ЕщЁ раз про проколы... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:54
ответ для Helga-Sh на сообщение "ЕщЁ раз про проколы..."
    #11
Helga-Sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщения: 144
Helga-Sh отсутствует


Это тоже говорила..про ошики было сказано,что все учаться чаще на своих ошибках...Если не понравиться,то снимет через месяц(это ее слова)..Вот я не могу понять (наверное уже слишком "взрослая" стала) зачем себе самому причинять боль??? ЕЙ только сняли швы с плча(удаляли хирургическим путем скальпелем и ножницами!!!) большую родинку!
И еще к слову: почему они(подростки) обращаются друг к другу в осоновном в мужском роде...для сокращения слов???да и друзья- мальчики не совсем традиционной ориентации??? Говорит,что с ними интереснее и безопаснее!!!
Старый 13-02-2009, 00:15
ответ для Helga-Sh на сообщение "ЕщЁ раз про проколы..."
    #12
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Моей дочке 17 лет и я не замечала, что к девочкам она она обращается в мужском роде.
Есть у неё один друг не традиционной ориентации ( учились вместе с 1-го по 9-й класс),замечательный парень, добрый, отзывчивый( Кстати, общаюсь с его мамой. Она до сих пор не в курсе про сына, всё твердит что мужика вырастила).
Я не против такой дружбы, тем более что у моеё дочки есть парень.
Старый 13-02-2009, 09:22
ответ для Helga-Sh на сообщение "ЕщЁ раз про проколы..."
    #13
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
001: Как объяснить уже не подростку(18 лет),что прокалывать губу -ничего хорошего и красивого в этом НЕТ!!! до этого года как то запретами удерживала от этого действа..сейчас не получается.. совершеннолетняя! чтоже им так нравиться шрамы себе делать??? экстрима не хватает? растут в тепличных домашних условиях??? дурь какая то!!! может кто то что нибудь подскажет? неделя еще до совершения действа!!!
Как я Вас понимаю! Моему скоро 18, неделю назад сделал пирсинг на нижней губе. Причем ничего мне не сказав ("Ты бы мне не разрешила"). Хотя об этом некоторое время назад у нас с ним был разговор и я просила его дождаться лета, чтобы не нервировать учителей, все-таки ЕГЭ на носу. Но из медицинских соображений лучше делать сейчас, меньше вероятность попадания инфекции.
В итоге у нас состоялся разговор, я объяснила ему, что он уже взрослый мальчик и я не смогу уберечь от всего, что взбредет ему в голову еще. И что всегда надо думать о последствиях и не все изыски пробовать на себе. Сказал, что месяца 2 поносит и надоест, снимет.
В общем, ходит довольный как танк! Челка до подбородка, один глаз вообще невиден, еще и губа проколота теперь! КрасавчЕГ!
Старый 13-02-2009, 10:03     #14
rein
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 120
rein отсутствует


...когда мне было лет 15, а было это достаточно давно. Я проколола себе нос. Родители были мягко скажем не довольны. Носила сережку не долго, наверное около года, потом сняла, сейчас ничего не видно, следа не осталось.
Старый 13-02-2009, 10:14
ответ для Helga-Sh на сообщение "ЕщЁ раз про проколы..."
    #15
Helga-Sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщения: 144
Helga-Sh отсутствует


Моя тоже на экзамены в сессию говорит,что снимать будет! это был мой последний аргумент...чтобы не нервировать преподавательский состав(которому больше 60лет!!!)....Так что я уже в душе смирилась с этой ситуацией... биться головой о стену не вижу смысла...
А по поводу дружбы с мальчиками нетрадиционной ориентации я тоже не против..Просто что то много их стало!!! думаю,что если бы по ТВ и СМи не муссировали эту тему,то и меньше было бы их. а так эпотаж больше,чем действительность! как мне кажется..
Старый 13-02-2009, 10:27
ответ для Helga-Sh на сообщение "ЕщЁ раз про проколы..."
    #16
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Да, ТВ это отдельная тема, наши дети зомбированы обилием насилия, крови и появлением на экранах всяких нездоровых личностей, пропагандирующих свой необычный образ жизни. Хотя с появлением интернета, в часности сайта В контакте, сын почти не подходит к телевизору, все практически из интернета, фильмы в том числе.
Поэтому и с детьми приходится идти на компромиссы. Они иногда больше нас осведомлены в некоторых вопросах.
Кстати, в течении 3 месяцев сережку снимать-одевать не рекомендуется, к сессии как раз заживет.
Старый 20-02-2009, 20:35     #17
Helga-Sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщения: 144
Helga-Sh отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Кстати, я в свое время решила проблему просто: купила клипсу и одевала на ноздрю, губу, мочку уха по желанию! Только выбор клипс тогда сильно хромал, но в индийском магазинчике можно найти, я думаю.
Я была бы рада клипсе...но...сегодня пришла домой с проколом на губе....жуть! Прокол делала в ССК на выставке Красоты ....говорит,что делалось все одноразовыми инструментами.... да...ругаться -не вижу смысла....Она -довольна как танк!!! теперь нельзя есть острого,спленого,чтобы не попалдо ничего в ранку. обрабатывать антисептиком!! самое главное,что все ЭТО будет делать!!!
Старый 20-02-2009, 21:40
ответ для Helga-Sh на сообщение "ЕщЁ раз про проколы..."
    #18
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
001: Как объяснить уже не подростку(18 лет),что прокалывать губу -ничего хорошего и красивого в этом НЕТ!!! до этого года как то запретами удерживала от этого действа..сейчас не получается.. совершеннолетняя! чтоже им так нравиться шрамы себе делать??? экстрима не хватает? растут в тепличных домашних условиях??? дурь какая то!!! может кто то что нибудь подскажет? неделя еще до совершения действа!!!
Вы наверное меня сочтёте совсем странной но к примеру до 18 лет я считала что шрамы это красиво, даже сделала себе такое!!! Естессно я потом жалела и жалею до сих пор, но это опыт очередной жизненный опят который достался мне при помощи проб и ошибок!! так что то что Ваша дочь этого хочет и сделает пускай, гораздо важнее то, что она потом поймёт что ей это не нужно и никакие примеру из жизни. запреты и уговоры не смогут её сейчас переубедить, просто советую Вам не мешать и всё!!!!
Старый 20-02-2009, 22:07
ответ для Helga-Sh на сообщение "ЕщЁ раз про проколы..."
    #19
asiapo
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 141
asiapo отсутствует


У моей дочки в 4 классе было 4 сережки в одном ушке и парочка в другом - очень мило смотрелось; в 16 (или 15?) проколола губу. Я ничего против не имела, так как понимала, что дырочки заживут, если она решит, что не хочет этих проколов (так и получилось со временем); но сейчас она, как раз вчера, сказала, что хочет сделать татуировку - я пыталась убедить подождать с этим, ведь у нее какое-то спонтанное желание, никогда на эту тему и не заикалась, но ничего не вышло, говорит, что уже совершеннолетняя . Утром сегодня она опять продолжила этот разговор, уже предложив 3 картинки, которые ей нравятся, ну, я, конечно, выбрала одну...а что делать...?
Старый 21-02-2009, 01:57     #20
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от asiapo Посмотреть сообщение
У моей дочки в 4 классе было 4 сережки в одном ушке и парочка в другом - очень мило смотрелось; в 16 (или 15?) проколола губу. Я ничего против не имела, так как понимала, что дырочки заживут, если она решит, что не хочет этих проколов (так и получилось со временем); но сейчас она, как раз вчера, сказала, что хочет сделать татуировку - я пыталась убедить подождать с этим, ведь у нее какое-то спонтанное желание, никогда на эту тему и не заикалась, но ничего не вышло, говорит, что уже совершеннолетняя . Утром сегодня она опять продолжила этот разговор, уже предложив 3 картинки, которые ей нравятся, ну, я, конечно, выбрала одну...а что делать...?
про 4 класс и шесть дырочек в ушках это жесть(сугубо ИМХО)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.