Помогает ли Ваш муж в уходе за ребенком? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 20:04     #31
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnasStasiya Посмотреть сообщение
Помогает ли Вам муж в уходе за ребенком? Если да, то как именно? чем можно его к этому процессу привлечь?
У меня следующая ситуация: живем одни - я, муж, ребенок 6.5 мес. Муж работает в офисе- обычная пятидневка, с 9 до 18 + дорога туда/обратно (он на машине).
Говорит, что очень устает (приходит и ложится отдыхать / смотреть телек). В его обязанности по уходу за ребенком входит:
посидеть с ребенком минут 10-15 вечером, пока она не заорет или пока я мою ванну для купания;
помочь вытащить карапуза из ванны, после того как я ее искупала;
закапать витамин Д;
раз в 2 мес можно "уломать" погулять, пока возится на улице с машиной, дите гуляет в коляске.
Из домашних дел : вынос мусора, походы по магазинам. Ну и пропылесосить - это тоже его.
Может этого и достаточно и я зря гневаюсь? Поделитесь )
Читаю и понимаю, какой у меня муж молодец!!! Я его никаких не привлекаю, он сам, с самого начала. Точно так же работает пятидневку, после работы сам занимается ребенком, гуляет тоже он. Я в это время занимаюсь собой На выходных все время вместе, ездим к моей маме
Старый 20-02-2009, 20:07     #32
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от allohae Посмотреть сообщение
Наш папа до 6 месяцев помогал мне только с домашними делами (глажка, уборка, готовка) по мере возможности, т. к. работает ночами по 12 часов. Плюс в магазин ездил за продуктами. С ребенком мог посидеть минут 15-20, пока я ем.
Теперь он помогает мне и с ребенком. Сначала стал играть с ним, потом приобщился к купанию, потом стал оставаться, когда я ухожу из дома (до этого просила маму). Причем я не настаивала, он сам к этому пришел! Единственное, что он не гуляет, да я и не настаиваю, т.к. люблю гулять сама.
Потерпите, прийдет время и муж сам проявит интерес!
знаете, вот мне это вообще непонятно...к чему интерес-то???
у мамы никто не спрашивает интресно ей или нет с ребенком дома сидеть столько времени, памперсы менять, кормить,стирать и так каждый день и одно и то же.
Ребенок общий вообще-то.И это не игрушка, чтобы папу развлекать...
Понятно,что чем старше становится ребенок, тем с ним интереснее, но помощь-то с самого рождения нужна....
Да, у папы обязанность денег зарабатывать, а у мамы между прочим домашние дела тоже никто не отменял. А на работу мама выйдет когда, что - после работы будет сидеть перед телевизором? Нет, она будет готовить, гладить и убираться... и заниматься с ребенком естественно. И никто не задумается, устала-не устала, потому что так принято... Так почему папа после работы не может с ребенком позаниматься???это что - труд непосильный что-ли?
ИМХО.
Старый 20-02-2009, 20:09     #33
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


У нас когда папа с работы приходит, мама отдыхает. И играет, и укачивает, памперсы меняет... купает только он. По дому все делает, мусор, посудомойка, стиралка всегда на нем, сейчас еще и глажка периодически. В выходные вместе все делаем, и порядок наводим и гуляем. Сидит с мелким когда нужно, отпускает меня отдохнуть. Не знаю чтобы я без него делала.
Старый 20-02-2009, 20:09
ответ для Nata volna на сообщение "знаете, вот мне это вообще..."
    #34
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
знаете, вот мне это вообще непонятно...к чему интерес-то???
у мамы никто не спрашивает интресно ей или нет с ребенком дома сидеть столько времени, памперсы менять, кормить,стирать и так каждый день и одно и то же.
Ребенок общий вообще-то.И это не игрушка, чтобы папу развлекать...
Понятно,что чем старше становится ребенок, тем с ним интереснее, но помощь-то с самого рождения нужна....
Да, у папы обязанность денег зарабатывать, а у мамы между прочим домашние дела тоже никто не отменял. А на работу мама выйдет когда, что - после работы будет сидеть перед телевизором? Нет, она будет готовить, гладить и убираться... и заниматься с ребенком естественно. И никто не задумается, устала-не устала, потому что так принято... Так почему папа после работы не может с ребенком позаниматься???это что - труд непосильный что-ли?
ИМХО.
+1000
Старый 20-02-2009, 20:13     #35
Ксю82
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 198
Ксю82 отсутствует


очень стал помогать, с ребенком возится вечером и в выходные, хотя работает на 2-х работах, почти все делает кроме подмывания - это мама
по дому уборка квартиры на нем, стираю, готовлю и глажу я
Старый 20-02-2009, 20:14     #36
Кропа-мама
Частый гость
 
Профиль Кропа-мама
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов.Гарькавого/Тамбасова
Сообщения: 41
Кропа-мама отсутствует


У нас та же ситуацию, что и у автора, точь в точь, только наш папа работает по графику: 2 в день с 8 до 22 ( с дорогой), 2 дня выходных, 2 дня в ночь (с 18 до 10 утра след.дня), потом отсыпной и выходной и т.д. Я смирилась, у него работа на ногах и в любую погоду, поэтому мы все делаем с 8-ми месячной дочей сами. А до 6 месяцев жили с мужевыми бабулей и дедулей. Так вот я за то, чтобы делать все самой, без помощников!!!!! Желаю терпения в нашем нелегком труде!!!
Старый 20-02-2009, 20:41
ответ для Nata volna на сообщение "знаете, вот мне это вообще..."
    #37
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
знаете, вот мне это вообще непонятно...к чему интерес-то???
у мамы никто не спрашивает интресно ей или нет с ребенком дома сидеть столько времени, памперсы менять, кормить,стирать и так каждый день и одно и то же.
Ребенок общий вообще-то.И это не игрушка, чтобы папу развлекать...
Понятно,что чем старше становится ребенок, тем с ним интереснее, но помощь-то с самого рождения нужна....
Да, у папы обязанность денег зарабатывать, а у мамы между прочим домашние дела тоже никто не отменял. А на работу мама выйдет когда, что - после работы будет сидеть перед телевизором? Нет, она будет готовить, гладить и убираться... и заниматься с ребенком естественно. И никто не задумается, устала-не устала, потому что так принято... Так почему папа после работы не может с ребенком позаниматься???это что - труд непосильный что-ли?
ИМХО.
Я с вами согласна. Но мое мнение, что мужчине нужно какое то время, чтобы осознать, что теперь жизнь изменилась. Хотя есть и такие папы, кому это время не нужно.
Старый 20-02-2009, 21:00     #38
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от allohae Посмотреть сообщение
Я с вами согласна. Но мое мнение, что мужчине нужно какое то время, чтобы осознать, что теперь жизнь изменилась. Хотя есть и такие папы, кому это время не нужно.
ну так и маме тоже нужно это время... но она осознает это быстрее(иногда даже кажется,что сразу) именно потому что с головой окунается в заботы о ребенке. И мне кажется, что чем дольше папа от этого устраняется, тем дольше будет проходить процесс "адаптации"
ту же не про материнский или отцовский инстинкт разговор..а про образ жизни, привычки и уклад.... ИМХО опять же
Старый 20-02-2009, 21:02     #39
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


когда муж дома, ребенок полностью на нем
Старый 20-02-2009, 21:05     #40
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


помогает во всем(мы тоже одни) когда приходит-моет полы-посуду(если есть), развлекая при этом ребенка, потом тоже с ним весь вечер, купает, в выхи -гуляет, наверно, у меня просто хороший муж, а вам терпения!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.