Прививка АКДС - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: А вы делали прививку АКДС?
да 222 68,94%
нет 100 31,06%
Проголосовавших: 322. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 13:27     #131
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Уважаемая Сини4ка! Не все детки плачут... и я ни где не писал о поголовном детском плаче после вакцинации.....
При прочих равных условиях, я считаю, что лучше переболеть при отсутствии прививки, чем приеё наличии. Уверен, что иммунитет будет более стойкий.
Надеюсь, что полностью ответил на ваш вопрос.
Почитайте тему Восьмимесячный ребенок умер после прививки . В ней очень многие высказали свою позицию не по сути топа, по своему отношению к вопросу вакцинации. Возможно там вы увидите ответы на вопросы, которые хотели задать....
Вы не писали , действительно, именно этих слов, но смысл был именно в этом, т.к. привели в пример слова одной из мам.
От остального я , честно, в ужасе: никогда не хотела бы , чтобы мои дети переболели какими- либо болезнями из этих, или моя дочь, будучи беременной заболела бы краснухой.
И еще вопрос: как ,по вашему мнению, удалось практически избавиться от болезней, про которые мы говорим?
P.S. Как уже писала ранее, ни я , ни мои родственники и знакомые не пострадали от прививок и не болели данными болезнями. Жаль , что пишут и показывают только детей, пострадавших от прививок, а про умерших или получивших тяжелые осложнения в рез-те их отсутствия пресса молчит. Ну,да - это же не жареные факты!
Старый 20-02-2009, 13:56     #132
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Смотрела тут рекомендованный мне фильм одним товарищем, и возник вопрос. Может вы поясните, с вашей позиции. Ситуация. Вас на улице кусает собака грязного вида с ошейником. Что за собака, откуда, кто ее знает. Может любимый семейны песик, извалявшийся в грязи. А может сбежала уже год назад, где жила, чем питалась, непонятно. Вы не будете делать прививку от бешенства? Положитесь на авось, что бешенства у нее нет и 100% летальный исход вам не грозит?
Попробую для на чала ответить как тот еврей - вопросом на вопрос. Почему при таком количистве бездомных животных у нас до сих пор не ввели обязательную прививку от бешенства?
Значит даже официальная статистика не регестрирует должного количества заболевших от укусов.
По сути заданного вопроса моя точка зрения следующая - когда человек укушен предположительно бешеным животным, риск заболеть бешенством и погибнуть от него перевешивает риск пострадать от прививки. Т.е. взвешиваем риски и выбираем наименьший.
Старый 20-02-2009, 14:01     #133
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
... вы не заставили долго ждать -
Хоть кто-то ждёт.......
Старый 20-02-2009, 14:14     #134
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Попробую для на чала ответить как тот еврей - вопросом на вопрос. Почему при таком количистве бездомных животных у нас до сих пор не ввели обязательную прививку от бешенства?
Значит даже официальная статистика не регестрирует должного количества заболевших от укусов.
По сути заданного вопроса моя точка зрения следующая - когда человек укушен предположительно бешеным животным, риск заболеть бешенством и погибнуть от него перевешивает риск пострадать от прививки. Т.е. взвешиваем риски и выбираем наименьший.
Ну вот видите. Значит уже не так категорически против прививок. Уже "тут играем, тут не играем, здесь рыбу заворачивали...". И вот это несколько.. неприятно... как приперло, так уже и уколоться можно... Так может в остальных прививках риск болезней у вас тоже недооценен. Это так, размышление вслух.
А как риски-то будете взвешивать? Риск летального исхода от прививки, кстати, по г-же Червонской (думаю эта дама вам знакома) выше, чем от АКДС. Насколько, не в курсе? Она тоже не говорит, впрочем о статистике летальных исходов от АКДС тоже. Может вы цифрами владеете?
А по поводу вашего вопроса: 1. приведите официальную статистику, раз о ней говорите, заодно посмотрим, что там регистрируют. 2. Хм, я ж не говорю вам, что собака обязательно больна бешенством, верятность может быть 1 на 1000, к примеру, вам от этого легче? Если вам "повезло", то можете гробик подыскивать без прививки (не принимайте близко к сердцу).
Старый 20-02-2009, 14:22     #135
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Вы не писали , действительно, именно этих слов, но смысл был именно в этом, т.к. привели в пример слова одной из мам.
От остального я , честно, в ужасе: никогда не хотела бы , чтобы мои дети переболели какими- либо болезнями из этих, или моя дочь, будучи беременной заболела бы краснухой.
И еще вопрос: как ,по вашему мнению, удалось практически избавиться от болезней, про которые мы говорим?
P.S. Как уже писала ранее, ни я , ни мои родственники и знакомые не пострадали от прививок и не болели данными болезнями. Жаль , что пишут и показывают только детей, пострадавших от прививок, а про умерших или получивших тяжелые осложнения в рез-те их отсутствия пресса молчит. Ну,да - это же не жареные факты!
И я бы не хотел (а кто хочет?)... Здесь я всё-таки сторонник проверить наличие антител к краснухе перед предпологаемой беременностью - возможно она протекала бессимптомно или как какое-нибудь ОРЗ или антитела наследовались от матери, если явного перебаливания краснухой не было... В случае отсутствия антител, взвешивая риски, прививку бы сделал...
У меня пальцы отвалятся, печатая мою позицию... Вкратце - это повышение уровня медицинского обслуживания, социальные условия проживания....
Ваше последнее заключение подвергну критике. Наоборот, для вакцинопроизводителей это и были бы как раз жареные факты. Представьте, широкому кругу населения предьявили бы факты про умерших или получивших тяжелые осложнения в рез-те отсутствия прививок... да производители вакцин заплатили бы за такую информацию многие деньги (только не нашёл я таких данных и статистика ЛВ молчит по этому поводу... на этой странице я отвечаю на схожий вопрос). Ибо многие бы сомневающиеся перестали бы сомневаться в правильности вакцинопрофилактики и количество тех, кто не делает прививки стремилось бы к нулю.
Старый 20-02-2009, 14:32     #136
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
И я бы не хотел (а кто хочет?)... Здесь я всё-таки сторонник проверить наличие антител к краснухе перед предпологаемой беременностью - возможно она протекала бессимптомно или как какое-нибудь ОРЗ или антитела наследовались от матери, если явного перебаливания краснухой не было... В случае отсутствия антител, взвешивая риски, прививку бы сделал...
У меня пальцы отвалятся, печатая мою позицию... Вкратце - это повышение уровня медицинского обслуживания, социальные условия проживания....
Ваше последнее заключение подвергну критике. Наоборот, для вакцинопроизводителей это и были бы как раз жареные факты. Представьте, широкому кругу населения предьявили бы факты про умерших или получивших тяжелые осложнения в рез-те отсутствия прививок... да производители вакцин заплатили бы за такую информацию многие деньги (только не нашёл я таких данных и статистика ЛВ молчит по этому поводу... на этой странице я отвечаю на схожий вопрос). Ибо многие бы сомневающиеся перестали бы сомневаться в правильности вакцинопрофилактики и количество тех, кто не делает прививки стремилось бы к нулю.
А производитеи вакцин производят только вакцины, это узкоспециализированные обособленные конторы? Или еще и другие лекарства, в том числе от этих же болезней? Вы не в курсе?
Старый 20-02-2009, 14:41     #137
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну вот видите. Значит уже не так категорически против прививок. Уже "тут играем, тут не играем, здесь рыбу заворачивали...". И вот это несколько.. неприятно... как приперло, так уже и уколоться можно... Так может в остальных прививках риск болезней у вас тоже недооценен. Это так, размышление вслух.
А как риски-то будете взвешивать? Риск летального исхода от прививки, кстати, по г-же Червонской (думаю эта дама вам знакома) выше, чем от АКДС. Насколько, не в курсе? Она тоже не говорит, впрочем о статистике летальных исходов от АКДС тоже. Может вы цифрами владеете?
А по поводу вашего вопроса: 1. приведите официальную статистику, раз о ней говорите, заодно посмотрим, что там регистрируют. 2. Хм, я ж не говорю вам, что собака обязательно больна бешенством, верятность может быть 1 на 1000, к примеру, вам от этого легче? Если вам "повезло", то можете гробик подыскивать без прививки (не принимайте близко к сердцу).
От чего вам неприятно - от честного ответа на вопрос. Я вам ответил, что выберу наименьшее зло. Каждый случай будет рассматриваться отдельно. Я вам сейчас не давал ответа, что гарантированно сделаю. Хотя я ещё не изучал хорошо этот вопрос....В детсве меня кусали собаки, ничего не кололи... выжил.
Риск взвешивается в конкретном случае:
-что имеем,
-что по этому вопросу знаем,
-мнение третьих лиц,
-интуиция,
-логика... вообщем некий симбиоз...
АКДС-прививка... не понял, что вы хотели сказать...
Если бы наше правительство располагало фатами о большом количестве пострадавших от бешенства, то я не сомневаюсь, что в плане прививок появилась и такая... имхо.
Если вам "повезло" с вакциной, то тоже можете гробик подыскивать, и никогда будет не узнать это от прививки или от укуса (тоже не принимайте близко к сердцу).
Так что я ещё "плаваю" по вопросам бешенства....
Старый 20-02-2009, 14:45     #138
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А производитеи вакцин производят только вакцины, это узкоспециализированные обособленные конторы? Или еще и другие лекарства, в том числе от этих же болезней? Вы не в курсе?
Не понял, к чему данный вопрос? Я писал о их специализации? Или вы считаете, что доход от производства вакцин настолько ничтожен в общем объёме, выпускаемых лекарств, что можно легко отказаться от их дополнительного производства?
Старый 20-02-2009, 14:45     #139
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Ваше последнее заключение подвергну критике. Наоборот, для вакцинопроизводителей это и были бы как раз жареные факты. Представьте, широкому кругу населения предьявили бы факты про умерших или получивших тяжелые осложнения в рез-те отсутствия прививок... да производители вакцин заплатили бы за такую информацию многие деньги (только не нашёл я таких данных и статистика ЛВ молчит по этому поводу... на этой странице я отвечаю на схожий вопрос). Ибо многие бы сомневающиеся перестали бы сомневаться в правильности вакцинопрофилактики и количество тех, кто не делает прививки стремилось бы к нулю.
Вы не там ищите, очень надеюсь , что в нашем городе, даже несмотря на огромное кол-во приезжих из ближайшего зарубежья( где сейчас дела с медициной и всем остальным далеко не радужные), еще долго не будет смертельных исходов. Хотя ,если умрет беспризорник или бомж, мы тоже не узнаем( у них точно риска пострадать от прививок нет).Интересно, за какие же деньги наша пресса напечатает про осложнения после дифтерии? Особенно , учитывая конъюктуру спроса.
И про сомневающихся. Недавний топик про умершего в Калининграде ребенка: все это усиленно обсуждают, вдруг сообщение от форумчанки " а о чем это вы? Я не в курсе..." Ей тут же ответили, что ребенку сделали АКДС, и он через некоторое время умер. Больше она ничем не интересовалась, хотя в этот день этой же вакциной были привиты и другие дети. И таких -море, которые сами искать ничего не будут, а выводы делают, получив только минимум информации.Акол-во , делающих прививки, будет тогда стремиться к 100%, когда гром , не дай бог, грянет, т.к. не делать прививки гораздо легче, чем их делать, особенно ,если ты никогда не видел этих болезней.
Старый 20-02-2009, 14:47     #140
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
От чего вам неприятно - от честного ответа на вопрос. Я вам ответил, что выберу наименьшее зло. Каждый случай будет рассматриваться отдельно. Я вам сейчас не давал ответа, что гарантированно сделаю. Хотя я ещё не изучал хорошо этот вопрос....В детсве меня кусали собаки, ничего не кололи... выжил.
Риск взвешивается в конкретном случае:
-что имеем,
-что по этому вопросу знаем,
-мнение третьих лиц,
-интуиция,
-логика... вообщем некий симбиоз...
АКДС-прививка... не понял, что вы хотели сказать...
Если бы наше правительство располагало фатами о большом количестве пострадавших от бешенства, то я не сомневаюсь, что в плане прививок появилась и такая... имхо.
Если вам "повезло" с вакциной, то тоже можете гробик подыскивать, и никогда будет не узнать это от прививки или от укуса (тоже не принимайте близко к сердцу).
Так что я ещё "плаваю" по вопросам бешенства....
Мне неприятно от быстрой смены позиции с "категорически", до посмотрим по обстоятельствам. По поводу фактов, пока что ни вы, ни другие представители "вашего" лагеря не привели ни одной цифры количества осложнений (каких, сколько) от прививок, количества смертей от прививок и от болезней, ничего... А я просила ...Все упирается в стандартное "я не сомневаюсь, что...".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.