А будет ли успешным создание чёрного списка работников? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 23:16     #11
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
У каждого своя правда, их обычно бывает две.
Их гораздо больше. Потому что всякий рабочий конфликт имеет массу свидетелей, которые могут поделиться самыми фантастическими версиями происходящего.
Старый 20-02-2009, 12:04     #12
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Есть списки "не добросовестных сотрудников" , я ими не разу не позльзовалась. У каждого своя првда, их обычно бывает две.
Это точно. Испытательный срок для того и придуман. Уровень квалификации обычно ясен уже через несколько дней работы.
Старый 20-02-2009, 12:13     #13
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Это точно. Испытательный срок для того и придуман. Уровень квалификации обычно ясен уже через несколько дней работы.
+1.
Частенько жалуются на работников, в связи с чем возникает вопрос: куда смотрели три месяца испытательного срока?
Не говоря уже о создании мотивации труда и нормальной обстановки в трудовом коллективе.
Старый 20-02-2009, 14:25     #14
Недопонимание
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 234
Недопонимание отсутствует


Сайт такой нужен, но создан не будет по очевидным причинам.

У меня на работу вышла новая продажница, через неделю у сотрудника ее отдела пропал кошелек с зарплатой. Дело замяли, а еще через неделю девушка прибежала в слезах к руководителю с новостью, что у нее умер отец. Выпросила 50 т.р. "на похороны" и уехала, потом позвонила, сказала, что ее положили в больницу. В это время нам позвонили судебные приставы - дева оказалась наркоманкой с десятком кредитов. Вызвали милицию чтобы возбудить дело по поводу кражи ею кошелька коллеги, а она пропала - мобильный заблокирован, телефон в съемной квартире не отвечает. Трудовая у нас, а что толку? Недавно нашла ее резюме на hh.ru, последнее место работы - наша компания, вроде как вышла на пару месяцев раньше и работает до сих пор.
Причем рекомендации в предыдущего места (очень кратко, но все же) мы взяли, и факт приема наркотиков не заметили - видимо, за неимением опыта.
Старый 20-02-2009, 14:35     #15
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Недопонимание Посмотреть сообщение
Сайт такой нужен, но создан не будет по очевидным причинам.

У меня на работу вышла новая продажница, через неделю у сотрудника ее отдела пропал кошелек с зарплатой. Дело замяли, а еще через неделю девушка прибежала в слезах к руководителю с новостью, что у нее умер отец. Выпросила 50 т.р. "на похороны" и уехала, потом позвонила, сказала, что ее положили в больницу. В это время нам позвонили судебные приставы - дева оказалась наркоманкой с десятком кредитов. Вызвали милицию чтобы возбудить дело по поводу кражи ею кошелька коллеги, а она пропала - мобильный заблокирован, телефон в съемной квартире не отвечает. Трудовая у нас, а что толку? Недавно нашла ее резюме на hh.ru, последнее место работы - наша компания, вроде как вышла на пару месяцев раньше и работает до сих пор.
Причем рекомендации в предыдущего места (очень кратко, но все же) мы взяли, и факт приема наркотиков не заметили - видимо, за неимением опыта.
И таких примеров - море. У меня уволилась почти вся бухгалтерия (давно дело было) по результатам аудиторской проверки. Так заявление подали по собственному желанию за день до получения этих самых результатов. И продолжают ведь где-то работать. Или летают с одного места на другое, увольняясь "по собственному желанию".
Старый 20-02-2009, 14:46     #16
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Недопонимание Посмотреть сообщение
Сайт такой нужен, но создан не будет по очевидным причинам.

У меня на работу вышла новая продажница, через неделю у сотрудника ее отдела пропал кошелек с зарплатой. Дело замяли, а еще через неделю девушка прибежала в слезах к руководителю с новостью, что у нее умер отец. Выпросила 50 т.р. "на похороны" и уехала, потом позвонила, сказала, что ее положили в больницу. В это время нам позвонили судебные приставы - дева оказалась наркоманкой с десятком кредитов. Вызвали милицию чтобы возбудить дело по поводу кражи ею кошелька коллеги, а она пропала - мобильный заблокирован, телефон в съемной квартире не отвечает. Трудовая у нас, а что толку? Недавно нашла ее резюме на hh.ru, последнее место работы - наша компания, вроде как вышла на пару месяцев раньше и работает до сих пор.
Причем рекомендации в предыдущего места (очень кратко, но все же) мы взяли, и факт приема наркотиков не заметили - видимо, за неимением опыта.
Ряд отделов кадров "пробивает" кандидатов по базе МВД.
Причем бывают совершенно смешные случаи: летом увольнялся сотрудник из моего отдела в аналогичный отдел родственной организации, где все отлично знают, поскольку за год до этого оба отдела работали вместе.
При оформлении документов всплыл такой факт: пару лет назад его задержали в Максидоме, потому что в кармане у него завалялся болт такой же, как продаются в Максидоме. Охрана вызвала милицию и те даже не обратили внимание на тот факт, что у него в машине было несколько таких же болтов, хотя он предлагал осмотреть его машину, завели дело.
Короче, оформлялся он на новую работу больше месяца из-за проблем со службой безопасности, и за это время не получал зарплату.
Старый 20-02-2009, 14:46     #17
Izo
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 246
Izo отсутствует


)))
ну и мои пять копеек)
В основном бизнесе - пришёл новый фин. директор, первым делом занялся проверкой работы менеджера по закупкам - в итоге менеджер уволен с позором (брал откаты с Мегафона за корпосвязь)
Финдир привёл своего менеджера по закупкам.

Через полгода связку финдира с закупщиком поймали на горячем.
Убытков доказанных - больше миллиона.
Финдир не то что не покаялся, пошёл в атаку.
По определённым причинам решили замять дело...
Уволился по собственному желанию. Сейчас устраивается в московский холдинг.

В побочном бизнесе - взяли продажника на очень хорошие условия, первый месяц продажи были, потом три месяца их было ноль (!), при этом загадочным образом в её предыдущей фирме (конкуренты) появлялась информация по всем текущим клиентам. Кормил этот продажник завтраками, типа вот-вот, вот уже сейчас... В итоге ноль. Пришлось расстаться. Осадок пренеприятнейший. Верить, что человек сливал инфу не хочется... Но совпадения шокирующие...
Старый 20-02-2009, 14:55     #18
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Мне кажется было бы справедливо уравновесить списки Есть списки недобросовестных работодателей почему бы не быть спискам таких же сотрудников...
Вопрос в другом. Не будет ли тут разглашения персональных данных?
Ну и, конечно, огромное поле появится для клеветы. Думаю, не только работодатели будут там писать, но и просто любые недоброжелатели...
Старый 20-02-2009, 15:09     #19
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Мне кажется было бы справедливо уравновесить списки Есть списки недобросовестных работодателей почему бы не быть спискам таких же сотрудников...
Вопрос в другом. Не будет ли тут разглашения персональных данных?
Ну и, конечно, огромное поле появится для клеветы. Думаю, не только работодатели будут там писать, но и просто любые недоброжелатели...
Для начала попробовать сделать открытым доступ к базам МВД, психбольниц, дипломов ВУЗов.
Старый 20-02-2009, 15:19     #20
Недопонимание
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 234
Недопонимание отсутствует


Мы не пробиваем, нет такой возможности, к тому же это противозаконное действие. И я лично против клейма на всю жизнь за ошибки совершенные по глупости много лет назад - знаю прекрасного инженера с судимостью за кражу в голодные студенческие годы. Сознательный обман работодателя - совсем другое дело, и таких кандидатов я бы пиарила даже за деньги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.