Ребенок ужасно засыпает!Что делать!?Хелп - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 00:23     #11
NadyaN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 60
NadyaN отсутствует


Охохо, коллега... Есть грех, последнее время засыпала несколько раз, но потом тоже пришлось вставать и чего-то там в бессознательном состоянии делать. Но все-таки у нас постепенно время засыпания стало уменьшаться. Улучшения начались после того как я закончила ГВ. А вы как? Гуляем мы 2 раза. Днем после прогулки засыпает минут за 10, аж ревет как спать хочет. Мечта! Может вам у неврипитолога проконсультироваться. Мы в 6 мес. пили кавинтон и гомеопатию Апис(претензии к ВЧД). Оч. помогло. Уходить и слушать вопли я даже не пробую. Не наш случай. Чем дольше орет, тем тяжелее успокаивается. А вообще, искренне вам желаю, чтобы вы стали стремительно засыпать!
Старый 20-02-2009, 00:33     #12
Эллия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 488
Эллия отсутствует


Я иногда делаю так. Сажаю в кроватку, даю кефир и ложусь в свою кровать, делаю вид что сплю. Срабатывает, главное не показать, что слижу за ним. А иногда наоборот, ухожу и солнышко само засыпает, но неизменно с кефиром.
Старый 20-02-2009, 00:40     #13
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


мда ситуация.... конечно если ребенок плачет и не успокаивается его оставлять нельзя ни в коем случае
Тогда мнек ажется самое лучшее перед сном погулять хоть 20-30 минут, покушать помыться и уложить.. главное один и тот же ритуал повторять изо дня в день! быть может наладится ну и успокоительного чего-то попить обязательно!
может Ваша малыша боится чего-то? моя в какое-о время стала бояться закрытых дверей, до этого я ее клала и уходила,закрывая за собой дверь-она засыпала.. в один момент ка котрезало.. теперь кладу и если дверь открыта-она спокойно засыпает! ... тут адо подходы искать.. если ничего не помогает обращаться к неврологу....
Старый 20-02-2009, 00:44     #14
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Я с дочей сегодня погуляла с 8 часов вечера минут 40, пришли домой, сразу забрались в ванну, после нее поели и в 10 вечера она у меня уже спала. Еще последние 3 дня поднимаю ее в 9-9-30 утра (обычно спала до 11-30-12), дневной сон сместился на пораньше и вечерний соответственно. Утром мы гуляем, приходим кушаем, я ее укладываю, даю сушку и выхожу...пока грызет-засыпает, иногда минут 10 может поканючить...
Старый 20-02-2009, 01:09     #15
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SOWA~ Посмотреть сообщение
Я с дочей сегодня погуляла с 8 часов вечера минут 40, пришли домой, сразу забрались в ванну, после нее поели и в 10 вечера она у меня уже спала. Еще последние 3 дня поднимаю ее в 9-9-30 утра (обычно спала до 11-30-12), дневной сон сместился на пораньше и вечерний соответственно. Утром мы гуляем, приходим кушаем, я ее укладываю, даю сушку и выхожу...пока грызет-засыпает, иногда минут 10 может поканючить...
вы в 9-30 просыпаетесь, а в 22 уже спите??? и еще дневной сон есть??? вы счастливица!!!
моя встает в 8 утра, в 13 дневной сон, ночной в 22-30-23, укладываемся по часу.
я ее кладу в кроватку, ложусь рядом и "засыпаю", она бесится минут 40, если моей реакции нету, то тоже спать ложится....ууууххх! 40 минут смотреть как она скачет, зрелище не для слабонервных: под одеяло, на одеяло, на один бок, на другой, ногами туда, ногами сюда...в общем по кругу вертится, простыню всю сдирает.....
но главное выдержать 40 минут, потом плюхается и начинает засыпать...
Старый 20-02-2009, 01:30     #16
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
вы в 9-30 просыпаетесь, а в 22 уже спите??? и еще дневной сон есть??? вы счастливица!!!
моя встает в 8 утра, в 13 дневной сон, ночной в 22-30-23, укладываемся по часу.
я ее кладу в кроватку, ложусь рядом и "засыпаю", она бесится минут 40, если моей реакции нету, то тоже спать ложится....ууууххх! 40 минут смотреть как она скачет, зрелище не для слабонервных: под одеяло, на одеяло, на один бок, на другой, ногами туда, ногами сюда...в общем по кругу вертится, простыню всю сдирает.....
но главное выдержать 40 минут, потом плюхается и начинает засыпать...
ну у всех свой режим, моя ложится в 22, встает не раньше 10 и с 14 до 17 спит пр этом никаких истерик нет.. простознает свое время... ТТТЧНС
если положить вечером после 22, то ее фиг уложишь.. будет ор!
Старый 20-02-2009, 09:06     #17
Мама Лена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 464
Мама Лена отсутствует


У меня тоже была такая проблема до года...Но я помнила ошибки с первой дочей, до 4 лет по 2 часа укладывались, при этом днем не спали с 3 лет. Я, пока дома на больничном сидела 2 месяца, приучила засыпать саму. Проветриваю комнату (в душной нереально ваще уложить спать), зажигаю ночник, после ужина даю детский чай с мятой, моемся, чистим зубки, переобдеваемся, сморим малыши, машем ручком мишкам на обоях, которые тоже пошли спать), вспоминаем про соседскую собачку-ей тоже надо бай-бай . Укладываю ее, старшая ложится, ГАШУ СВЕТ (иначе будет скакать по кровати), пою песенку или короткую сказку и...ухожу из комнаты. Сначала оставляла дверь открытой и на все звуки из комнаты кричала-мама тут....Правда, доче надо перед снов попить из рожка. От этого не отучила....Зато минут через 10 хоть на ушах стой!А раньше ни обед не сварить, ни отдохнуть...
Старый 20-02-2009, 14:29     #18
Na.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Л.О.
Сообщения: 656
Na. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совесть Твоя Посмотреть сообщение
Сударыни!Помогите советом!
Дочка отказывается засыпать одна,только если с ней сижу.И это "сижу" может продолжаться от получаса до 2х часов!!!!!!!!!!!!!УЖАС!!!
Днем спать отказывается!Да и вобще ,когда говорю пойдем спать,я тебе книжку почитаю,песенку спою,еще что то.Все что предлагаю-ДА,а про спать-НЕТ!
Дочке 1.10 мес
Таким образом,последнее время днем совершенно не спит и спит с 21-30до 9 примерно.
Читала,что нужно днем укладывать,НО сил в этом случае не хватает:Укладываю 1.5 часа днем,1.5-ночью!
Сегодня она проснулась рано,приснула днем на час-полтора.
День был довольно активный-решила спать укладывать в 21-30.До 22 сидела рядом с ней за ручку.Все равно не спит-вертится.Все мне надоело-ушла в др комнату.Где то на форуме читала.что надо несколько вечеров подряд говорить спокойной ночи и уходить,таким образом,ребенок научиться засыпать сам.
Я слушала ОР и вопли из соседней комнаты 37 минут!Ребенок в истерике.так и не уснула.беру на руки-показывает,что хочет на нашем диване спать.
Вобщем после всего этого пришлось еще на руках качать.Уже почти уснула-но все равно караулит-не кладу ли ее в кроватку.
Что делать,чтоб ребенок засыпал более менее самостоятельно?чтобы с удовольствием шел спать?Помогите советом!Спасибо!
Знакомая ситуация, с дочей днем и по 2 и 3 часа укладываемся и в итоге иногда днем совсем не спит, даже ношение и укачивание на руках не помогает( оставлять орать ребенка надолго ненадо
вырататывайте ритуал. мы читаем книжки, укладываем спать игрушки, !!!включаем звездочки!!!, у меня на потолке приклеены (наверное фосфорные) звездочки, свет выключаю и они светятся. и ночник в радионяне со звездочками. Лежим, потом говорю что нибудь (пойду в туалет, к папе, покормить кису) иногда отпускает и сразу засыпает, иногда начинает плакать прихожу и по новой лежим рассказываю сказку и отпрашивюсь. Чаще не отпускает, тогда укладываю на бочок, прижимаю и возможно уснет. Если и это не срабатывает, то ношу на руках, обычно хватает 5 мин., но иногда не помогает, но качаться она долго не любит(( тогда включается свет (ей же)
и бодрствуем еще пол часа(

терпения Вам)))))
Старый 20-02-2009, 14:32     #19
Na.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Л.О.
Сообщения: 656
Na. отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
ну у всех свой режим, моя ложится в 22, встает не раньше 10 и с 14 до 17 спит пр этом никаких истерик нет.. простознает свое время... ТТТЧНС
если положить вечером после 22, то ее фиг уложишь.. будет ор!
какие сладкие слова. последнее время спим с 24 до 9-10 и днем не больше часа 40 мин.
Старый 20-02-2009, 14:53     #20
Polhina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожский район Разметелево
Сообщения: 84
Polhina отсутствует


[quote=manuncha;22008767]мда ситуация.... конечно если ребенок плачет и не успокаивается его оставлять нельзя ни в коем случае
Тогда мнек ажется самое лучшее перед сном погулять хоть 20-30 минут, покушать помыться и уложить.. главное один и тот же ритуал повторять изо дня в день! быть может наладится ну и успокоительного чего-то попить обязательно!

Ха! У нас один и тот же ритуал уже месяцев 6-7. А засыпать может тоже 1-1,5 ч. При чём ещё попеременно требует, то в кроватку положить, то на мяче покачать, потом опять в кроватку и так может по 4-5 кругов пройти. Невропатолог говорит,что всё ок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.