Сайт, ЖЖ или мой Мир ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:16     #1
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Имеем. Тяжелобольной ребёнок, инвалидная коляска, огр.-ый круг общения.Скоро день рождения-12 лет.
моя идея. сделать ему свой сайт ( ЖЖ и т.д.).С перспективой дальнейшего общения, знакомств и т.д.
С компом я " на Вы". С ЖЖ никогда не связывалась.Для сайта буду нанимать человека, с ЖЖ думаю сама справлюсь.
Что подскажете????? Хочется, чтобы ребёнок зашёл , посмотрел, пообщался, но Мой Мир мне не нравится- всё одинаково, нет полёта фантазии.А хочется цвета-фейерверка-радости.
Я планировала сайт, но знакомые настаивают на ЖЖ. ваше мнение?
Старый 20-02-2009, 12:56
ответ для кротиха на сообщение "Сайт, ЖЖ или мой Мир ???"
    #2
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


А что делать на ЖЖ? Зайти и завести страничку? В чем тогда подарок?
ЖЖ и Мой Мир, ИМХО, это не место для общения. Ну как можно общаться в ЖЖ, если никто тебя не знает? Что-то писать и не получать в ответ ничего, это грустно. Поговорить самому с собой? ЖЖ это все-таки дневник, а не среда общения. А общение это форум!
Я думаю, надо делать дом. страничку с форумом.
Старый 20-02-2009, 13:33     #3
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Я думаю, надо делать дом. страничку с форумом.
Вы имеете в виду искать тематический форум?
А мне казалась, что в ЖЖ есть возможность общеня.....я там крайне редкий гость, могу и ошибаться....
Старый 20-02-2009, 14:03     #4
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду искать тематический форум?
А мне казалась, что в ЖЖ есть возможность общеня.....я там крайне редкий гость, могу и ошибаться....
Почему искать? создавать свой! Например на http://mybb.ru/
Попробуйте, это ни к чему не обязывает.

ЖЖ это сетевой дневник. Вы пишите, вам отвечают. Кто? Те, кто вас знает, те, кто зайдут к вам в дневник. Для этого он должен быть как минимум интересным. А как максимум раскрученным. А в неизвестный дневник кто придет?
Старый 20-02-2009, 14:45
ответ для кротиха на сообщение "Сайт, ЖЖ или мой Мир ???"
    #5
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Имеем. Тяжелобольной ребёнок, инвалидная коляска, огр.-ый круг общения.Скоро день рождения-12 лет.
моя идея. сделать ему свой сайт ( ЖЖ и т.д.).С перспективой дальнейшего общения, знакомств и т.д.
С компом я " на Вы". С ЖЖ никогда не связывалась.Для сайта буду нанимать человека, с ЖЖ думаю сама справлюсь.
Что подскажете????? Хочется, чтобы ребёнок зашёл , посмотрел, пообщался, но Мой Мир мне не нравится- всё одинаково, нет полёта фантазии.А хочется цвета-фейерверка-радости.
Я планировала сайт, но знакомые настаивают на ЖЖ. ваше мнение?
я конечно не знаю...но по-моему в плане общения - вконтакте самый раскрученный...Он как-то интерактивнее что-ли...не знаю как правильно сказать.
Остальное - так, фотки повесить, цитату из прочитанной книги вставить.
А на сайте - какое общение? его надо раскрутить тогда, чтобы на него вообще кто-то заходил...
Старый 20-02-2009, 17:21
ответ для кротиха на сообщение "Сайт, ЖЖ или мой Мир ???"
    #6
Ельза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Метро Приморская
Сообщения: 94
Ельза отсутствует


если сайт, то нужно еще проплачивать рекламу, ну что бы в гугле или на яндексе по нужному вам запросу сайт выпадал хотябы на первой странице, если не будет, посетитилей будет очень и очень мало. Если вы не собираетесь вывешивать много интересной и нужной информации,то лучьше тогда жж. будете вступать в разные сообшества, общятся... посетители и коменты будут. и по больше всяких интересностей.
можно вывешивать рисунки вашего ребенка, какието рассказики, в интернете можно найти много всего позитивного и жизнерадостного и лучьше подготовте базу, чтоб когода покажете ребенку его страничку там уже были какието каменты или друзья
Старый 20-02-2009, 18:05
ответ для кротиха на сообщение "Сайт, ЖЖ или мой Мир ???"
    #7
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


полёт фантазии от людей зависит, а не от мой мир.. жж итп.
делать особо нечего как я понимаю(чтоб завести там странички), или вы хотите собственный дизайн странички уникальный?
Старый 20-02-2009, 20:29
ответ для кротиха на сообщение "Сайт, ЖЖ или мой Мир ???"
    #8
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Рискую разочаровать, но сам по себе сайт, даже самый красивый, ничем не поможет, равно как ЖЖ и прочий мой мир и контакт. Всевозможные электронные способы коммуникации хороши лишь тогда, когда есть чего по ним сказать. Человек должен чем-то увлекаться и уметь общаться, чтобы найти свою виртуальную тусовку.

Я в свое время создал несколько интернет-проектов, которые носили технический характер и совершенно не были предназначены для общения, но, так как их темы были достаточно актуальны - через некоторое время мой круг общения весьма расширился, сначала виртуально, а потом и реально... ДО сих пор часто по нику в совершенно других по тематике...

И совершенно бесполезно засылать ребенка в во всевозможные коммньюнити "поболтать" - все виденные мной конференции типа "чмоки всем, кто в этом чате", не отличались толерантностью и дружелюбностью к людям, имеющим какие-либо недостатки.

Мне известно много случаев, когда люди с физическими проблемами имели широкий круг виртуального общения (в свое время в FIDO, сейчас в интернете) - но со всеми я сталкивался в тематических конференциях, где их достаточно высоко ценили как специалистов в какой-то области.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.