1,9 ниразу не сел на гршок!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 21:44     #11
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Автор, а в каком возрасте начали пытаться высаживать?
наверно с года!
Старый 20-02-2009, 21:47
ответ для 133 на сообщение "1,9 ниразу не сел на гршок!!!"
    #12
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Ну вообще то рекомендуется пораньше это дело начинать. В годик они уже своенравными становятся. Делают только то, что хотят. Я свою с 8 мес. высаживала. Сейчас (ттт) с горшком никаких проблем. Просится сама.
Старый 20-02-2009, 21:47
ответ для 133 на сообщение "1,9 ниразу не сел на гршок!!!"
    #13
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Сядет обезательно,мой вообще начал пользоваться горшком только в2года.Вначале я купила ему сиденье на унитаз ему нравилось на нем сидеть,апотом спускать водичку,а через недельку он пакакал ,а потом и пописал.При этом он у меня еще ходил в памперсе,а на унитаз я его сажала 1-2 раза в день,где-то через два месяца ребенокначал самостоятельно по своей инциативе делать все свои дела в горшочек
Старый 20-02-2009, 22:10     #14
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Ну вообще то рекомендуется пораньше это дело начинать. В годик они уже своенравными становятся. Делают только то, что хотят. Я свою с 8 мес. высаживала. Сейчас (ттт) с горшком никаких проблем. Просится сама.
Да-да-да. Я начала рано, ну и что? Он до сих пор не садится на горшок, сыну 2,2. Писаем стоя, а какаем в штаны. И говорим, что это пук Я думаю, от ребёнка зависит. Надо ждать и терпеть и стирать штаны
Старый 20-02-2009, 22:14
ответ для 133 на сообщение "1,9 ниразу не сел на гршок!!!"
    #15
Манящая
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 221
Манящая отсутствует


И у нас та же проблема, я не парюсь (нам почти 1,10). Сядет когда захочет. Сейчас тряпочками и трусиками пользуюсь, на улицу и на ночь памперс. Считаю, что заставлять не нужно.
Старый 20-02-2009, 22:25     #16
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonyaw Посмотреть сообщение
Да-да-да. Я начала рано, ну и что? Он до сих пор не садится на горшок, сыну 2,2. Писаем стоя, а какаем в штаны. И говорим, что это пук Я думаю, от ребёнка зависит. Надо ждать и терпеть и стирать штаны
+100000
Мой не просился до двух лет точно... Правда, если посадить во-время, то иногда получалось успеть... В два года попали в больницу на две недели - после этого ВООБЩЕ перестал просится, и я все никак не могла приладится и успеть... В 2 и 2 купила новый горшок, такой жееееелтенький, прозраааачненький(похож на янтарь по цвету) - дело сразу пошло на лад!
Сейчас ему два и три - просится 100% и писать и какать. Спим, правда, пока в памперсе, но днем частенько и он сухой.
ИМХО дело даже не в горшке(хотя если к старому негатив был, может, новый понравится), а в какой-то внутренней готовности ребенка к применению горшка. И У ВСЕХ ДЕТЕЙ ЭТОТ ВОЗРАСТ РАЗНЫЙ.
Я обоих детей высаживала на горшок с семи месяцев. оба они одинаково пользовались горшком до 10-11 мес(не просились, но если посадишь - писали и какали), ПОТОМ ПЕРЕСТАЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ.(стали писать в штаны). Потом дочка примерно в год и девять стала сама просится, а сын вот только в 2 и 3...

Не расстраивайтесь! Они точно все постепенно научаются!
Старый 20-02-2009, 22:25
ответ для 133 на сообщение "1,9 ниразу не сел на гршок!!!"
    #17
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


младшей 1 и 9, когда хочет писать или какать, подбегает и орет : мам, быстрей, писать. писает или на горшок или в ванну, какает под настроение -- в горшок или в памперс (иногда бывает не садиться на горшок и все). я вообще не высаживала, т.е. пыталась конечно, но она вся выгибалась, потом как-то сама взяла и села. старший тоже писать не хотел в горшок . решили проблему просто, когда весь передергивался (он всегда так перед писанием), просто подносила горшок к писуну, писал за милую душу. с каканием была проблема. мог просидеть на горшке и полчаса, все без толку. встанет с горшка и сразу наложит в штаны. в 2 года пошел в садик, очень он ему не понравился. пришел и сказал: мам, не пойду больше туда, буду сам какать в горшок, только не отводи. с тех пор ни разу в штаны не наделал
Старый 20-02-2009, 22:27     #18
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


Цитата:
Сообщение от karaul Посмотреть сообщение
. И У ВСЕХ ДЕТЕЙ ЭТОТ ВОЗРАСТ РАЗНЫЙ.
Не расстраивайтесь! Они точно все постепенно научаются!
+ 100000, главное -- не накручивать себя, что кто-то вот уже давно...., а у нас все никак
Старый 20-02-2009, 22:30
ответ для 133 на сообщение "1,9 ниразу не сел на гршок!!!"
    #19
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Я считаю, что высаживать надо тогда, когда ребенок сам сел. У меня 3 детей и все пошли на горшок до 1.5- не было ни отказа от горшка, просто приняли его как данность, что ТУДА надо ходить.Доче сейчас 1.9 - ДАВНО сама ходит на горшок и если нечаянно описается( я уже и не помню когда какала в штаны, месяцев в 8-9 наверное) ,ЗАИГРАЕТСЯ САМА СНИМАЕТ штаны и говорит"веа ай- ай - ай!( Вера ай- ай)". И сама переодевает новые трусики и колготки( часто задом на перед)
Старый 20-02-2009, 22:32     #20
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
младшей 1 и 9, когда хочет писать или какать, подбегает и орет : мам, быстрей, писать. писает или на горшок или в ванну, какает под настроение -- в горшок или в памперс (иногда бывает не садиться на горшок и все). я вообще не высаживала, т.е. пыталась конечно, но она вся выгибалась, потом как-то сама взяла и села. старший тоже писать не хотел в горшок . решили проблему просто, когда весь передергивался (он всегда так перед писанием), просто подносила горшок к писуну, писал за милую душу. с каканием была проблема. мог просидеть на горшке и полчаса, все без толку. встанет с горшка и сразу наложит в штаны. в 2 года пошел в садик, очень он ему не понравился. пришел и сказал: мам, не пойду больше туда, буду сам какать в горшок, только не отводи. с тех пор ни разу в штаны не наделал
У нас дочи - ровестницы! Мы родились - 08.05.07.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.