вопрос по предоплате услуг - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 18:01     #11
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Я бы не стал сразу 30% отдавать, велик риск обмана, нормальные мастера не берут такую большую сумму сразу, и оплата работы делается по факту, а если объем большой то раз в неделю ( считается примерно сколько наработал).
100% Мою маму так развели. Потом других мастеров наняла и платила раз в неделю
Старый 19-02-2009, 18:43     #12
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Наученая горьким опытом предыдущих ремонтов - вся оплата после выполнения работ!
1. Может просто кинуть
2. Запить
3.Сделать часть работы и свалить, а люди которые придут, скажут, что нужно все переделывать.
4.Сделать плохо и свалить, ничего не переделывая
5. итд
6. Поэтапно платить тоже не советую, потому что не всегда по частям можно оценить качество общей работы. Когда картина смотрится в целом-недочеты заметны виднее.
Хороший мастер ничего вперед не просит
Старый 19-02-2009, 19:44     #13
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
6. Поэтапно платить тоже не советую, потому что не всегда по частям можно оценить качество общей работы. Когда картина смотрится в целом-недочеты заметны виднее.
Хороший мастер ничего вперед не просит
Это если смотреть с позиции заказчика удобно и правильно заплатить в конце сразу за всё, а со стороны исполнителя есть риск вообще не получить никаких денег, и такое не редкость, заказчики тоже не все такие белые и пушистые, бывает, что и инструмент умыкнут, типо за испорченный материал. Правильнее всё же находить разумный компромис, а в конце за те самые недочёты которые видны при "картине в целом" исполнитель может и не получить оставшуюся часть денег.
Старый 19-02-2009, 22:33
ответ для Gotra на сообщение "вопрос по предоплате услуг"
    #14
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Нет, платить - только по факту сделанной - и хорошо сделанной работы! Я так на форуме попалась - давно, этот человек и его жена с форума ушли. Тоже ремонт.
У вас же есть смета? Вот и оплачивайте то, что сделано за день. Только так, БОже упаси вас от предоплат!
Старый 19-02-2009, 22:42     #15
interier
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 28
interier отсутствует


Я работаю с бригадой мастеров. Они даже за длительные объемы деньги берут по факту выполнения. Могу порекомендовать. Очень порядочные люди.
Старый 20-02-2009, 00:48     #16
sprayt
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 195
sprayt отсутствует


Я поступаю так, делаю смету на разводку труб и на установку сантехники. Сделал разводку, деньги получил, далее кафельщики-отделочники приступают, они закончили, я пришел, все установил, деньги получил. Все прописывается в договоре или на словах. Проблем нет. Предоплату не давайте, только по факту выполненных работ.
Старый 20-02-2009, 00:52     #17
евва
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: проспект КУЛЬТУРЫ
Сообщения: 1 055
евва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Вот все-таки хотелось бы понять, как нужно расплачиваться с ремонтниками. То ли договор прописывать (но это не фирма), то ли каждый день платить, то ли совсем не сязываться.
мы всем платили после оканчания работы по другому я не соглашалась
Старый 20-02-2009, 13:59     #18
mustamye
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 204
mustamye отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Вот все-таки хотелось бы понять, как нужно расплачиваться с ремонтниками. То ли договор прописывать (но это не фирма), то ли каждый день платить, то ли совсем не сязываться.
1 Обязательно Договор подряда на выполнение работ, в котором как минимум изложено,- где делается ремонт (адрес, помещение), что делается, кто приобретает материалы, срок начала и окончания работ
Порядок приемки и оплаты работ
2 Оплата только по факту выполнения работ


Это все дисциплинирует обе стороны- одну- грамотно сделать работу, другую- оплатить ее

Если мастера отказываются от письменной формы- не связывайтесь с такими





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.