Помогает ли Ваш муж в уходе за ребенком? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 21:09
ответ для Nata volna на сообщение "знаете, вот мне это вообще..."
    #41
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
знаете, вот мне это вообще непонятно...к чему интерес-то???
у мамы никто не спрашивает интресно ей или нет с ребенком дома сидеть столько времени, памперсы менять, кормить,стирать и так каждый день и одно и то же.
Ребенок общий вообще-то.И это не игрушка, чтобы папу развлекать...
Понятно,что чем старше становится ребенок, тем с ним интереснее, но помощь-то с самого рождения нужна....
Да, у папы обязанность денег зарабатывать, а у мамы между прочим домашние дела тоже никто не отменял. А на работу мама выйдет когда, что - после работы будет сидеть перед телевизором? Нет, она будет готовить, гладить и убираться... и заниматься с ребенком естественно. И никто не задумается, устала-не устала, потому что так принято... Так почему папа после работы не может с ребенком позаниматься???это что - труд непосильный что-ли?
ИМХО.
ППКС!!!!!!
Старый 20-02-2009, 21:12     #42
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Мы: я, муж, старшая дочка (2,10г), малышка (14 дней).
Муж помогает:
Работает, по выходным делает со старшей ремонт, моет и наводит сам ванну, купает, готовит кровать ко сну для нас с малышкой (я с младшей сплю отдельно), меняет подгузник. Утром отводит старшую в сад. Закупается продуктами. Выносит мусор. Укладывает старшую спать (почитать книжки там перед сном, полежать с ней в кровати в обнимку пока не уснет). Ночью, если старшая просыпается, то успокаивает ее, провожает до туалета. Наводит мне чай с молоком. пока я кушаю сюсюкается с маленькой или если ночью не спит, то забирает у меня и укачивает в ванной (она у нас большая и почти звуконепроницаемая)
В общем, сейчас все заботы о старшей дочке на нем. Я занята младшей. Но и когда страшая была крошкой, то очень много помогал.



Гуляем на выходных вместе. Уж так повелось с первых дней жизни детей.
Старый 20-02-2009, 21:19     #43
Rin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 61
Rin отсутствует


Наш папа: купает, читает сказки, гуляет после работы (изредка) и в выходные (часто), периодически кормит, спокойно может отпустить меня на весь день. И естественно мусор, магазины, пылесос НА НЕМ
Старый 20-02-2009, 21:31     #44
Darpa
Частый гость
 
Профиль Darpa
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ПР.Ветеранов
Сообщения: 88
Darpa отсутствует


Помогает, главное успеть перезватить до того как он сел за комп. Но если успела то делает все. Вот сейчас мы меняем памперс.
Старый 20-02-2009, 21:39
ответ для Nata volna на сообщение "знаете, вот мне это вообще..."
    #45
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
знаете, вот мне это вообще непонятно...к чему интерес-то???
у мамы никто не спрашивает интресно ей или нет с ребенком дома сидеть столько времени, памперсы менять, кормить,стирать и так каждый день и одно и то же.
Ребенок общий вообще-то.И это не игрушка, чтобы папу развлекать...
Понятно,что чем старше становится ребенок, тем с ним интереснее, но помощь-то с самого рождения нужна....
Да, у папы обязанность денег зарабатывать, а у мамы между прочим домашние дела тоже никто не отменял. А на работу мама выйдет когда, что - после работы будет сидеть перед телевизором? Нет, она будет готовить, гладить и убираться... и заниматься с ребенком естественно. И никто не задумается, устала-не устала, потому что так принято... Так почему папа после работы не может с ребенком позаниматься???это что - труд непосильный что-ли?
ИМХО.
+1000!!! Тоже никогда не понимала этого текста про какой-то мифический интерес, который должен сам прийти, и вот тогда...
Мы занимаемся ребёнком оба. Днем я с ней, муж на работе. Я стараюсь днём сделать домашние дела, но всё не успеваю, поэтому вечером, если я занимаюсь чем-то по дому - муж занимается ребёнком, а если у нас свободное время мы или занимаемся чем-то все вместе или вместе идём гулять. Наш папа может сам и подгузник поменять, и искупать, и покормить (вот только девушка наша всем прикормам предпочитает грудь, а этого у папы нету), ну и еще процедура одевания на прогулку только моя (очень уж мы не людим одеваться и жутко скандалим), а гуляем по очереди.
Старый 20-02-2009, 21:41     #46
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Всегда помогает, обо живем без бабушек и дедушек. Вот и сейчас сидит играет с ребёнком....
Старый 20-02-2009, 21:44     #47
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


думаю, что мужчину еще будучи беременной надо готовить к тому, что ребенок это заботы обоих родителей. Моего правда не надо было готовить, потому что у него ребенок желанный и долгожданный (в 30 лет)
Старый 20-02-2009, 22:05     #48
bapelsinka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст.м. Озерки
Сообщения: 106
bapelsinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Девочки , вы меня убили, мой только спит и ест дома, ещё в компе пропадает, посидеть с ребёнком 5-15 минут подвиг чуть что сразу несётся ко мне его железный аргумент" у меня ведь нет ТААких Аргументов" ( груди в смысле) . Ну и работает разумеется, правда он работает 12 часов в сутки+ дорога и бесконечная то мойка то починка машины, погулять только вместе со мной не больше часа потом по его мнению ребёнку холодно и домой пора.... короче разозлилась я придёт прибью - лентяя.
PS по врачам вместе НЕДАВНО стали ходить после того как мозги промыла ему , был крайне удивлён таким количеством отцов в поликлинике, тепеь ходит везде даже одевает там ребёнка, ну и анализы ездит сдавать ребёнкины( у нас это частая процедура)..... но всёравно я НЕГОДУЮ
Знакомая ситуация
Только на прогулке не ребенку холодно, а ему
Старый 20-02-2009, 22:29     #49
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Работает очень много и допоздна теоретически может ВСЁ (кроме кормления грудью а практически даже к вечернему купанию не всегда успевает, хоть и считаем это его обязанностью Так что и по ребёнку и по дому всё сама.
В выходные готовит если есть настроение, гуляем вместе и по магазам.
Старый 20-02-2009, 22:29     #50
smirrrnova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 39
smirrrnova отсутствует


Мне кажется, что все это несколько субъективно: кому-то и 15 мин. в день помощи папы достаточно, и папа -герой, а кому-то и круглосуточного дежурства не хватает .
Наш папа помогает конечно не часто - целый день на работе, но есть исключительно его обязанности, которые я на него повесила:
вечернее кормление, одевает после купания, магазины, сказки на ночь читает, возит нас в парк гулять и т.д. по мелочи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.