Освещение вопросов ЭКО в СМИ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Нужны ли новые передачи про ЭКО?
Нет, все уже показано, все равно все останутся при своем мнении 3 3,85%
Да, нужно менять отношение общества к этой проблеме 75 96,15%
Проголосовавших: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 17:35     #41
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


а мне передача про плесень не понравилась, слишком много пафоса получилось
Мне идея Little Angel понравилась, а также история ОлиТ про спермик, и многое другое из нашего топика, прямо выдержки сценария.
Мы тут сейчас как раз и наговорим сценарий
Старый 20-02-2009, 17:36     #42
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
О! Прикольно! есть смельчаки у наших рядах!
ну, понимаешь, если именно в таком ракурсе: кто-то из нас в массовке а кто-то что-то скажет, то не думаю, что муж например, будет против (я же по сути и не скрываю во всяком случае особо и специально, разве что свекрам не говорим об этом, но не потому что ЭКО, а потому что не хочется просто посвящать их в эти проблемы, думаю, больше бы говорили мужу всякого разного, хотя он мне ничего не говорит на темы их отношения ко мне, а внешне- все хорошо)
Старый 20-02-2009, 17:45     #43
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
А клевое начало!!!! Мне нравится!!!
Возьмем!

Кого бы нам еще в спонсоры взять, что снять свою версию



+1



О! Прикольно! есть смельчаки у наших рядах!
Конечно в условиях кризиса вопрос спонсорства не очень как то ...............но для такой передачи можно спонсоров и в др. странах находить - они же заинтересованы чтоб к ним ехали русские!!!!!!!
У меня есть опыт по привлечению спонсоров......... правда в менее масштабные проекты..... но есть!
Сниматься я не готова - сама все знаешь........... ))) А вот принимать участие в создании!!!!!!!
Старый 20-02-2009, 17:56     #44
Вера-Ника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 574
Вера-Ника отсутствует


Девочки, я ЗА такие передачи. Не буду сейчас подробно говорить о том, что там нужно показывать, а что не нужно.
Моя личная короткая история. Несколько лет назад в нашей семье возникал разговор об ЭКО. (мне 34 года, беременностей не было вообще). И вот тогда я начала искать хоть какую-то информацию об этом. Инета у нас тогда еще не было (в коммуналке жили), а вот в газетах и по телеку, как специально, прокатилась просто волна информации. Я ОТКАЗАЛАСЬ от ЭКО!!! (и это Я!!! У которой проблема стоит очень остро, ждать нечего). Все дело в том, что во всех статьях и передачах, которые я тогда увидела рассказывали такие ужасы... Это лучше не вспоминать. И самое главное, что в одной из газет было написано: риск рождения больного ребенка - более 80%. Разве нормальный человек прочитав такое станет рисковать??? Я думаю - нет. Шли годы, я повзрослела, помудрела (надеюсь, что могу так сказать) и поняла... Таким журналистам нужно вообще запретить писать и публиковаться во всех изданиях страны (а может даже и мира) под любыми именами и псевдонимами...
Нужна передача!!! Но она, по моему глубокому убеждению, должна быть правдива. И чтобы пары, страдающие такой проблемой, понимали куда нужно обратиться, где им обязательно помогут. И за деньги и по госпрограмме.
Извините за сумбур. Просто что-то накатило...
Старый 20-02-2009, 17:57     #45
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Я бы поучавствовала- если бы родила.... пока- не смогла бы. Трудно мне озвучить на всю страну что я бесплодна...
если только спиной и без лица
а ты- не бесплодна, как и мы все - у нам просто некоторые проблемы Оно понятно, заставлять же не будем
Просто если исходить из того, что это не желтуха, а именно просветительская под контролем Мусика , то спонсор из меня не получится, а это - то что я могу сделать для нас всех (высокопарно выходит как-то )
а передачу осенью я видела с Бо, но я уже в курсе всего была благодаря нашему топику, поэтому скорее из любопытства смотрела и в полглаза
Старый 20-02-2009, 18:12     #46
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Я бы поучавствовала- если бы родила.... пока- не смогла бы. Трудно мне озвучить на всю страну что я бесплодна...
если только спиной и без лица
мне не трудно. Я больше буду лишнего веса стесняться Может потому что бесплодие мое не из-за абортов и ЗППП получено. А из-за травмы в детстве. И случиться может это с каждым
Старый 20-02-2009, 18:13     #47
Сплюшевая мышка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщения: 566
Сплюшевая мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нева Посмотреть сообщение
Ну вылитые наши вчерашние посиделки экошниц по госбюджету)))))))))
наши посиделки скорее кинокомедией можно назвать (уже хочу вторую серию )
Старый 20-02-2009, 18:26     #48
Сплюшевая мышка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщения: 566
Сплюшевая мышка отсутствует


передач про ЭКО не видела, опыта (пока!) нет...
отличная идея
я, например, не слышала никакого негатива по поводу процедуры, сталкивалась вот с какими мнениями:
1. "ЭКО - это здорово, потому что это гарантия абсолютно здорового ребёнка, точнее двойняшек и возможность выбора пола и знака зодиака..."
2."мне 21 год, уже 3 цикла не получается забеременеть, очень-очень хочу бэбика, деньги есть, пойду сделаю себе двух..."
это нормальный подход? думаю нет... считаю, что в передаче стоит честно рассказать о процедуре (ни в коем случае не пугая, а наоборот) и объяснить, что это не прихоть и не каприз, а процедура, которая применяется в тех случаях, когда других вариантов нет.. а то наши люди очень любят кидаться в крайности
Старый 20-02-2009, 18:28     #49
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
мне не трудно. Я больше буду лишнего веса стесняться Может потому что бесплодие мое не из-за абортов и ЗППП получено. А из-за травмы в детстве. И случиться может это с каждым
мое - тоже не из-за этого, хотя моя ПЖ начиналась, когда аборты были нормой и я их делала (было, что поделать...) Презервативы были в дефиците, я помню, как их покупала, когда видела и как на меня тогда смотрели, хотя я уже была замужем и носила кольцо, про таблетки тогда врачи и не говорили особо. Как сказал Бо- моя проблема с трубами из-за того, что у меня стояло две спирали в конце 80-х и начале 90-х годов. После этого я сына родила.
Старый 20-02-2009, 18:39     #50
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Я тоже думаю, что передача нужна... даже очень!
Когда я столкнулась с этой проблемой об ЭКО знала что-то фрагментарно, очень отдаленно. Мне повезло - я нашла Вас, а сколько тех кому не повезло!
Я честно не видела ни одной передачи об эко, но я считаю, что это должна быть передача как шоу "за стеклом" (только сокращенно), когда шаг за шагом показываются месяцы подготовки, дни ожиданий - переживаний... процедуры - уколы и пр. И как результат удача или неудача. Надо чтобы люди знали какие возможны варианты протоколов, как этот путь проходят другие. Как тяжел этот путь в плане физическом, психологическом и материальном... И какое это счастье когда все-таки ты ждешь своего малыша!
Надо чтобы люди знали, бесплодие - это не приговор! Это только испытание их веры, терпения и желания стать родителями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.