - "он же даже не плакал"
Старый 20-02-2009, 21:56     #50
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от belishka Посмотреть сообщение
сегодня на площадке моя стала с горки спускаться по ступенькам, понятное дело очень медленно, маленькая ведь еще, а девочка побольше, лет 3-х подошла и толкнула мою прямо в спину, хорошо я рядом была, поймала свою малявку, а так бы повалилась она вниз лицом по ступенькам.(((( я конечно этой девочке строго сказала что нельзя так, больше всего меня убивает ее мамаша, которая ПОСТОЯННО стоит в стороне и п...т с другими мамашами, и вообще не фиксирует чем ее чадо занимается, если бы у меня ребенок упал, я бы ЕЕ убила, потому что не смотрит за ребенком. П,С, вот почему я предпочитаю на площадке почти не общаться ни с кем, и пусть меня считают букой или зазнайкой, безопастность ребенка дороже.
вот дорастет Ваш ребенок до 3 лет, посмотрим чем Вы будете заниматься на площадке
Это сейчас кажется, что да я, да никогда..... Когда моей был год, тоже ходила за ней хвостиком. И под качели может сунуться, и упасть... да что угодно. Теперь далеко не так фанатично бдю. И да, могу стоять и разговаривать с другими мамочками. Другое дело, что моя никого не обижает, но когда-то может и это в первый раз произойти.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.