хорошие тряпки для кухни, пыли и пола. какие? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 16:00     #11
Olenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Коломяги, ул.Главная 23
Сообщения: 917
Olenok отсутствует


А мне очень нравятся тряпки из микрофибры Home Queen в Окее по 15-34 руб, супер впитывают и оттирают все. И цена радует
Старый 20-02-2009, 16:26     #12
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kasandria Посмотреть сообщение
А где приобрести можно продукцию Белый кот?
Их только по инету заказать можно. Через сайт одноименный.
Но они далеко недешевые. Одна салфетка-700р. Недавно хотела обновить свои тряпки, заглянула к ним на сайт-думала, может из-за кризиса цены скинут...Не-а, такая же.
Старый 20-02-2009, 16:40     #13
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Хоум квин неплохое качество по разумной цене... Выкидывать не жалко
Старый 20-02-2009, 17:02     #14
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


На кухне: для стола, раковины итп - целлюлозными тряпками-губками Русалочка. Очень удобно: вытирают насухо, отлично впитывают. 3 шт в упаковке 25-30руб в зависимости от магазина (в Окее сейчас исчезли, покупаю в Перекрестке). Из недостатков со временем или от интенсивного использования могут начать слегка крошится. Выкидываю регулярно, достают новые. Аналог есть импортный - фирма, кажется vielda или как-то так, стоят 70-80 руб.
Старый 21-02-2009, 01:09     #15
аспарагус
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 12
аспарагус отсутствует


Я уже решила эту проблемму, то же мучилась.Все проблеммы начиная от швабры кончая всякими салфетками для сухой и мокрой уборки,кухни,зеркал А главное стекол-окон,да и унитаза!Все купила в Фирме *Белый кот* Для меня это была настоящая находка т.к. при этои никаких чистящих средств не требуется! У меня дома аллергики и маленький асматик.В основном там все Швеция,очень хорошие вещички для уборке по дому.Правда дорого,но на долго.Есть знакомая которая в Москве покупала еще 4или 5 летназад сафетку до сих пор пользуется и ничего ей! Когда грязную ее намыливаешь,грязь тут же без всяких усилий вместе с водой выполаскивается.Адрес Лиговский 29,дверь рядом с авиакассами,2-й этаж,и сразу же первая дверь.В ин-те наберите Белый кот правда там скуповато написано.Интересно пообщаться с теми кто этим пользуется много интересногно можно узнать.
Старый 21-02-2009, 01:41     #16
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Можно и без Белого кота дорогущего преспокойно обойтись недорогой микрофиброй. Стекла прекрасно отмывает даже без моющего средства. С пола все отлично собирает. В Окее сейчас скидка на тряпку для пола - 34 рубля.
Вот такого типа:


Правда маленькие тонкие салфетки подорожали за месяц аж в 2 раза! Стоили 14 с копейками, а сейчас почти 30.
Такие:

А вот для сбора воды лучше губчатыми салфетками пользоваться. Правда они по качеству тоже отличаются. Мне лично нравятся фирмы Nicols.Удобно рядом с раковиной держать, так как все впитывают моментально, если набрызгал.
Старый 21-02-2009, 01:52     #17
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Можно и без Белого кота дорогущего преспокойно обойтись недорогой микрофиброй. Стекла прекрасно отмывает даже без моющего средства. С пола все отлично собирает. В Окее сейчас скидка на тряпку для пола - 34 рубля.
Вот такого типа:
а мне совсем не понравилась такая. Оставляет разводы на стекле.

Для пола мне понравилась тряпка, она продается в Окее. Там 2 вида, НЕ оранжевая, а светлая с зеленым рисунком, стоит 50 с чем-то руб.. Она хорошо впитывает влагу и на ней не образуются катышки.
Старый 21-02-2009, 01:55     #18
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
а мне совсем не понравилась такая. Оставляет разводы на стекле.
Не оставляет, если после влажной тряпочки протереть сухой.
Старый 23-02-2009, 11:48     #19
аспарагус
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 12
аспарагус отсутствует


Да *Белый кот* дорогой,но если очень нужно- могу дать свою скидку, не жалко.Там ее кажется уже почти 30% какопилось.
Старый 23-02-2009, 17:57     #20
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Половая тряпка у меня-старое махровое полотенце, вышедшее из обихода! Это то что надо!
На кухне либо одноразывые (ну по 3 в упаковке которые). Как начинают вонять-выкидываю. И плюс полотенчики из Икеи. В упаковке 10 шт, махровые белые, маленькие. Стоит упаковка 100 рэ. очень удобно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.