Порез пальца - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 14:49
ответ для гипербола на сообщение "Порез пальца"
    #11
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


Ого, я очень рада, что вы ответили на мое сообщение)
повреждена ладонная поверхность, порез приходится а подушечку под пальцем и на линию в основании, на данный момент 1) ногтевая и средняя фаланга сгибаются без проблем и боли (без труда, но не до конца) разгибаются без боли, но с трудом и не до конца 2) основная фаланга сгибается, но не до конца, мешает повязка, на работе снимать, наверное не стоит, но сегодня с утра до конца не сгибалась и сейчас, 99% не согнется, в отличие от вчерашнего дня самостоятельно может немного разогнуться, при этом ощущение какой-то натянутости в самой фаланге и в конечном положении (дальше которого сама без помощи рук не могу разогуть) неб.боль в области пореза
вчера в травме сказали, что "сгибатели не повреждены, повреждены разгибатели"
сейчас, после самоисследования руки, палец стал как-то больше повижен и появилось в нем (во всем) приятное тянущее чувство, может, я глупо все это описываю, но вроде бы постаралась максимально четко
Старый 20-02-2009, 14:53     #12
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Лонгету не снимать, на перевязки ходить к травматологу (хоть 1 раз в неделю). Вопрос об антибиотках без комментариев - так как я рану не видел.
Старый 20-02-2009, 15:01     #13
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrrr Посмотреть сообщение
Лонгету не снимать, на перевязки ходить к травматологу (хоть 1 раз в неделю). Вопрос об антибиотках без комментариев - так как я рану не видел.
лонгету я сняла еще вчера перед сном, так как палец привязали к ней очень туго и палец начал отекать, сегодня я не рискнула дома с помощью домашних приложить ее обратно (мало ли неправильно, легко затяну, будет болтаться, туго - будет отек)
а можно тупой вопрос, зачем лонгета? у меня сейчас палец зафиксирован с другими пальцами и этой рукой я ничего не делаю,
а рана, ее даже раной как-то назвать трудно, выглядит как царапинка, после кошки и то царапины внушительней, она сразу "склеилась", даже покраснения вокруг нет
Старый 20-02-2009, 16:10     #14
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Ну если даже покраснения нет, то антибиотик скорее всего избыточен. Лонгета нужна затем, что если и есть повреждение сухожилия, то оно может срастись только при правильном обездвиживании пальца.
Старый 20-02-2009, 17:23     #15
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrrr Посмотреть сообщение
Ну если даже покраснения нет, то антибиотик скорее всего избыточен. Лонгета нужна затем, что если и есть повреждение сухожилия, то оно может срастись только при правильном обездвиживании пальца.
спасибо большое за ответы, буду ждать заживления

АПД: после последних событий возникла мысль пройти курс оказания первой помощи для чайников )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.