какая жесть сегодня была на КАДе!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:14     #51
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
он не "просто не успел" по причине "плохих погодых условий"
реагировать тот водитель должен был не на человека, а на более заметное на дороге ДТП, которое, насколько я поняла, случилось по той полосе, где он ехал, и ему бы снизить скорость до полной остановки и после потихоньку перестроиться, а не перестраиваться в другой ряд, не меняя скорости, тогда и человек остался бы жив...
у этого водителя опр.степень вины имеется, т.к. он мог и должен был предполагать, что может причинить вред, вне зависимости от нарушения скоростного режима, но осознанно не предвидел этого... неосмотрительность или небрежность...
Я бы не видя первички по данному ДТП-схема, показания свидетелей,показания водителя джипа,не стал делать умозаключения на предмет, что можно было сделать, а что нет.Думаю ,что водитель джипа сделает эти выводы не один раз за жизнь и истину увидит только он.
Что касаемо предыдушего поста о поведении водителей после наезда на пешеходов,то думаю,что вы попав в ситуацию с трупом на капоте вашей машины или с сильно пострадавшим пешеходом(дай бог чтоб такого с вами не случилось) вы будете думать скорее всего в первую очередь об как раз об избежании уголовной ответственности или уменьшении наказания.Задумаваться о судьбе пострадавшего конечно будете,но мне кажецца меньше и задумываться будете в контексте серьезности наказания за труп больше дадут.Безусловно вас как вменяемого человека повергнут в шок слова тех кто в теме по долгу службы или сами имели печальный опыт ,о том что лучше бы пострадавший отошел в мир иной до дачи показаний,а то вдруг он все по другому расскажет не так как вы.А ведь у вас семья,карьера, а вам может срок корячиться.И вы вполне возможно вздохнете с облегчением когда следак вам права отдаст и скажет что дело закрыто.Потом вы немного подождете встречного иска со стороны родстенников,вам же не захочется давать по суду деньги,вы же не виноваты.
Если пострадавший выживет,вы конечно навестите его в больнице,вполне возможно поможете чем сможете в выздоровлении.Если он не выживет,то канечно поставите свечку в церкви за упокой.
Но на первом месте всегда вы будете думать о себе и о своей судьбе и своей семье.
Конечно есть на свете отморозки которые,сбив человека,с улыбкой говорят знакомым о происшедшем,даже не попытаются оказать первичку пострадавшему,покинут место ДТП но не в состоянии шока,а осознанно.
Старый 20-02-2009, 17:44     #52
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
наблюдать - да.
по телевизору.
Когда ты едешь вместе с ними по трассе. не едешь - летишь, а они тебя не дают вернуться в ряд... когда они друг друга поджимают... когда их прицепы на всю ширину дороги болтает... + колейность по 15см...

немного не в тему, конечно ,просто я наблюдать за таким и ждать ,что вот-вот и надо педальку тормоза вжать в пол... не очень люблю ))
странно что Вы мне это адресуете - я то прикалывалась относительно своей любви к наблюдению подобного
Старый 20-02-2009, 19:08     #53
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
странно что Вы мне это адресуете - я то прикалывалась относительно своей любви к наблюдению подобного
а я не поняла ))
подумала, что вы та, которые гоняют и гордятся своими покрышками ))
Старый 20-02-2009, 19:49     #54
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
а я не поняла ))
подумала, что вы та, которые гоняют и гордятся своими покрышками ))
н-да
иногда все же следует читать внимательно
Старый 20-02-2009, 20:08     #55
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
н-да
иногда все же следует читать внимательно
не могу обещать, что в следующий раз прочту всё внимательно ))
Старый 20-02-2009, 20:23     #56
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
не могу обещать, что в следующий раз прочту всё внимательно ))
йа и не претендовала
Старый 20-02-2009, 21:14     #57
CAT-NORA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
CAT-NORA отсутствует


ужос
Старый 19-03-2009, 13:00
ответ для CAT-NORA на сообщение "ужос"
    #58
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Возобновлю темку.
Сегодня утром ехала на том же самом участке от Мурманского к Вантовому мосту. Насчитала 5 аварий (участвовало в среднем по 4-5 машин в каждой) на этом участке, плюс 2 аварии небольших на Вантовом. Пробка начиналась от въезда с Мурманского шоссе на КАД. Короче, простояла, наверное, больше 30 минут в ней.
Люди, не гоняйте на этом участке!!!!
Жаль тех, кто попал в эти аварии!
Старый 19-03-2009, 13:03     #59
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
Возобновлю темку.
Сегодня утром ехала на том же самом участке от Мурманского к Вантовому мосту. Насчитала 5 аварий (участвовало в среднем по 4-5 машин в каждой) на этом участке, плюс 2 аварии небольших на Вантовом. Пробка начиналась от въезда с Мурманского шоссе на КАД. Короче, простояла, наверное, больше 30 минут в ней.
Люди, не гоняйте на этом участке!!!!
Жаль тех, кто попал в эти аварии!

Какое -то несчастное место

На меня чуть фура вчера на каде не наехала, решил перестроиться прям на мою машину Не заметил что ли......
Старый 19-03-2009, 13:05     #60
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
Люди, не гоняйте на этом участке!!!!
Гыгы. И на другом участке (от Колтушского к Руставели) тоже не гоняйте, гыгыгы. Правда и это (не гонять) иногда не помогает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.