будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:22     #561
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Девочки, приветики!
А я уже родила! У меня теперь полный набор - мальчик и девочка. У нас все нормально. Попозже чуток времени выделю и отчитаюсь!
Поздравляю
Альбина права: партизанка ты!
ждем подробностей, как сможешь - напиши хоть чуть-чуть. как прошли роды, как сынок, как вам всем новая жизнь?

Цитата:
Сообщение от qwerty1234567 Посмотреть сообщение
всем привет! я теперь с вами! Моей девочке сейчас полгодика)))) Мы старались 2 месяца. В январе я так и не дождалась задержку, а вот в феврале увидела долгожданные две полосочки!!!!!!! ура-ура!!! нам 6 недель)))))
поздравляю, присоединятесь! из самых ранних старателей ваша семья

Цитата:
Сообщение от ДочаДуся Посмотреть сообщение
У меня вот новость-делала второе узи-будет у нас вторая феффочка!!!
А мы тут на днях жуть как заболели-у дочи 3 дня темп 40!!! Каждую ночь неотложку вызывали-короче ужас-ужасный! Я сама заразилась от нее-один день 37,7 была ну и насморк, кашель и все вытекающие "прелести". Щас вроде на поправку пошли-ттт. Так что желаю всем крепкого здоровья!
второй девочке - завидиую! сама буду в конце февраля на узи, посмотрим, что скажут..
и - берегите себя!

Цитата:
Сообщение от vitasy Посмотреть сообщение
по моим подсчетам я должна родить 26сентября а старшей дочурке будет 27сентября 1год и 5месяцев
я исправлю в табличке, но чуть позже, хорошо? сегодня оч ограничена во времени
п.с.: прошу прощения, мои беременные мозги считают, как умеют
Старый 19-02-2009, 15:39     #562
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Привет девочки!Куда все пропали???

Погода классная, мы гуляем подолгу)
Старый 20-02-2009, 09:50
ответ для Prettymama на сообщение "Привет девочки!Куда все..."
    #563
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Привет девочки!Куда все пропали???

Погода классная, мы гуляем подолгу)
а у нас зубы лезут- скандал на скандале. я уже не могу. желание только одн-. отшлепать, чтобы на попе не могла сидеть. БЕШУСЬ!!! и ладно бы плакала, нет-скулит и мерзко так, что у меня барабанные перепонки лопаются. при чем при папе -она шелковая, а как только за ним дверь закрываетс я (утром) начинается нытье мерзкое..... играть сама не хочет, я с ней сажусь играть, так она вечно убегает и начинает во что-то другое сама играть, только я встаю- тут же вой и нытье.... гулять ходим только во второй половине дня, с подружками, а по утрам или в магаз пробежаться или дома колбасимся....
в общем я злая.....
Старый 20-02-2009, 12:55     #564
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
а у нас зубы лезут- скандал на скандале. я уже не могу. желание только одн-. отшлепать, чтобы на попе не могла сидеть. БЕШУСЬ!!! и ладно бы плакала, нет-скулит и мерзко так, что у меня барабанные перепонки лопаются. при чем при папе -она шелковая, а как только за ним дверь закрываетс я (утром) начинается нытье мерзкое..... играть сама не хочет, я с ней сажусь играть, так она вечно убегает и начинает во что-то другое сама играть, только я встаю- тут же вой и нытье.... гулять ходим только во второй половине дня, с подружками, а по утрам или в магаз пробежаться или дома колбасимся....
в общем я злая.....
ой, у нас такая же ффигня... без папы - хоть вешайся
Старый 20-02-2009, 14:12     #565
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


а еще меня сегодня ГАИшник развел (как я считаю) на 500р. При этим три раза уточнив,. у вас же ребенок в машине, нельзя так неосторожно ездить.... и проч. сижу обтекаю....денег не дала, а он и не просил, выписал постановление. но настороение испортил на весь день.....
Старый 20-02-2009, 14:12     #566
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шнайдер Посмотреть сообщение
ой, у нас такая же ффигня... без папы - хоть вешайся
а Саня то как себя ведет???
Старый 21-02-2009, 09:50
ответ для кремик на сообщение "а Саня то как себя ведет???"
    #567
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
а Саня то как себя ведет???
да ттт нормуль, газики на убыль пошли
сегодня ночью ужас был, Соня проснулась в 5 утра (она теперь с нами в комнате спит) и начала выть, именно выть. повоет минуту, вырубается спать, потом снова воет... и так минута через минуту
Старый 21-02-2009, 17:55     #568
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шнайдер Посмотреть сообщение
да ттт нормуль, газики на убыль пошли
сегодня ночью ужас был, Соня проснулась в 5 утра (она теперь с нами в комнате спит) и начала выть, именно выть. повоет минуту, вырубается спать, потом снова воет... и так минута через минуту
и у нас "контрольное время" 5 утра, тож мяукнет, всплакнет во сне и дальше дрыхать.Я вскакиваю, а все спят и потом еще часа 2-3 кручусь от бессоницы.
Старый 22-02-2009, 15:23     #569
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Привет, девочки!!!
Мой отчетик о родах. Рожала в первом р/д.
26 числа поехала в ЖК, забрала анализы. Приехала домой, уложила Сержа. Засела на кухне, писать для мамы "Руководство по эксплуатации малыша Сережи". Затем, решила составить список дел для себя "Что надо сделать перед роддомом". Получилось что надо переделать 13 дел. Еле-еле поборола в себе желание намыть полы на карачках ))) Решила занять себя - собрать сумки в роддом.
Сумки собраны и убраны в шкаф. От сердца отлегло.
Вечером перед сном попросила мужа сделать массаж легонький, тк уж очень болела поясница. В 21-30 я уже спала.
Проснулась в 00-00. Ощущение что никогда еще в жизни не спала так хорошо! Лежала, сна не было. Думала о девочках с форума. Захотелось залезть в инет, почитать самый первый топик февралят, когды мы все познакомились. Вспомнила, что на моей линеечке в этот день стояло: Аист несет нам второго малыша уже 8 месяцев и 16 дней.....
В 01-00 пошла в туалет. Как-то непонятно для меня помимо того что пописала из меня вылилось что-то еще..... Сидела и тупила на унитазе...
Пошла снова легла... Замандражило....Пол часа лежала и думала, что же это было..... Потом решила, что схожу снова в туалет, если это воды - прольется еще, если нет - лягу спать. Уже вставая с кровати поняла что воды.... Время 01-32.
В 01-39 начались схватки. Через 5 минут по 30 секунд. Решала, что же делать сперва? Пойти побриться или пойти сказать мужу что его работа обламывается??? Решила пойти к мужу...
Сборы, поездка в роддом, оформление в приемном отделении, клизма, осмотр.....
Схватки все идут, нарастая в боли.
В 4-30 подняли в операционну. Поговорила с анестезиологом, решили спинальный наркоз. Перед входом в операционную вдруг сильно затошнило, чем перепугала до смерти асистентку анестезиолога. Онже сказал, что тк роды то идут, шейка раскрывается, поэтому и тошнота. Сходила в туалет, стало намного веселей ))
Вошли в операционную, анестезиолог сказал забираться на стол. Залезла, улеглась. Он поворачивается и за сердце хватается - я улеглась ногами вперед.....Тут же заорал чтоб перевернулась. На его практике так легли впервые....
Сделали анестезию, начали подготовку к операции. Чувствуя что немеют ноги ужасно захотелось бегать!!!! Быстро-быстро!!!!! Просто аж сердце защемило как!!!! Завертела головой, анестезиолог предупредил что может затошнить, чтоб не вертелась. Рассказала ему о желании побегать, он посмеялся.
Анестезиолог объявил: 5-10, сделан разрез. Так началась моя операция. Никаких ощущений. Желание бегать тоже пропало. Лежала разглядывала операционную. Я не осознала что операция началась. Мне казалось что меня еще готовят (не смотря на слова анестезиолога).Тут поняла что меня толкают.... Дошло, что это копаются в моих внутренностях.... Мыслей в голове вообще нет...Даже странно, как сейчас помню...
Анестезиолог объявил: 5-17, достаем. Лежала и думала, почему "Достаем?" Ведь он-то у моей головы стоит!!!
И тут я услышала плачь.....Сразу поняла все. Плач громкий, протяжный. Сильный.... Лежала и улыбалась. Плачь прервался.... Услышала слова хирурга и асистента: разматывай скорее, видишь как обмотана вся!!! Плач то возобновлялся то стихал. Я лежала и вслушивалась. Начало трясти..
Как оказалось потом Катюша была вся замотана в пуповине, слава богу не голова, а туловище. Освободив от пут, мою доченьку унесли в соседнее помещение, сказав мне, что родилась девочка, хорошенькая!!! Пока ее мыли, взвешивали, измеряли, меня зашивали. Опять же никаких ощущений.
Тут принесли ее...Показать мне. Она была вся розовенькая ) Чистенькая ) Кряхтела ) Показали длинные пальчики....Дали поцеловать.... Сказали что она полежит в детском отделении.
Анестезиолог объявил: 5-40. Операция закончена. Все поздравляли меня и друг друга с удачной операцией.
Мне на живот положили огромный тюк со льдом, подсоединили капельницу и повезли в реанимацию. Накрыв одеялом, предупредили что наркоз будет действовать еще два часа, все ушли. Я осталась один на один со своей радостью. Время 5-52. Звоню мужу. Он не спит. 5-55. Звоню маме. Потом свекрови. Потом сестре. Все это время очень трясет, аж зубы стучат. Но не от холода... Трясти перестает на несколько секунд, потом снова трясет..... Поняв что сил больше нет, убрала телефон и просто лежала.
В 6-50 пришла медсестра. Проверила тюк со льдом. Поправила его. Сказала боль не ждать, она сама придет.... Так же сказала отдохнуть пока еще действует наркоз. Пожаловалась что трясет, она накрыла еще двумя одеялами.
Продолжалась тряска.... Возвращалась чувствительность....Сильно давил тюк. И тут пришла боль....Позвала медсестру, но она видать спала далеко... Боль нарастала...Пыталась приподнять тюк, не получилось... Считала каждую минутку.... Стучала по кушетке...Никого. Боль все сильнее и сильнее..........
В 8-00 наконец пришла медсестра. Вколола обезболивающее. Предупредила, что начнет действовать через 20-30 минут. Повезли в послеоперационную палату. Боль начала уходить. Мысли начали путаться...Трясти перестало.
В 16-30 принесли мою девочку. Скрипя села на кровати и сразу приложила к груди. Катенок не подвела )
На следующий день пришел хирург, проверил шов. Рассказал о подробностях операции. Мой старый шов был настолько истончен, что день-два и был бы разрыв матки в этом месте....Мы могли потерять нашу дочку....В очередной раз Бог спас нас. За что не устаю благодарить....
Все.




У нас все нормально. Потихоньку приходим в себя. Сережка радует ) Целует сестренку, таскает ей вкусности - макароны, яблоки и тд. Ходят оба с зелеными пупами, тк Серж видя как я обрабатываю Катюше пупок начинает завидовать ) Поэтому и ему тоже мажу, и каринки рисую ) У Катюшки как и у всех в таком возрасте колики... Приезжала мама, уже уехала. Пока выходные ладно, а вот на неделе совсем одна с ними останусь. Больше всего тревожит что Катерина наша сосунья страшная, постоянно висит на мне... А Сережке тоже море внимания надо...В общем, че-нить придумаю )
Вот только гулять мы еще не ходим все вместе! Я же не собиралась рожать так рано, вот и коляску не купили. А пока не до этого было. Во вторник привезут карету нам и пойдем опробовать. Пока не представляю себе как это будет выглядеть
Старый 22-02-2009, 17:32     #570
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Привет, девочки!!!
Мой отчетик о родах. Рожала в первом р/д.
АБАЛДЕТЬ!! как всегда всплакнула, читая про роды
умничка!! еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

слушай, а у тебя должно было быть плановое КС? но все началось раньше?

и каку коляску купили??
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.