Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 16:47     #361
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
Не вижу противоречий

Я знаю людей, которые любят родителей, но не уважают (ни по уму, ни по статусу, ни по взглядам...) Не в значении, что они к ним неуважительно относятся, а именно нет у них к ним этого чуства ("Уважать " - чтить, признавать чьи-либо достоинства; ценить высоко)

Мне думается, если у ребенка будет к родителям именно уважение, то он будет прислушиваться к родителям, не будет делать что-то вопреки не потому, чтобы их не огорчить, а потому что будет признавать их правоту.
Как-то так.
Старый 20-02-2009, 16:53     #362
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я знаю людей, которые любят родителей, но не уважают (не по уму, ни по статусу, ни по взглядам...) Не в значении, что они к ним неуважительно относятся, а именно нет у них к ним этого чуства ("Уважать " - чтить, признавать чьи-либо достоинства; ценить высоко)

Мне думается, если у ребенка будет к родителям именно уважение, то он будет прислушиваться к родителям, не будет делать что-то вопреки не потому, чтобы их не огорчить, а потому что будет признавать их правоту.
Как-то так.
Вы правы.
Но для меня (лично) любовь детей выше уважения (при этом об отстуствии уважения вообще речь не идет, конечно же). Потому что мои дети могут добиться большего, чем я (и это нормально и желательно) и могут испытывать по отношению ко мне некоторую снисходительность. Конечно, мои высокие моральные качества, надеюсь, это компенсируют , но в целом я буду только гордится тем, что мои дети умнее и т.п. меня.
Да и просто я не сомневаюсь, что уважение будет, у нас все друг к другу уважительно относятся (и делают все по-своему ). А вот любовь может перекинуться на других людей. Мне не хотелось бы, чтобы она перекинулась полностью, вот и все
Старый 20-02-2009, 17:02     #363
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Вы позволяете себе поднять руку на собственного ребенка и насколько должен быть серьезным проступок, чтобы "дойти до ручки"? Помогает?
Не поднимаем.
Проступков таких не было. "До ручки" не доходили.
Так что и не знаю, что помогает. Видимо, сила слова, а может, сила собственного примера, но не просто "сила".

Цитата:
Может кто-то на собственной заднице испытал волшебную силу исцеления?
Помню, когда я была маленькая, отец брал меня на руки и выносил попой вперед, если я по его мнению плохо себя вела, было не больно, но очень обидно. От этого наши отношения не становились теплее, доверчивее, я не отказывалась от своих проступков, скорее был момент озлобления и упертости. И еще случай, когда я училась ездить за рулем и заехала в кювет, растерялась и не слушала его указаний - так он взял меня за ухо и вел среди бела дня до дома, а я уже барышня, мне 13 лет - это было ужасно, так нельзя делать никогда, такие вещи очень отдаляют детей от родителей. Но я прощаю родителей, потому что каждый может совершить ошибку, главное, не повторять ее в своих детях.
Я думаю, отец только потом понял, что у меня очень похожий на него характер, что меня "не построишь" и "не сломаешь", и что нужно было действовать иначе. Но я была единственным ребенком, у них не было опыта, вот видимо на мне и отрабатывали технику воспитания
Старый 20-02-2009, 17:04     #364
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


один раз ушли с подругой к реке,что было запрещено категорически(лет 6 было),была отлуплена первый и последний раз резиновой скакалкой по ногамочень действенно,потому как помню до сих пор
Старый 20-02-2009, 17:07     #365
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Имхо, шлепать и орать нельзя.... Пластмасса на плите- тоже не тот случай.

Мой старшая ОДИН раз получила в возрасте 6 лет. Причина- нахамила бабушке. Причем, сильно так нахамила (в пылу нашей с ней ссоры за проступок куда как меньший - бабушка "подвернулась" под руку..), еще и книгой в нее запустила..

Избита была сильно, ремнем... до синяков, местами кровавых.. Проделала я это все абсолютно молча, да и после ничего не сказала,в моем понимании- в 6 лет на тему ЭТОГО поступка "болтать" излишне, все давно объяснено и обговорено.

Больше такого не было. Надеюсь и не будет. Дочь тот случай отлично запомнила, я точно знаю- на меня не обижена, потому что схлопотала "за дело" и прекрасно все поняла..

Я вполне допускаю такое "воспитание", с одной только оговоркой- это должен быть, действительно "ужОс ужасный". И если уж бить- так именно до синяков. Шлепать ремнем- смешно и нелогично, равно как и рукой.

Не все это могут, кстати... Если через 5 минут такого "воспитания" мама бежит обнимать и целовать своего ребенка- это вообще полный аут!
Не можете "выдержать" характер - не беритесь за ремень.

Так что, Автор. Вы поступили правильно, если
Только не надо мириться с ребенком первой. Он сам должен подойти к Вам. Тогда будет толк и ребенок вынесет из этого урок, а не обиду на маму.
мАмАчки...
Старый 20-02-2009, 17:11     #366
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Имхо, шлепать и орать нельзя.... Пластмасса на плите- тоже не тот случай.

Мой старшая ОДИН раз получила в возрасте 6 лет. Причина- нахамила бабушке. Причем, сильно так нахамила (в пылу нашей с ней ссоры за проступок куда как меньший - бабушка "подвернулась" под руку..), еще и книгой в нее запустила..

Избита была сильно, ремнем... до синяков, местами кровавых.. Проделала я это все абсолютно молча, да и после ничего не сказала,в моем понимании- в 6 лет на тему ЭТОГО поступка "болтать" излишне, все давно объяснено и обговорено.

Больше такого не было. Надеюсь и не будет. Дочь тот случай отлично запомнила, я точно знаю- на меня не обижена, потому что схлопотала "за дело" и прекрасно все поняла..

Я вполне допускаю такое "воспитание", с одной только оговоркой- это должен быть, действительно "ужОс ужасный". И если уж бить- так именно до синяков. Шлепать ремнем- смешно и нелогично, равно как и рукой.

Не все это могут, кстати... Если через 5 минут такого "воспитания" мама бежит обнимать и целовать своего ребенка- это вообще полный аут!
Не можете "выдержать" характер - не беритесь за ремень.

Так что, Автор. Вы поступили правильно, если
Только не надо мириться с ребенком первой. Он сам должен подойти к Вам. Тогда будет толк и ребенок вынесет из этого урок, а не обиду на маму.

Тааак! Бегу звонить в полицию!
Старый 20-02-2009, 17:32     #367
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Интересно, а те, кто считают, что порка - нормальный инструмент воспитания, вы до скольки лет считаете возможным подобным образом ребёнка воспитывать? Ну, допустим, вот наказали вы ребёнка в 8 лет за хамство, в 14 наказали за курение, вот казалось бы всего два раза... А вот вашему ребёнку исполнилось 17 и тут открывается, что всё это время ребёнок вам врал и изворачивался и уже как 3 года периодически курит? И что, снова бить?А когда 18 исполнится?Умывать руки и жить дальше с чистой совестью, или что? Где граница?
Старый 20-02-2009, 17:41     #368
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Интересно, а те, кто считают, что порка - нормальный инструмент воспитания, вы до скольки лет считаете возможным подобным образом ребёнка воспитывать? Ну, допустим, вот наказали вы ребёнка в 8 лет за хамство, в 14 наказали за курение, вот казалось бы всего два раза... А вот вашему ребёнку исполнилось 17 и тут открывается, что всё это время ребёнок вам врал и изворачивался и уже как 3 года периодически курит? И что, снова бить?А когда 18 исполнится?Умывать руки и жить дальше с чистой совестью, или что? Где граница?
Как ростом с родителя не станет
Старый 20-02-2009, 17:48     #369
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Как ростом с родителя не станет
ну ну
некоторые и в 14 выше родителя
а некоторые и в 30 ниже
Старый 20-02-2009, 17:50     #370
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ну ну
некоторые и в 14 выше родителя
а некоторые и в 30 ниже
Зато шире. А с возрастом люди усыхают в длину





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.