Луиза Хей+ СИнельников..кто увлекается ??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 14:33     #111
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Спасибо. ПРо болезни детей первого полугода и года жизни можно сказать тоже самое?

"Детские болезни - это отражение неправильных мыслей и поведения их родителей"

Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
я своего сына долго пыталась оберегать от всяких боевиков и ужастиков со стрельбой. Папа покупал ему только машинки, ну а я - разные развивающие игрухи, даже куклу ему купили

И вот, когда сыну исполнилось 3года и 8 месяцев - он стал из всего делать роботов, которые стреляют или просто ружья, автоматы и пистолеты.
Берет швабру и из нее стреляет, берет ручку шариковую, конструктор "трубы" и делает из этого или автомат или стреляющего робота. Машинками продолжает интересоваться, но уже меньше. Постоянно говорит, что он солдат/разбойник/охотник/бандит.
Кое как удалось убедить, что милиция бандитов и разбойников, которые стреляют в людей, сажает в тюрьму. И если он будет стрелять в нас, то нам придется вызвать милицию, которая нас защитит. Вроде стал меньше по людям стрелять, но продолжает стрелять по мягким игрушкам и темным углам, выслеживая волков. Говорит, что нас защищает. Полный дурдом.
При этом начинаю обращать внимание на других мальчишек - его ровесников и понимаю, что это просто мужские гормоны так вылазиют. Девочки-ровесницы, которые смотрят телек в неограниченных количествах с автоматами не бегают.

Вот.

А про детские болезни.
На сколько я помню, у Синельникова написано, что детские болезни - это отражение неправильных мыслей и поведения их родителей. Меняешь мысли и поведение - проходят детские болезни.

На примере объясняю. Один из мальчиков в нашем садике страдает хроническим кашлем последние 3 месяца. Никакие лекарства не помогают. Вдруг я обращаю внимание на один интересный факт: приступы кашля начинаются только в следующих случаях:
1. если при этом мальчике повысить голос или сделать строгое замечание другому ребенку
2. если с ним самим начать разговаривать поучительным тоном, а не на равных
3. если подвергать его наказаниям в виде повышения голоса, или шлепком по попе.
А история такая, примерно с осени родители этого мальчика решили заняться его воспитанием.
На "раз, два, три", т.е. после счета "три", с него насильно снимаются штаны и по голой попе чем под руку подвернется. А мальчик этот ОЧЕНЬ обидчивый и тонко воспринимающий окружающую среду.
КОгда я о своих наблюдениях сказала маме мальчика, был ответ: мы это уже давно заметили. При этом ситуация в воспитательном процессе не поменялась, лекарствами лечить продолжают.
недавно у него вдруг обнаружили "отит среднего уха".
Вот жду, когда родители одумаются.

У другой девочки ставили третью степень аденоидов и постоянный насморк.
Родители девочки дома постоянно выясняют отношения на повышенных тонах. После проведенной беседы, ругаться стали реже, сопли стали еще реже. Аденоиды вроде совсем сошли на "нет", во всяком случае во время дневного сна она больше не храпит.

И последний пример. Мой сын. С рождения у него сильных Атопический дерматит. Сидел долго на жесточайшей диете,никакое лечение не помогало. Ситуация стала улучшаться после того, как я запретила вслух обсуждать его болячки и тем более при посторонних, когда мы перестали пытаться лечиться у врачей, тем самым я стала реже хаить их тупость.
ну и когда до меня дошло самое главное, что его аллергия - это моя аллергия на нашу жизнь и нашу страну. (я еще со школы мечтаю уехать жить заграницу и мы с мужем активно работаем над этим вопросом), Я стала четко замечать: как только в нашей жизни случается что-либо из ряда вон выходящее (свойственное нашей стране, типа врачебных ошибок, коррупции, бюррократии, разборками с милицией и пр.пр.) у сына тут же в каком-нибудь месте начинаются высыпания и расчесы. Как только обсуждение подобного вопроса затихает, всё сразу нормализуется.
Старый 20-02-2009, 17:36     #112
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


У меня тоже был случай. Неожиданно для меня у меня стала чесаться нога, щиколотка переходя встопу с внутренней стороны. Сначала я ее просто почесывала, но с каждым днем она зудела, и хотелось чесать ее постоянно. Расчесывала в кровь, но получала такой кайф.
Думала аллергия, пила таблетки. Не помогло. Мазала мазями, не помогло. К доктору дерматологу показала, он сказал что возможно аллергия, и опять назначил таблетки. Не помогло. Проходит полгода, начинает вторая нога чесаться в том же месте. Было ужасное зрелище когда я выходила после душа, те места разчесанные были синего цвета. И ничего не помогало...
И воя прочитываю книгу Синельникова. И там написано, уже точно не помню, но то что ноги болят, чешутся - это значит вы к кому-то испытываете жалость, что-то еще...Я начинаю копаться в себе и понимаю. Моя мама! У нас с ней всегда были сложные отношения, она очень тяжелый человек. Один сплошной негатив у нее итак всю жизнь. И мне было ее жалко, то что болеет, жизнь у нее не сладкая и тд.
И у нее ноги больные. Тромбофлебит, варикоз.
А когда мы кого-то жалеем, то мы на себя забираем все проблемы и болезни этого человека.
Не зря говорят, что жалость это грех. Не жалеть надо, а помогать. Быть милосердным.
Короче, когда я это осознала,у меня перестали чесаться ноги сами по себе, и все прошло и больше не возвращалось
Старый 20-02-2009, 18:44     #113
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Спасибо. ПРо болезни детей первого полугода и года жизни можно сказать тоже самое?

"Детские болезни - это отражение неправильных мыслей и поведения их родителей"
Уверена, что так оно и есть!
Старый 20-02-2009, 20:29     #114
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Синельникова ещё не читала, с чего начать? посоветуйте?
Старый 20-02-2009, 20:41     #115
Ottawa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: на берегу залива
Сообщения: 1 834
Ottawa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Синельникова ещё не читала, с чего начать? посоветуйте?
"Возлюби свою болезнь"
Старый 20-02-2009, 20:52
ответ для Ottawa на сообщение ""Возлюби свою болезнь""
    #116
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ottawa Посмотреть сообщение
"Возлюби свою болезнь"
Спасибо! Нашла, читаю
Старый 21-02-2009, 14:26
ответ для Ottawa на сообщение ""Возлюби свою болезнь""
    #117
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ottawa Посмотреть сообщение
"Возлюби свою болезнь"
согласна ! одна из самых сильных вещей.Очень понравилось, как там написано про наш пороки :гордость,обиды,чувсвто досады, осуждения..это в начале книги..я очень о многом задумалась..и смогла благодаря этой книге кое что исправить.
Старый 21-02-2009, 14:28     #118
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
согласна ! одна из самых сильных вещей.Очень понравилось, как там написано про наш пороки :гордость,обиды,чувсвто досады, осуждения..это в начале книги..я очень о многом задумалась..и смогла благодаря этой книге кое что исправить.
Читаю, есть над чем подумать и что изменить в себе.
Старый 21-02-2009, 22:35     #119
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Читаю, есть над чем подумать и что изменить в себе.

вот вот.я тоже эту книгу пропустила через себя.. посмотрела.подумала :
-ммдда,я любитель осуждать...и чувство досады у меня часто.и некоторые другие.особенно понравилось про обиду.
я вообще перестала осуждать..все мы осуждаем пьяниц.убийц....неправильных мамаш...
-ужас какой..да что же она делает..да как так можно жить !!!

а они пришли на эту землю прожить СВОЮ жизнь.. пройти свой путь....
и очень часто наши родители навязывают нам свою точку зрения....чтобы уберечь от ошибок.( по их мнению)...
я очень очу постараться научить своего ребенка всему что знаю..и умею..но реение принимать он будет сам....

короче я очень довольна той книгой..надо перечитать!!!

всем хочу пожелать хорошего настроения...добра!любви!хороших встреч !!!

меня видимо сейчас так распирает...такой душевный подъем.....

( ну конечно..со дня на день должны увести в роддом)

незнаю.. просто волнение какое то.........
Старый 22-02-2009, 13:38     #120
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Спасибо! За теплые слова!
И удачи нам всем в наших благих начинаниях!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.