Постирала пальто Вальтерм, теперь мерзну в нем! :( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 19:06     #21
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Моя подруга так испортила шикарный детский комбез-постирала обычным порошком и просушила на батарее,
теперь ребенок-мерзнет.
Сейчас подумала. Не мешало бы производителям целые инструкции писать по стирке!! Знаете как подруга наверное любой бы и постирал, кто не читал ничего на эту тему.. как раньше со всеми вещами делали..
Старый 20-02-2009, 21:03     #22
Ashatan
Элита
 
Профиль Ashatan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, между Бухарестской и Будапештской
Сообщения: 2 558
Ashatan отсутствует


У нас с Вами все же разные видимо... У меня не мембрана, просто утеплитель вальтерм и ткань с пропиткой какой-то (водо- грязе-отталкивающая и непродуваемая). Сохнет очень быстро, наверное за ночь. Щадящая стирка - это меньше оборотов при стирке и, соответственно, при отжиме. А верхнюю одежду стираю ТОЛЬКО жидкими средствами. Они лучше выполаскиваются.
Старый 20-02-2009, 21:21     #23
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


у меня сверху ткань типа атласной, не водонеприницаемая, не мембрана, вполне обычная, подкладка полиэстер. сушу на вешалке в ванной, там у нас полотенцесушитель, рядом с ним. сохнет за ночь. еще у меня отвороты на рукавах и ворот из искуств.меха. его обяз. расчесываю массажной щеткой после стирки чтобы был пушистый.
Старый 20-02-2009, 21:35     #24
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


по поводу ручной стирки была недавно передача - и эксперт сказал. что в современных машинах есть режим ручной стрки - как он назван - у каждого по своему - бережная . кашемир и . т . дд и если на изделии значок - ручная - то это не значит что в тазике пмолоскать . а стирка в этом режиме - сказал что для вещей она более безопасна . чем в тазу .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.