Полип и Дюфастон? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 15:27     #1
Natka2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 394
Natka2007 отсутствует


Добрый день!
Спешу поделиться своими горестями. При УЗИ обнаружены 2-образования, сказали полипы.
врач прописала за 10 дней до месячных пропить Дюфастон, после месячных снова УЗИ, и если снова обнаружат полип - то выскабливание. я в шоке!!! делала все в ЖК, врач не особо разговорчивая, еле вытянула информацию, вот, пришла сюда узать что и как?
для чего вообще Дюфастон? он же гормональный, я никогда в жизни таких препаратов не принимала.. как вообще лечаться полипы или нет? я еще не рожала, и жутко боюсь выскабливания.
Помогите, поделитесь опытом, у кого подобная ситуация была?
Старый 20-02-2009, 16:12
ответ для Natka2007 на сообщение "Полип и Дюфастон?"
    #2
Bird
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 294
Bird отсутствует


У меня была подобная ситуация. Пропила дюфастон. Повторное УЗИ. Всё стало только хуже. Отправляют на выскабливание. Я в тот же день еду в другую клинику и делаю УЗИ. Полипов не нашли вообще.
И больше нигде, где я делала УЗИ, их не находили.
Подстрахуйтесь, сделайте УЗИ в другом месте.
Старый 20-02-2009, 16:14
ответ для Natka2007 на сообщение "Полип и Дюфастон?"
    #3
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Есть полипы или нет- точно можно сказать, только сделав узи на 5-7 день цикла.Дюфастон пить необязательно.Если полип подтвердится- выскабливания не избежать.
Старый 21-02-2009, 00:09     #4
cheloveg
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 63
cheloveg отсутствует


если полипы не увидели в другой клинике, это совсем не значит что их там нет. Мне узи показало полип один только раз. Потом делала узи ещё 3 месяца- ничего не находили, пока в один прекрасный день не увезли на скорой в больницу с сильным открывшимся кровотечением.В больнице сделали гистероскопию. В результате оказалось- множественные полипы!
Старый 21-02-2009, 13:48     #5
Natka2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 394
Natka2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
У меня была подобная ситуация. Пропила дюфастон. Повторное УЗИ. Всё стало только хуже. Отправляют на выскабливание. Я в тот же день еду в другую клинику и делаю УЗИ. Полипов не нашли вообще.
И больше нигде, где я делала УЗИ, их не находили.
Подстрахуйтесь, сделайте УЗИ в другом месте.
а может вам все таки дюфастон помог? вообще не очень понимаю как он может на полипы подействовать?
Старый 21-02-2009, 15:24
ответ для Natka2007 на сообщение "Полип и Дюфастон?"
    #6
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Дюфастон на уже имеющиеся полипы не действует.Его используют после выскабливания для предотвращения рецидивов у лиц старшей возрастной группы, либо у тех, кому по какой-то причине противопоказаны эстрогены.У молодых женщин до 40-45 лет чаще после выск. назначаются КОКи не менее, чем на 6 мес.
Старый 21-02-2009, 22:36     #7
Natka2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 394
Natka2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Дюфастон на уже имеющиеся полипы не действует.Его используют после выскабливания для предотвращения рецидивов у лиц старшей возрастной группы, либо у тех, кому по какой-то причине противопоказаны эстрогены.У молодых женщин до 40-45 лет чаще после выск. назначаются КОКи не менее, чем на 6 мес.
тогда вообще не понимаю для чего она мне его выписала.. я не рожала, выскабливания еще не было, никаких таблеток никогда не пила..
и на прием к ней трудно попасть чтоб расспросить..
Старый 21-02-2009, 22:43
ответ для Natka2007 на сообщение "Полип и Дюфастон?"
    #8
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


видимо, для полноценного секреторного преобразования и отторжения эндометрия.В принципе, если цикл регулярный, можно не пить.Узи на 5-7 день сделайте и все.
Старый 21-02-2009, 23:57     #9
Natka2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 394
Natka2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Есть полипы или нет- точно можно сказать, только сделав узи на 5-7 день цикла.Дюфастон пить необязательно.Если полип подтвердится- выскабливания не избежать.
Вы хорошо в этом разбираетесь? Можете рассказать поподробнее о выскабливании? что? как? насколько опасно если я еще не рожала? еще слышала что есть гистероскопия - это тоже что выскабливание?
Старый 22-02-2009, 10:39     #10
Bird
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 294
Bird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natka2007 Посмотреть сообщение
а может вам все таки дюфастон помог? вообще не очень понимаю как он может на полипы подействовать?
Я дюфастон, прежде всего, пила с другой целью: чтобы сдвинуть сроки овуляции.
Не думаю, что дюфастон мог за пару недель приема убрать существующие полипы. Скорее всего, это была ошибка узиста.
Еще информация для вас. Во второй клинике, где я проверяла свой диагноз, мне сказали, что лечат полипы не только выскабливанием. Они предпочитают фармакологическое лечение, особенно для нерожавших.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.