Бьет маму - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 17:10
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #41
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Название темы топика - уже мурашки по коже...
Старый 20-02-2009, 17:23     #42
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнастасияД. Посмотреть сообщение
а почему не можете в ответ? Вы просто силу соизмеряйте, ему станет больно, обидно и неприятно.... Я после пары таких раз стала давать сдачи тем же способом и на мне она быстро перестала экспериментировать.
Поддержу! Когда сЫночка начал эксперементировать с "пощечинами" и дерганием меня за волосы, после нескольких "нельзя!", которые не возымели никакого действия, стала "отвечать" ему тем же способом:
дергает меня за волосы - я брала его прядку и тоже начинала тянуть, объясняя (глядя в его недоуменное личико): "Тебе больно? Маме тоже больно! Нельзя так делать!"
Дает "с размаху мне по лицу" - шлепаю его так же (не путайте с ПОЩЕЧИНОЙ!!!) и, опять же обясняю, почему ТАК делать нельзя
Если соизмерять силу, то ребенку будет НЕ БОЛЬНО, А ОБИДНО!!!!
У нас все прошло буквально за 1-2 раза, теперь только обнимаемся и целуемся

Цитата:
Сообщение от КискО Посмотреть сообщение
Говорю-"маму надо гладить, мама хорошая" и она гладит так неежненько, также и с папой. Удачи вам!!!
+ 100000!
Старый 20-02-2009, 17:29
ответ для SOLO на сообщение "Поддержу! Когда сЫночка начал..."
    #43
mymik
Ветеран
 
Профиль mymik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 498
mymik отсутствует


Меня тоже может ударить, при этом ещё со злостью ругает," мама кака, плохая!" Здачу даю, но толку нет, даже если он меня за волосы схватит и тянет, я его в ответ тоже за прядку потяну, так он в глаза смотрит и ещё сильнее и с большей злобой, как будто боли не чувствует
Старый 20-02-2009, 17:42
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #44
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


у нас сынуля тоже стал драться, дать сдачи, в нашем случаи не прокатывает, агрессия становится еще больше, поэтому я решила пойти таким путем...........истеришь, дерешься, всё сегодня ты лишаешься просмотра Спокойной ночи(или еще чего-то, что очень сильно любо и дорого ребенку), пока что лишился один раз просмотра спои ночи, но утром проснулся и за завтраком, подумал, подумал и говорит, мама, я сегодня хорошо себя буду вести, драться не хорошо))))))))))))))вечером будем спок ночи смотреть?
Старый 21-02-2009, 03:21     #45
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
у нас папа, если ребенок на него замахнется, поглаживал ручку , приговаривая " какая ручка хорошая,, но почему дерется??", спустя какое то время сын перестал папе поддавать. но он никогда по лицу не бил! (сын всмысле). а если мне по попу например он даст или ударит (чего уже ооочень давно не происходит) могла состроить обиженное лицо и зарыться в ладоши , как-будто плачу, так он всегда подойдет, пожалеет, погладит , а бывало и сам со мной поплачет , что приходилос мне его уже жалеть
ой, очень мне понравилось: про ручку хорошую.
Старый 21-02-2009, 03:23     #46
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от HelperFish Посмотреть сообщение
Воспитание никто не отменял, если ребенок не понимает слов, что так делать нельзя, то однозначно нужны другие меры. Ведь проблема не в том, что он собственно стукнул маму - проблема в том, что он думает, что так можно поступать и будет делать это и дальше, а с возрастом это перейдет в иные формы. Попробуйте наказать - посадите на детский стул и объясните, что вы его наказали за то, что он стукнул маму. При чем нельзя вставать со стула, брать игрушки и т.д. А вы в это время занимайтесь своими делами. Моей на долгое сидение не хватало, она начинала брать книги, я их забирала, говорила, что она наказана, поэтому будет просто сидеть на стуле. Когда видела, что уже начинает плакать, подсаживалась к ней и глаза в глаза говорила, что так делать нельзя, она соглашалась. Еще метод конкретно от шаловливых ручек- наказывайте ручки, поймайте ребенка за руку когда он вас стукнет и "накажите" ручку, которая обижает маму, шлепните по ней. Моя перестала на меня даже замахиваться после такого воспитания. Еще мониторю как она играет с игрушками, если она их "обижает", не оставляю это без внимания.
Про финт с наказнием в виде сажания на стульчик и проч. я читала и смотрела. но возраст у нас не тот еще... его на стульчике если только привязав можно удержать...
Старый 21-02-2009, 03:27     #47
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Вообще то агрессивно малыш себя ведет!!! Ведь он обижает то маму и игрушки нарочно!!! Еще и предупреждает!!! А он не может копировать чье-то поведение???
как сказать. у нас проблемас домаш. животными - бабушка очень неласково обращается с собакой - сколько я не требовала, чтобы она не отпихивала ее ногами и не кричала на нее хотя бы в присутствии ребенка ( я вообще очень плохо выношу повышение голоса) - не изменить. после этого мальчик начинает гоняться за кошкой и собакой, дублировать... но это единстенное проявление физической агрессии
Старый 21-02-2009, 15:03     #48
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Да много деток дерется...Моя тоже бьет меня,но только меня,папу и бабушку не трогает.кусает еще и щипает.Я заметила закономерность:Если происходит ругань с повышением голоса между мной.бабушкой или папой это обостряется.если месяц мы мирно дружим,ничего этого нет.не знаю как у других,а у нас так.
Старый 21-02-2009, 16:22     #49
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
как сказать. у нас проблемас домаш. животными - бабушка очень неласково обращается с собакой - сколько я не требовала, чтобы она не отпихивала ее ногами и не кричала на нее хотя бы в присутствии ребенка ( я вообще очень плохо выношу повышение голоса) - не изменить. после этого мальчик начинает гоняться за кошкой и собакой, дублировать... но это единстенное проявление физической агрессии
Я думаю, что надо договориться все-таки с бабушкой... непедагогично это! Я вообще не выношу, когда над животными хоть как-то издеваются, даже если просто (развлечения ради) начинают пугать и гонять из угла в угол! А дети вообще воспиимчивы по отношению к животным и всему, что делают взрослые с животными!
Старый 21-02-2009, 20:42     #50
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от HelperFish Посмотреть сообщение
Воспитание никто не отменял, если ребенок не понимает слов, что так делать нельзя, то однозначно нужны другие меры. Ведь проблема не в том, что он собственно стукнул маму - проблема в том, что он думает, что так можно поступать и будет делать это и дальше, а с возрастом это перейдет в иные формы. Попробуйте наказать - посадите на детский стул и объясните, что вы его наказали за то, что он стукнул маму. При чем нельзя вставать со стула, брать игрушки и т.д. А вы в это время занимайтесь своими делами. Моей на долгое сидение не хватало, она начинала брать книги, я их забирала, говорила, что она наказана, поэтому будет просто сидеть на стуле. Когда видела, что уже начинает плакать, подсаживалась к ней и глаза в глаза говорила, что так делать нельзя, она соглашалась. Еще метод конкретно от шаловливых ручек- наказывайте ручки, поймайте ребенка за руку когда он вас стукнет и "накажите" ручку, которая обижает маму, шлепните по ней. Моя перестала на меня даже замахиваться после такого воспитания. Еще мониторю как она играет с игрушками, если она их "обижает", не оставляю это без внимания.
+1000!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.