должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 15:13
ответ для Le@enda на сообщение "ППКС!!!!!!"
    #41
di78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 191
di78 отсутствует


А почему бабушка ДОЛЖНА помогать, если она этого НЕ хочет? ВЫ с мужем приняли решение о рождении ребенка, а не бабушка. Она своих детей вырастила и обеспечивать вам время для досуга или походов по магазинам не обязана. Нашим мамам уже не 20-30 лет - силы не те, здоровье не "фонтан" и если сами предложат помощь - спасибо им огромное, а если нет - значит крутимся сами. и какие могут быть к ним претензии? А судя по названию топика Вы именно ТРЕБУЕТЕ , чтобы бабушка сидела с внуками, а не просите о помощи. Это немножко разные вещи. ИМХО
Старый 20-02-2009, 15:14     #42
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Кидайте в меня помидорами, но я не понимаю, как можно не интересоваться собственными внуками, не помогать собственным детям. Есть такое слово "любовь", вот оно то и определяет отношение.
1. Не интересоваться собственными внуками... Да и думаю, не интересоваться рядом живущими людьми, думаю, можно, если устал от такого соседства. Хочется замкнуться на себе, своих мыслях, или просто отвлечься. разговоры с подругами, сериалы - самый доступный способ.
2. Не помогать детям... Хм. Детки-то уже выросли, однако. И согласитесь, ничего сверхъестественного не происходит с ними. Они здоровы, дееспособны.
3. Ну да. И с обеих сторон, причем. Думаю, если бы бабушка создала темку, то тоже могла бы упрекнуть свою дочь в том, что та погрязла в детях, своей семье и совсем не уделяет ей внимания...
Старый 20-02-2009, 15:17     #43
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Интересна сама формулировка "жить для себя". А что, можно как-то иначе? Дело не в способе и стиле жизни, а в ощущении ее полноты. Можно игнорировать всех родных, ходить с подружками по кафе и магазинам, болтать по телефону и смотреть сериалы и чувствовать недовольство. А можно заниматься с внуком, гулять, кормить, кофточки ему вязать и быть на седьмом небе, чувствуя только радость. Это все очень индивидуально. Если ты умеешь жить, то вопроса про "жизнь для себя" не возникнет.

А можно я напишу с позиции ребенка, которого оставляли с безразличной бабушкой? Папина мама никогда не отказывалась посидеть со мной, но это были едва ли не самые жуткие дни моего детства. Со мной не занимались, играть особо не давали, игрушки были только те, что я сама захватила из дома, и забирать их обратно запрещали, поэтому я не особо много их с собой набирала. Однажды привезла любимую куклу, так ту посадили на телевизор и объявили, что это подарок для бабушки, а подарки назад не забирают. И еще меня не кормили. То есть бабушка еще могла бросить пару яиц на сковородку, но это максимум. А то, что я яичницу не ела, ее не волновало.
Я понимаю, что это не самая нормальная ситуация, но вывод сделала железный: никогда не оставлю даже на час ребенка человеку, которому он не нужен.
Бабушки нужны, конечно, и родителям, и ребенку, и не только с точки зрения сиделки и няньки - это естественно. Но если не сложилось, то пытаться предпринимать что-то бессмысленно, увы.
Старый 20-02-2009, 15:18     #44
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


После прочитанного складывается впечатление, что бабушки, дедушки просто больше не хотят быть бесплатными НЯНЯМИ. Придется перестраиваться и принимать наличие няни не как роскошь, а как необходимость, или самой на долгие годы погрязнуть в домашнем хозяйстве.

Сама созрела, сейчас забираю ребенка из сада, до осени посижу дома, с сентября сама на работу, домой няню.
Старый 20-02-2009, 15:19     #45
AVzunchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 31
AVzunchik отсутствует


Я тоже считаю, что помогать вам в уходе за детьми бабушка не должна.А тем более вы не должны расчитывать на ее помощь. Это дело ее личной инициативы, К СОЖАЛЕНИЮ. Очень вас понимаю, сама была в похожей ситуации.
Старый 20-02-2009, 15:20     #46
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
конечно имеют - только почему - то они не пони мают . почему это мне не хочется обсудить с ними сериал и интересную телепередачу . выслушать о том - как давление . как сон и . т . д . - это я должна - а помочь мне с ребенком - мне никто ничего не должен ?
Да, никто ничего не должен. А Вы собираетесь их как-то заставить это сделать? если нет, то единственный совет расслабиться и менять установки.
Старый 20-02-2009, 15:21     #47
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Интересна сама формулировка "жить для себя". А что, можно как-то иначе? Дело не в способе и стиле жизни, а в ощущении ее полноты. Можно игнорировать всех родных, ходить с подружками по кафе и магазинам, болтать по телефону и смотреть сериалы и чувствовать недовольство. А можно заниматься с внуком, гулять, кормить, кофточки ему вязать и быть на седьмом небе, чувствуя только радость. Это все очень индивидуально. Если ты умеешь жить, то вопроса про "жизнь для себя" не возникнет.

А можно я напишу с позиции ребенка, которого оставляли с безразличной бабушкой? Папина мама никогда не отказывалась посидеть со мной, но это были едва ли не самые жуткие дни моего детства. Со мной не занимались, играть особо не давали, игрушки были только те, что я сама захватила из дома, и забирать их обратно запрещали, поэтому я не особо много их с собой набирала. Однажды привезла любимую куклу, так ту посадили на телевизор и объявили, что это подарок для бабушки, а подарки назад не забирают. И еще меня не кормили. То есть бабушка еще могла бросить пару яиц на сковородку, но это максимум. А то, что я яичницу не ела, ее не волновало.
Я понимаю, что это не самая нормальная ситуация, но вывод сделала железный: никогда не оставлю даже на час ребенка человеку, которому он не нужен.
Бабушки нужны, конечно, и родителям, и ребенку, и не только с точки зрения сиделки и няньки - это естественно. Но если не сложилось, то пытаться предпринимать что-то бессмысленно, увы.
А почему Вас все-таки оставляли с бабушкой?
Старый 20-02-2009, 15:21     #48
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


сама постановка вопроса коробит немного
Вообще то не должны....
Другой вопрос -это нормальные человеческие отношения...я выросла в семье где все друг другу помогали, моя бабушка отпустила маму работать, когда мне 9 мес. было, мой брат двоюродный жил по пол года у бабушки. так сложились обстоятельства. Она и сейчас почти не имея здоровья, пытается помогать с правнуком, правда я её этим не нагружаю Моя мама помогает мне всегда, отпустила меня с полутора лет работать, стараюсь правда не злоупотреблять. Считаю это нормой.
Сама всегда готова помочь и сестре и подругам. Надеюсь буду тож когда нибудь сидеть со своими внуками.
Но у кого то в семьях так не принято. и это тоже норма. У вас так, смиритесь, грустно конечно, но что поделаешь. Надеюсь ваша мама поймет когда нибудь, что внуки это счастье и общение с ними не обязанность ,а радость
Старый 20-02-2009, 15:24     #49
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
нет Бабушки своих детей вырастили, кому и что они должны???



т
А если бабушки своих детей спихивали на своих родителей , тогда как? Меня , например, бабушка растила в Архангельской области . а мамаша здесь работала...особо не волновалась . что ребенок без матери растет ( "свежий воздух , козье молоко - красота !") Сейчас не хочет сидеть с моей дочерью - своей единственной внучкой ( "тяжело" и "некогда" - хотя давно на пенсии)..., а я не могу выйти на работу , т.к. ребенок не может ходить в сад из-за частых болезней...Уже почти 5 лет дома сижу как относится к такой матери и кто кому должен?
Старый 20-02-2009, 15:27     #50
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А почему Вас все-таки оставляли с бабушкой?
Я часто болела, в сад не брали, потому что педиатр не выпускал. Все остальные родственники работали, остаться дома - получить статью за тунеядство. Чаще всего я сидела с прабабушкой по маминой линии, но иногда той надо было к врачу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.