Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 348 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 01:15
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3471
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Елизавета, не могу сказать, что я как-то специально боролась с эхолалией. Но в 3 и 7 она как раз была. Последнее слово, или два слова повторяла в ответ на вопрос.
В три и восемь стала отступать.
Что именно помогло - медикаменты (был курс пантогама), занятия с психологом, наши домашние занятия, просто переросла - сложно сказать.
Не знаю правильно я поступаю или нет, но если дочь неправильно отвечает на заданный вопрос, то я отвечаю за неё, она иногда повторяет.
Старый 20-02-2009, 08:48     #3472
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
девочки, скажите пожалуйста, вы как-то боролись с эхолалией? у Жени вроде отступило осенью, а теперь опять: задаю вопрос и слышу его в ответ от сына... все, что воспитатель рассказывает, Жека повторяет эхом, даже жесты ее повторяет...
и до кучи про какканье в штаны вопрос... к тем, кто ЭТО поборол... Что был решающим и переломным моментом? Нам уже 3,7-конца и края нет... только в штаны... дома арсенал горшков и стульчаков, ругать ругали, уговаривать уговаривали, к разуму взывали... я уже не верю, что когда-то он освоит горшок...
у нас еще бывают алалии.... например, он так теперь пытается общаться с детьми, они ему что-то говорят, он им в ответ тоже самое, и весело так... то ли не понимает их, то ли что... дома со мной, редко...
про горшок не знаю даже... я сама не поняла, когда он начал проситься, после чего... но вот какать именно обязательно просится, про писить - может долго ходить терпеть, может подзабыть и "подмочить репутацию", так сказать, слегка... Вообще последне время я всегда его сама отправляла, сажала, то есьт за него не забывала это сделать все, спрашиваю все время - хочешь?- нехочешь?


мы опять сходили к неврологу, к хорошему вроде, и опять нам сказали, что нужно пропить противосудорожные + пантогам + глиатилин... думаю все насчет этих противосудорожных... одна сказала - надо, другая - не надо, 3я - надо, но в меньшей дозе....не поймешь их, а лекарство сильное очень, без него ребенок лучше себя чувствует(((
Старый 20-02-2009, 09:01     #3473
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
К вопросу об особенностях родителей детей-аутистов (особенно мам). .
да, у меня тоже тревожность какая-то все время... и аутичность наверное тоже в какой-то степени, но я больше на bella Vita похожа в детстве .... но в отличие от моего ребенка - с развитем, речью все нормально было, общалась, но скорее пассивно, подружки были, эмоционально - сдержана очень на людях, в знакомой ообстановке все ок...
а вот про сестру мою мама рассказыввала - заговорила поздно, была очень тихим ребенком, могла чуть ли не часами кубики деревянные перебирать, - мама была счастлива - золотой ребенок, не то что я (была активной, со мной надо было играть), тоже не очень эмоциональна, но в остальном нормально все, сейчас спец IT, инженер по образованию. Ну и папа мой явно оттуда... Короче мы все немного того но в целом нормальные люди.

Я к чему, то есть это все-таки наследственное??? или это все-таки какие-то черты характера, а прроблемы унас из-за эпи? не понятно, в общем
Старый 20-02-2009, 09:55     #3474
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
К вопросу об особенностях родителей детей-аутистов (особенно мам). Я так была супер общительным ребёнком. Практически не наблюдаю за собой аутичных черт, разве что мания чистоты у меня и любовь к порядку. На род. группах в ОиД как-то обсуждали этот вопрос. И.Б. говорила, что по её наблюдениям, в основном, мамы аутят либо сами аутичны, либо у них повышен уровень внутренней тревожности. Правда есть в этом. Я вот всю жизнь живу в напряжении каком-то, как-будто чего-то боюсь.
У меня точно повышенная тревожность всегда была и до рождения Вики,а сейчас так вообще зашкаливает. Хотя аутичности не наблюдалось. У нас папа мне кажется странноват. Наша логопед говорит, что гены от папы к дочке переходят, а от мамы к сыну.
Старый 20-02-2009, 14:16     #3475
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
девочки, скажите пожалуйста, вы как-то боролись с эхолалией? у Жени вроде отступило осенью, а теперь опять: задаю вопрос и слышу его в ответ от сына... все, что воспитатель рассказывает, Жека повторяет эхом, даже жесты ее повторяет...
и до кучи про какканье в штаны вопрос... к тем, кто ЭТО поборол... Что был решающим и переломным моментом? Нам уже 3,7-конца и края нет... только в штаны... дома арсенал горшков и стульчаков, ругать ругали, уговаривать уговаривали, к разуму взывали... я уже не верю, что когда-то он освоит горшок...
Про эхолалии ничего не скажу. У нас пока речь на уровне повторения слов. А "диалог" такой:
- Как тебя зовут?
- Никита.
- Сколько тебе лет?
- Три.
- Как зовут маму (папу)?
- Никита.
Короче, ещё не выучили, как дальше. Всё штампы, всё как по-заученному Ну пусть хоть так.

Последний раз редактировалось Никиткина мама, 02-03-2009 в 16:52.
Старый 20-02-2009, 14:32
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3476
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Я всё никак не вспомню, сколько Никите?
По заученному тоже неплохо.
Ню справится с вопросам "Как тебя зовут?" смогла к трём с половиной.
До этого было так, она в ответ спрашивала меня.
Я говорила, Меня зовут Вита, но ты моя дочь, поэтому зови меня мама.
Если кто-то посторонний спрашивал как Нину зовут она отвечала "Меня зовут Вита" или "Меня зовут Мама"...

Впрочем были варианты. Нр, ответить да.
У нас тоже куча речевых штампов, в этом есть и свои плюсы.
Старый 20-02-2009, 14:52
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3477
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


У нас тоже много штампов.
Бывает она что-то делает,я её спрашиваю:
Что делаешь?
Она: Играю.(или играешь)
Я: Во что играешь?
Она: В игрушки.
Я: В какие игрушки?
Она: В хорошие.

И так она отвечает всегда, когда я задаю этот вопрос "Что делаешь?", неважно что она делает.
Старый 20-02-2009, 16:42     #3478
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Я всё никак не вспомню, сколько Никите?
По заученному тоже неплохо.
Ню справится с вопросам "Как тебя зовут?" смогла к трём с половиной.
Нам 3 года 5 мес
Старый 20-02-2009, 20:57
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3479
vasi
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 14
vasi отсутствует


"Отцы и Дети" выгоняют из помещения ....????????
прочитала это в другой теме. Это правда?
Старый 20-02-2009, 21:19     #3480
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasi Посмотреть сообщение
"Отцы и Дети" выгоняют из помещения ....????????
прочитала это в другой теме. Это правда?
Ну вообще-то это же не их помещения, это собес центрального района и они там обитают совершенно бесплатно. Но там мало места уже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.