Обязательно ли носить бандаж?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 14:45     #21
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


я не носила ни до родов ни после, ничего у меня не опустилось.
Старый 20-02-2009, 14:49     #22
tatasik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 52
tatasik отсутствует


фирма любая, не берите бандаж -трусы, узкая полоска, основное требование на спине широкая часть, внизу уже, по бокам дополнительно лента. Надо померять расстояние от крестца под живот над лобком + 8-10см. Цена выбирайте сами, носить рекомендуют с 26-28 нед, зависит от размера животика. Лучше черного цвета-(меньше пачкается).
Старый 20-02-2009, 15:18     #23
Sova Sova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 86
Sova Sova отсутствует


Здравствуйте,девочки!!!
А у меня вопросик про ПОСЛЕродовой бандаж!Действительно ли он помогает принять прежние формы животику или можно без него обойтись и пресс качать усиленно?
Старый 20-02-2009, 15:23     #24
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Это бред. Бандаж нужно носить только, если в нем комфортнее. Например, спина меньше болит. Я не носила ни до, ни после родов.
+1
мне в ЖК "добрая душа" пыталась навязать, но мне без него удобней было.
Старый 20-02-2009, 15:23     #25
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova Sova Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки!!!
А у меня вопросик про ПОСЛЕродовой бандаж!Действительно ли он помогает принять прежние формы животику или можно без него обойтись и пресс качать усиленно?
Тож мнения расходятся... я наверное буду носить, может не полностью приму прежние формы, но хотя бы сведу к минимум растяжки, если они будут... Говорят, что некоторые рожать идут в специальных чулках....

Но мое мнение, все зависит от состояния кожи до беременности
Старый 20-02-2009, 15:32     #26
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Носила бандаж во время беременности, т.к. мне в нем было легче, у меня живот был огромный и бандаж помогал его носить))) После родов тоже носила немного, у меня было КС, поэтому бандаж был послеоперационный. Если в бандаже нет необходимости и ношение бандажа вызывает дискомфорт то не нужно себя насиловать.
Старый 20-02-2009, 15:40     #27
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


не носила ни в первую, ни во вторую.
Старый 20-02-2009, 15:46     #28
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 33 недели и я до сих пор бандаж не носила, но сегодня одна добрая душа сказала, что может быть опущение матки и еще черт знает что, если его не носить. Правда ли это и носите ли Вы?
Мое мнение такое - бандаж носят по показаниям. Вообще, любые дополнительные приспособления, лекарства и прочее следует применять к себе, если есть показания к этому, а не бездумно все подряд на себе проверять. Это как с антиварикозным бельем, если нет варикоза или предрасположенности - не нужно его напяливать "чтобы подстраховаться", ибо возможен прямо противоположный эффект.

Я не носила бандаж ни в первую беременность, ни сейчас. Ни дородовый, ни послеродовый.
По поводу влияния бандажей на растяжки я лично отношусь скептически. На мой взгляд, на растяжки скорее влияют эластичность кожи ( в бОльшей степени наследственный фактор) и физическая форма до и после родов (то есть нужны физические нагрузки). А вот так, чтобы надела бандаж и "в шоколаде" - так не бывает. Нужно следить за собой - банально следить за питанием, заниматься физической культурой.
Старый 20-02-2009, 15:50     #29
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 33 недели и я до сих пор бандаж не носила, но сегодня одна добрая душа сказала, что может быть опущение матки и еще черт знает что, если его не носить. Правда ли это и носите ли Вы?
я не носила вообще. Купила- зря потратила деньги, мне в нем неудобно было. При первой беременности (говорят) он не нужен, если в нем нет необходмости (если с ним легче передвигаться и лучше себя чувчтвуешь), при второй желателен.
Старый 20-02-2009, 15:58     #30
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Бандаж противопоказан при тазовом предлежании ребёнка!!!!!!!!!!! Поэтому в первую б не носила, а сейчас- смысла нет, т.к. и неудобно мне в нём, и одевать его надо лёжа, а мне не встать будет Ну и куртка зимняя и так еле застёгивается+ я комбенизончик ношу, а если устану на улице- надо посидеть, что снимать на морозе? И одевать лёжа на сугробе...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.