Тебя направили на УЗИ? А шансов нет! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 18:20     #61
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Я этот вопрос изучала - я всегда провожу очень тщательный мониторинг по любому вопросу.

Медцентров, полноценно предоставляющих всю необходимую документацию -выдача больничного на работу и всех необходимых справок, в городе НЕТ.
Кроме Скандинавии и 2 Роддома.
Вы назовете мне медцентры, котоыре предоставляют эти документы? Сниму шляпу.
Я вела беременность в клинике Пирогова. Выдали все необходимые справки и документы. Все пособия получила. Не выдают только родовой сертификат, который можно прийти и получить в ЖК на 32 неделе без всякого наблюдения. Сейчас наблюдаюсь в Прайм Роуз. Там тоже выдают все документы и справки. В ЖК не наблюдаюсь, чтоб не трепать нервы себе в такой важный период жизни.
Старый 20-02-2009, 18:22     #62
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


А в п-ке при 17 РД (бывшем 11) рзве не дают больничный?
Старый 20-02-2009, 20:49     #63
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Я этот вопрос изучала - я всегда провожу очень тщательный мониторинг по любому вопросу.

Медцентров, полноценно предоставляющих всю необходимую документацию -выдача больничного на работу и всех необходимых справок, в городе НЕТ.
Кроме Скандинавии и 2 Роддома.
Вы назовете мне медцентры, котоыре предоставляют эти документы? Сниму шляпу.
Областная больница, отделение патологии беременности.
Старый 20-02-2009, 20:50     #64
larak
Частый гость
 
Профиль larak
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
larak отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Я наблюдаюсь на Комсомола, 4.
Плачу за каждый прием, за каждый отдельный анализ.
Из "бумажек" выдают все (обменку, больничные через стационар, декретный, справки для собеса), кроме родового сертификата (2-ю и 3-ю часть которого, кстати, можно получить в ЖК по полису ОМС и не наблюдаясь в данной ЖК).
УЗИ делаю в МПЦ в Купчино, нравится мне там.
Так что выбор есть.
И не нервничайте, думайте о себе!
Здоровья Вам!
Наблюдаюсь там же. Всем очень довольна. Не совсем понимаю зачем ругаться, вставая второй раз на одни и те же грабли. Аналоги ЖК сейчас к счастью есть и не мало.
Старый 20-02-2009, 21:55     #65
Бурундукомама
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 12
Бурундукомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Ну какие например?
Мне не нужен был сертификат, я рожаю платно, мне нужны были больничные для декретных,мне нужны справки для собеса и работы и обменка.

Все, что я наблюдаю - это как девушки наблюдаются платно, и параллельно бегают в свою ЖК по прописке чтоб им все эти бумажки иметь.
Темы все я летом просматривала, когда мне надо было на учет вставать - поиск как и сейчас не работал, я искала здесь через Гугл, справочники листала, кроме Скандинавии и 2 РД не нашла ничего!
Я всю беременность наблюдаюсь платно в 157 медсанчасти на Варшавской. Все необходимые справки, больничные и документы, кроме родового сертификата, они предоставили. Но и его я вчера сходила и получила в ж/к по месту жительства, так на всякий случай, т.к. рожать собираюсь платно. На данный момент на 31 неделю потратила 23900 + 6400 за 2 УЗИ в МПЦ на Балканской.
Старый 20-02-2009, 22:40     #66
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninn Посмотреть сообщение
Можно попробовать позвонить в страховую компанию (телефон на полисе), иногда помогает. По крайней мере там объяснят, на какие медицинские услуги вы имеете право.
У моей знакомой была проблема с поликлиникой, выписку с результатами анализов не хотели давать, говорили, что это их "внутреннее личное дело", а она права не имеет требовать. Она сходила в страховую, от туда позвонили в поликлинику, ей перезвонили, пригласили подойти к заведующей. Пока она сидела в кабинете заведующей та сама бегала и выписку ей оформляла - вот так.
Тем более с этими родовыми сертификатами - наверное ЖК все таки должна их как-то отрабатывать, а не просто складывать в карман.
У меня так беременность ведут, что я сама и то больше бы делала, наверное... Решила посмотреть свою "большую" карту (в обменке - бред сивой кобылы), так врач, когда узнала, что я ее брала, начала вопить, что это запрещено и она от меня откажется, если я так буду делать что же там такого криминального-то она пишет, что мне посмотреть нельзя? Смех на палочке.
Такое чувство, что я не в больнице, а в тюрьме!
Старый 20-02-2009, 23:10     #67
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Я этот вопрос изучала - я всегда провожу очень тщательный мониторинг по любому вопросу.

Медцентров, полноценно предоставляющих всю необходимую документацию -выдача больничного на работу и всех необходимых справок, в городе НЕТ.
Кроме Скандинавии и 2 Роддома.
Вы назовете мне медцентры, котоыре предоставляют эти документы? Сниму шляпу.
Ну да, я согласна, у меня на сентябрь 2007 года была такая же информация. Я вела беременность в Отта, а за справками (и только за ними, больше не надо было НИЧЕГО) ходила в ЖК - кстати рядом с автором, №25. Я предполагала, что в ЖК будет мрак, поэтому даже не пыталась сдать там ни одного анализа и УЗИ не делала. Всё платно в Отта. Всё нормально прошло.

Автору - удачи и терпения. Просто примите эту ситуацию. Да, это так.
Старый 20-02-2009, 23:14     #68
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Ну да, я согласна, у меня на сентябрь 2007 года была такая же информация. Я вела беременность в Отта, а за справками (и только за ними, больше не надо было НИЧЕГО) ходила в ЖК - кстати рядом с автором, №25. Я предполагала, что в ЖК будет мрак, поэтому даже не пыталась сдать там ни одного анализа и УЗИ не делала. Всё платно в Отта. Всё нормально прошло.

Автору - удачи и терпения. Просто примите эту ситуацию. Да, это так.
Сама наблюдалась в 25 ЖК две беременности. Нормальная консультация, кстати. Правда все УЗИ я делала в МГЦ, но анализы там....
Старый 20-02-2009, 23:49
ответ для WEBchen на сообщение "Сама наблюдалась в 25 ЖК две..."
    #69
Гордейка
Наш человек
 
Профиль Гордейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Пролетарская, Невский р-он.
Сообщения: 5 263
Гордейка отсутствует


Вы уж извините, но зачем столько нервов тратить на какую-то ЖК???
Ну не проще ли сделать УЗИ платно, в Данае оно стоит около 700 руб, однако тем специалистам я доверяю гораздо больше чем "спецам" из ЖК...
А если говорить о том что жизнь несправедлива и о беременных в нашей стране совсем не думают-ну зачем??? Подумайте о себе сами, в конце концов, в ж не для государства рожаете, а для себя.
Ну я понимаю еще тех, кто ждет первого ребенка, но когда ждешь второго-ведь уже знаешь с чем столкнешься в бесплатной медицине, надо ж было как то заранее настроиться, что ли.... и проще надо относиться ко всему этому. Нервы дороже, ИМХО...
Старый 21-02-2009, 00:07     #70
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Сама наблюдалась в 25 ЖК две беременности. Нормальная консультация, кстати. Правда все УЗИ я делала в МГЦ, но анализы там....
Я наблюдалась в ней в 2004 году, будучи беременной первым сыном.
1. Меня ДОСТАЛИ врачи с моим пирсингом. Когда в 5й раз я слушала одну и ту же историю о загноившейся девочке, мне проще было вкручивать его перед кабинетом, чем услышать эту историю в энный раз. Все зависит от врача и участка, я полагаю, т.к. адрес у меня не менялся, я бы попала к тем же девушкам.
2. В соседнем кабинете прижигали эррозию. У меня был прием и весь прием я слушала разговоры врача и акушерки о том, что жа за органику жгут во дворе, что невыносимая вонь. А потом вдруг - "да у нас же в соседнем кабинете эррозию прижигают!"
Я не хочу 2й раз идти в такое место.

Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Ну да, я согласна, у меня на сентябрь 2007 года была такая же информация. Я вела беременность в Отта, а за справками (и только за ними, больше не надо было НИЧЕГО) ходила в ЖК - кстати рядом с автором, №25. Я предполагала, что в ЖК будет мрак, поэтому даже не пыталась сдать там ни одного анализа и УЗИ не делала. Всё платно в Отта. Всё нормально прошло.

Автору - удачи и терпения. Просто примите эту ситуацию. Да, это так.
Для меня такой вариант был вообще неприемлем. У меня нет времени за справками сидеть часовые очереди. Я искала МЦ платный со всеми справками. Я даже тему здесь создавала. Жаль,что она не вызвала такого ажиотажа, как эта, когда мне уже ничего не надо.
В очередной раз, читая все эти страницы, поражаюсь, порадоксу жизни.


Цитата:
Сообщение от Бурундукомама Посмотреть сообщение
Я всю беременность наблюдаюсь платно в 157 медсанчасти на Варшавской. Все необходимые справки, больничные и документы, кроме родового сертификата, они предоставили. Но и его я вчера сходила и получила в ж/к по месту жительства, так на всякий случай, т.к. рожать собираюсь платно. На данный момент на 31 неделю потратила 23900 + 6400 за 2 УЗИ в МПЦ на Балканской.
Я искала все же ну хоть что-то поближе к дому,это Скандинавия на Хрустицкого. в Данае сделала только УЗИ на 6 неделях, где мне сообщили об отслойке и угрозе выкидыша и я в очень большой спешке искала медцентр, не найдя ничего подходящего, сходила в Скандинавию за 1800, купила нужные лекарства и изучив все отзывы по соседним ЖК (25 отпадала по причине ужасного впечатления по 1й беременности), выбирала между 13й и 20й. Выбрала врача Орлову по отзывам здесь (очень положительным и в очень большом количестве) и неимоверными усилиями оказалась там. В целом врачом я довольна, плюс-минус.
Но совковая система меня убила.

Цитата:
Сообщение от larak Посмотреть сообщение
Наблюдаюсь там же. Всем очень довольна. Не совсем понимаю зачем ругаться, вставая второй раз на одни и те же грабли. Аналоги ЖК сейчас к счастью есть и не мало.
Затем ругаться,что я - человек, или в меня плевать будут а я утираться и улыбаться?
О каких граблях вы говорите?
Выше я подробно описала, какой было мое ведение в 1ю Б-ть, на этот раз я как раз искала хорошего врача, раз клинику мне найти не удалось. И врача я нашла, но СИСТЕМА - она та же, она железобетонная.
И знаете,что делают подавляющее большинство, которое попадает под ее колесики??
МОЛЧАТ.
Ворчат, возмущаются про себя, но молчат.
Обычно я бьюсь на месте - будь то банк, общественный транспорт, строительная организация или вот ЖК.
Но здесь ее маразм меня добил.

Цитата:
Сообщение от lika310 Посмотреть сообщение
Я вела беременность в клинике Пирогова. Выдали все необходимые справки и документы. Все пособия получила. Не выдают только родовой сертификат, который можно прийти и получить в ЖК на 32 неделе без всякого наблюдения. Сейчас наблюдаюсь в Прайм Роуз. Там тоже выдают все документы и справки. В ЖК не наблюдаюсь, чтоб не трепать нервы себе в такой важный период жизни.
Прайм Роуз на Савушкина? Это совсем другой от меня район, я искала не просто абы что,чтоб было, а все-таки чтоб хоть более-менее близко было. Во время беременности ходить в МЦ приходится часто, сейчас хожу раз в неделю, а ходить уже ой как нелегко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.