Аптека "Первая помощь"--сплошное хамство! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 14:52     #41
Ashatan
Элита
 
Профиль Ashatan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, между Бухарестской и Будапештской
Сообщения: 2 558
Ashatan отсутствует


Цитата:
Сообщение от nninka Посмотреть сообщение
.... Передо мной стоял дедушка, который покупал лекарства, естественно, они были самые дешевые. Так тетка прямо начала возмущаться зачем он их покупает, это ведь устаревшие лекарства и они не действуют, а надо брать такие то и такие, конечно, же безумно дорогие. ......
Ооо... Это они очень любят делать.. Мне мотивировали тем, что эти дешевые наши - плохого качества, а вот эти в 10 раз дороже (не преувеличиваю, наши - 7р., а имп - 70р. с хвостиком), импортные - гораздо лучше, а качество так просто не сравнимо!!!
Старый 20-02-2009, 14:53     #42
Еlena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 882
Еlena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raccoon Посмотреть сообщение
Да в ПП всегда что-то навязывают. Причем я всегда беру много и не на 200 руб.
Так им не только 200р надо, а еще чтобы вы купили тот набор за который они бонус получат.
Старый 20-02-2009, 14:54     #43
Ashatan
Элита
 
Профиль Ashatan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, между Бухарестской и Будапештской
Сообщения: 2 558
Ashatan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Ещё одна история про мелкие деньги
Сделали мне копию ключа в окее, и эта копия не открывала замок. Пришла возвращать деньги (500 р). Мужик юлил, хамил и клялся переделать, я требовала вернуть деньги. После ключевого слова "ну зачем Вам сейчас разборка с участием Роспотребнадзора?" милостиво согласился вернуть эти 500 р - ахтунг! - 10-рублёвками. Презрительно перекосив физиономию, ясное дело. Я не удержалась, изобразила бурную радость и заверещала вау!!! как классно!!! спасибо вам огромное, у меня как раз на работе кофейный автомат только 10 р принимает, теперь месяц не надо будет мелочь разыскивать!!! Видели бы вы его реакцию....
Супер!!! Возьму на заметку Вашу фразу!
Старый 20-02-2009, 15:09     #44
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Первая Помощь мне тоже совсем не нравится, навязывают много, да и вообще...как-то ведут там себя фармацевты...что идиотом себя чувствуешь.

Но вот по поводу сдачи...Хорошо в супермаркетах - зарядил трубу - пришел размен. Хорошо в универсамах - много касс, можно разменять. Хорошо в универмагах и торговых центрах - есть соседние отделы, можно метнуться разменять...

Но вот работала я в платном центре больницы...Мы обязаны сдавать деньги вечером...Все...Ну, нам разрешали оставить чуть на размен и досдать часов в 10 утра - но, бывает, что и оставлять нечего, или размена 100 руб...Да и низзя вообще-то...
Утро. Очередь 10 человек, хотят на анализы, голодные, думают почему-то что не успеют...Толпа людей "не в настроении" Может так быть что за кассой будет 1 человек, ну,то есть, вообще кассы 2...Но в отделе может остаться 1 человек по тем или иным причинам. А, есть еще телефон на который надо отвечать, причем, вообще-то, всегда...
И вот приходит человек с тысячной и пятитысячной купюрой...Аптечный киоск, единственное место где можно разменять деньги - менять отказывается - то не хотят, то нету. Ближайший магазин - через километр. А ЗАКРЫТЬ ОТДЕЛ И УЙТИ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА. И что вот девченкам делать??ну вот, чисто по человечески, что? а покупатель всегда прав...
Так вот руководители суперски продумали систему, типа, крутитесь, как хотите. Мы только рады были когда кто-нибудь жалобную книгу просил, может, там ктонить хоть задумается из начальства, КАК в таких условиях нормально обслуживать людей?
Старый 20-02-2009, 15:48     #45
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


В ПП тоже не хожу, хотя она у меня в доме находится. Муж как-то пошел от боли в горле какое-то лекарство купить, дак ему предложили другое, есс-но дороже намного, мотивировав это тем, что его выбор - это уже немодно, уже этим лекарством никто не лечится
Старый 20-02-2009, 16:05     #46
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Автору респект!!!
а про ПП могу еще сказать, что лекарства у них поддельные продают!
Старый 20-02-2009, 16:15     #47
Meds
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 286
Meds отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
Накипело уже!!! Сегодня нужно было идти на прием к врачу,зашла в аптеку,купить бахилы и конфеты, аскорбинки ребенку,чтобы не скандалил в поликлинике.Бахил не было,конфет взяли на 65руб.,даю кассиру купюру номиналом тысяча рублей,она мне говорит ,посмотрите деньги помельче,сдачи нет,я объясняю,в кармане больше ни копейки,отвечает,ничего поделать не могу ,сдачи нет,я говорю,ребенок (2 лет)не выйдет отсюда без конфет,начнется истерика(не стала сразу кричать про права потребителей ,думала по человечески поймет),она мне ,вы знали ,куда идете и что будете покупать ,надо было заранее деньги приготовить,после этих слов я начала с ней ругаться, в итоге-отсчитала мне сдачу тут же,причем не отходя от кассы(т.е. в кассе была сдача,а вообще касс 3 шт.),но в напутствие сказала мне,чтобы я в следующей раз,с тысячной купюрой еще за пипеткой пришла.Я потребовала книгу жалоб,на что мне было сказано,что мне сдачу выдали,конфликт исчерпан.Я настояла на своем,вышла заведующая этой аптеки ,начала мне говорить,что они разберутся во всем,а книгу жалоб незачем,т.к. меня все-таки обслужили.Короче,после того,что я заявила,..не даете книгу жалоб,звоню в Роспотребнадзор....накатала я в книгу жалоб,все ,что о них думаю,причем эту самую книгу я потребовала в первый раз в жизни,т.к. раньше если в этой аптеке не было сдачи(а это было много раз,просто аптека в моем доме,поэтому туда хожу),я уходила в другую аптеку(но тогда я была без детей),всегда входила в их положение,что работа,что действительно нет размена,НО почему то,они совсем не хотят входить в мое положение,видя ,что конфеты уже у ребенка в руках и он не собираеться с ними расставаться.
С этого дня ,везде и всегда ,при любом намеке на хамство буду требовать жалобную книгу.
Правильно сделали!! И меня всегда это бесит! это не только в Первой помощи встречала, в Евросети например. Как то покупала сигареты за 60 руб, дала бумажку номиналом 500 руб, тоже отказались давать сдачи, потом типа не знают где книга жалоб. в конечном итоге, я накатала тоже все, что о них думаю, и сказала, что прийду за ответом на мою жалобу! Но так и не дошла туда
Старый 20-02-2009, 16:56     #48
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


А мне в ПП помогли как то, голова на улице закружилась и кровь носом пошла, я зашла туда села на диванчик, ко мне девушка подошла помогла кровь остановить, потом я у них купила еще какое-то средство типа губки с пропиткой чтобы быстро кровь останавливать.Отнеслись очень по-человечески.
Старый 20-02-2009, 17:05     #49
риса
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 83
риса отсутствует


а я на сдачу обычно твара предлагаю набрать если денег нет, ну или потом за сдачей зайти
Старый 20-02-2009, 17:10     #50
Сквирелл
Элита
 
Профиль Сквирелл
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Камыши
Сообщения: 2 525
Сквирелл отсутствует


аналогично в аптеке Озерки было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.