ВЫКУПИТЬ ВСЕ КУПЕ-КАК? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 20:38     #11
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вот и я тоже. Я оплатила место, оно фиксировано за мной в билете и в системе. Прододники я так понимаю подселяют и кладут деньги себе в карман, потому что официально по системе второй билет на это место нельзя продать, оно занято. Так что проводников в сад!!!
Я где-то читала (но уже давно), что имеют право подсаживать
Старый 18-02-2009, 01:24
ответ для madoca на сообщение "ВЫКУПИТЬ ВСЕ КУПЕ-КАК?"
    #12
Медичи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Медичи отсутствует


Как раз пару лет назад выкупали с мужем все купе, так как в СВ-вагон было не купить. Никого не подселяли и уверенна, что и не должны. Пусть только попробовали бы...
Старый 18-02-2009, 02:28
ответ для madoca на сообщение "ВЫКУПИТЬ ВСЕ КУПЕ-КАК?"
    #13
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Я писала,св-вагона нет

Решила сделать иначе-сумки отправить с проводниками,их 6(!!!) штук,по 2,например,проводникам трех вагонов,заплатив им,там встретят.
А сами полетим,нафикккк-нафиккк,25 часов париться против полутора часов,да и дешевле выходит,а уж сколько нервных клеток сэкономлюКак думаете,проводники возьмут за хорошее вознаграждение грооздкие сумки?
Старый 18-02-2009, 14:38     #14
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Вы можете купить два оставшихся места на свое имя - и скорее всего, по полной стоимости. Но если мне не изменяет память - в случае, если поезд будет переполнен, проводники имеют право кого-то к вам подселить...
Цитата:
Сообщение от An@bel Посмотреть сообщение
Абсолютно точно - право подселить ИМЕЮТ.
И учтите: "Каждый пассажир имеет право бесплатно перевозить с собой в вагоне ручную кладь весом до 36 кг на полный, льготный, бесплатный проездной документ и 15 кг на детский."

Нашла только что: "Купе можно купить, хоть на одного человека. Выдается один бланк с указанием нескольких мест.
А вот если взять паспорта у друзей, оформить на них лишние места, а ехать вдвоем - то тут как раз проводник имеет полное право подсадить на эти места пассажиров. Так что для того, чтобы избежать проблем с проводником, нужно оформлять несколько мест на одного человека.
" (http://www.lazarevska******/forum/topic689.html). В любом случае - лучше уточнить. Удачи!
Цитата:
Сообщение от Shanell Посмотреть сообщение
с какой стати подселят, если за это место заплачено? че та я не понимаю....
Да уж это как если бы,вы заказали в ресторане несколько блюд и тут приходит офциант и гвоорит что одно из блюд он забирает,так как клиент за соседним столиком его заказал,а на кухне его уже нет Бред! пусть попробуютзахотят подселить пусть бабки платят тому кто КУПИЛ это место
Старый 18-02-2009, 15:39     #15
An@bel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 69
An@bel отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Да уж это как если бы,вы заказали в ресторане несколько блюд и тут приходит офциант и гвоорит что одно из блюд он забирает,так как клиент за соседним столиком его заказал,а на кухне его уже нет Бред! пусть попробуютзахотят подселить пусть бабки платят тому кто КУПИЛ это место
Суть в том, что если под оплаченный билет нет людей с этими док-ами,то места считаются свободными (типа - блюдо оплатили, но не пришли. Блюдо отдадут тем, кто на месте)
Старый 18-02-2009, 18:21     #16
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от An@bel Посмотреть сообщение
Абсолютно точно - право подселить ИМЕЮТ.
На каком основании ИМЕЮТ право подселить. Я выкупила все купе, у меня есть билеты на все места в купе. Не понимаю. Я заплатила за эти места. А если проводинк подселяет, то эти деньги он кладет себе в карман. Не ИМЕЮТ права
Старый 18-02-2009, 19:38
ответ для madoca на сообщение "ВЫКУПИТЬ ВСЕ КУПЕ-КАК?"
    #17
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Доброе утроПодскажите,как грамотнее и дешевле выкупить все купе.Еду с полуторогодовалой дочкой в Архангельск,св вагона в поезде нет,вещей много-самолет отменяетсяНа кого и как мне купить оставшиеся два билета?Мой,само собой,полная стоимость,у дочки со скидкой 50 процентов.Так ведь?А как продадут два оставшихся?Может,попросить док-ты у подруги с ее дочкой,ровесницей моей и так получится дешевле?И еще-имеют ли прав мне в купе кого-то подселить,если все 4 билета у меня на руах?Всем спасибо,после обеда с вашей помощью пойду за билетами,увы и ах,не на самолет

И как давно в Архангельском поезде нет вагонов СВ? Всегда были. Буквально сегодня на сайте РЖД собственными глазами видела.
Старый 18-02-2009, 19:40     #18
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
И как давно в Архангельском поезде нет вагонов СВ? Всегда были. Буквально сегодня на сайте РЖД собственными глазами видела.
Бизнес и эконом класса. Стоимость около 4000 и 5000 руб.
Старый 18-02-2009, 20:46
ответ для madoca на сообщение "ВЫКУПИТЬ ВСЕ КУПЕ-КАК?"
    #19
mamaliza17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 596
mamaliza17 отсутствует


никто никого не подселяет-каждый год так в крым ездили. выкупали все купе без проблем. поездов хватает,еще и доп.пускают
Старый 20-02-2009, 13:58     #20
Hataiiia
Частый гость
 
Профиль Hataiiia
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Hataiiia отсутствует


Можно выкупить оставшиеся два места только на себя, на ребенка - нет (по льготе только один билет). Никого не подселят - вы же здесь и у вас билеты на эти места.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.