ДЕТКИ - 2003 - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 01:01     #511
Ylynka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 272
Ylynka отсутствует


А на курсы в школу уже кто-нибудь записался?
Старый 20-02-2009, 11:34     #512
fedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 245
fedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ylynka Посмотреть сообщение
А на курсы в школу уже кто-нибудь записался?
Нет. Как-то так сложилось. что в наших потенциальных школах либо нет курсов, либо запись не раньше августа.....
Старый 20-02-2009, 13:39     #513
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ylynka Посмотреть сообщение
А на курсы в школу уже кто-нибудь записался?
тоже озадачиваюсь уже этим вопросом - хожу пока на Дни Открытых Дверей ( пока на один правда,сходила ) . Запись на курсы начинается в августе ....
Старый 20-02-2009, 13:44
ответ для малинки на сообщение "ДЕТКИ - 2003"
    #514
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Я надеюсь на сына поэтому на курсы не записывалась и не буду.
Мы с трудом протиснулись в гимназию, в которую хотели попасть. Теперь младшие сестрички идут в гимназию вне конкурса Пока мы подавали документы в гимназию, то всякого наслушались. После курсов можно получить настоятельные рекомендации подыскать себе другую школу. Поэтому я не хочу светить дочку на этих курсах и собеседованиях. Хотя она умеет читать, считает, вся такая усидчивая
Старый 20-02-2009, 13:47     #515
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
Я надеюсь на сына поэтому на курсы не записывалась и не буду.
Мы с трудом протиснулись в гимназию, в которую хотели попасть. Теперь младшие сестрички идут в гимназию вне конкурса Пока мы подавали документы в гимназию, то всякого наслушались. После курсов можно получить настоятельные рекомендации подыскать себе другую школу. Поэтому я не хочу светить дочку на этих курсах и собеседованиях. Хотя она умеет читать, считает, вся такая усидчивая
Это не про Ломоносовскую гимназию случайно? - Я там тоже наслушалась ( Или это везде так пугают?
Старый 20-02-2009, 14:09     #516
fedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 245
fedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brendik25 Посмотреть сообщение
Это не про Ломоносовскую гимназию случайно? - Я там тоже наслушалась ( Или это везде так пугают?
Я думаю, что курсы многие рассматривают как лишний шанс поступить в школу конкретную, а не для непосредственной подготовки к школе... Ведь сейчас в садиках очень хорошие подготовки.

Я вот думаю о варианте Ломоносовской гимназии. У меня там племянница училась.... Вот только не приписанны мы к ней и живем на Науке...
Старый 20-02-2009, 14:11
ответ для малинки на сообщение "ДЕТКИ - 2003"
    #517
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Нет, это не про неё И нас не пугали, нам сразу сказали, что мест меньше, чем желающих. Рассказывали нам родители детей, учившихся на курсах: "И прописку имеем нужную, и брат старший в школе учится, и на курсы ходили, а в результате выяснили, что ребёнок не подходит. Не сможет учиться в гимназии, по словам психолога и преподавателей." Поэтому я для себя решила, что таких переживаний мне не надо. Лучше я выясню о её непригодности в течении 1-2 класса, чем поведу её туда учиться сразу как неугодного ребёнка.
Старый 20-02-2009, 14:13     #518
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Я вот думаю о варианте Ломоносовской гимназии. У меня там племянница училась.... Вот только не приписанны мы к ней и живем на Науке...
Да мы тоже не попадаем по адресу.... но будем пытаться .
На Дне Открытых дверей сказали,что в этом году набирают 75 человек - по адресам по данным из РОНО - попадает 69 чел ( но не факт,что они все живут по прописке и пойдут именно в эту школу ) + 15 чел имеют льготу,т.к. старшие братья -сестры учатся там .... вот и считайте ((
Старый 20-02-2009, 14:14     #519
fedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 245
fedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
Нет, это не про неё И нас не пугали, нам сразу сказали, что мест меньше, чем желающих. Рассказывали нам родители детей, учившихся на курсах: "И прописку имеем нужную, и брат старший в школе учится, и на курсы ходили, а в результате выяснили, что ребёнок не подходит. Не сможет учиться в гимназии, по словам психолога и преподавателей." Поэтому я для себя решила, что таких переживаний мне не надо. Лучше я выясню о её непригодности в течении 1-2 класса, чем поведу её туда учиться сразу как неугодного ребёнка.
тем не менее эта гимназия на самом деле по знаниям очень сильная. Я не говорю о психологической обстановке в ломоносовской гимназии...
Старый 20-02-2009, 14:15
ответ для малинки на сообщение "ДЕТКИ - 2003"
    #520
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Про Ломоносовскую не знаю
Мы в 144й.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.