Восьмимесячный ребенок умер после прививки - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 13:08     #261
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Пишите отказ от Манту... вы имеете право по закону отказаться... расправьтесь безжалостно с теми, кто угрожает. Это ваш ребёнок или где? На вашем месте, я бы человека со шприцом на пушечный выстрел не подпустил бы к ре... я бы ему самолично этот шприц вставил куда следует...
мне самой страшно...25 мм. медсестра в процедурном дара речи лишилась, когда нашу ручку в день проверки увидела. а вдруг там ОНО? жесть, на самом деле, но проштудировав много всего я сделала вывод, что нет реальных, эффективных и достоверных способов выявления как инфицирования, так и заболевания туберкулезом на ранних стадиях. тока уже когда изменения на рентгене+ анализы крови показывают. но это уже далеко не начало болезни....
Старый 20-02-2009, 13:19     #262
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
мне самой страшно...25 мм. медсестра в процедурном дара речи лишилась, когда нашу ручку в день проверки увидела. а вдруг там ОНО? жесть, на самом деле, но проштудировав много всего я сделала вывод, что нет реальных, эффективных и достоверных способов выявления как инфицирования, так и заболевания туберкулезом на ранних стадиях. тока уже когда изменения на рентгене+ анализы крови показывают. но это уже далеко не начало болезни....
Цитата:
Принято ежегодно проводить оценку приобретенного иммунитета с помощью туберкулиновой пробы (реакции Манту). Туберкулин должен показать, присутствует ли в организме туберкулезная палочка.
Метод проверки состоит в следующем: организм должен выдать так называемую "положительную реакцию". Это значит, что размер красного уплотненного пятна на руке может достигнуть примерно 11-13 мм. Но поскольку большинству детей еще в роддоме была сделана прививка БЦЖ, туберкулезная палочка у них в организме почти наверняка присутствует, и наблюдается желаемая "положительная реакция". Вывод, который из этого можно сделать, не удивит новизной: "Да, туберкулезная палочка, которую Вашему ребенку ввели еще в роддоме, до сих пор живет и здравствует".
Бывает и по-другому. Туберкулиновая проба содержит консервант - фенол, который может вызвать сильную аллергическую реакцию. Тогда размер уплотнения на коже может достигнуть 20-25 мм - это выглядит точно так же, как у тех, кто действительно болен туберкулезом. Придется пройти множество обследований (вплоть до компьютерной томографии легких), чтобы убедиться в том, что ребенок здоров.
Проба Манту это вообще ни о чём... перестаньте мучать дитё. Вы живёте в очаге туб.больных? Если хотите подстраховаться, всё же, есть определённые анализы по крови или мокроте... + я считаю, что, на крайний случай, флюорография менее вредна...
Старый 20-02-2009, 13:26     #263
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Проба Манту это вообще ни о чём... перестаньте мучать дитё. Вы живёте в очаге туб.больных? Если хотите подстраховаться, всё же, есть определённые анализы по крови или мокроте... + я считаю, что, на крайний случай, флюорография менее вредна...
сразу после пробы был сделан рентген. по описанию местного рентгенолога- незначительное увеличение внутригрудных ЛУ и расширение средостения. то есть ТБВГЛУ прям в чистом виде. но там рентгенолог не имеет отношения к фтизиатрии, какой-то мальчик обещаго профиля. а врач-фтизиатр посмотрел этот же снимок- сказал что нет ни того, ни другого. все ок. по крови-все отрицательно, сдавали пцр. но фтизиатр наш говорит что кровь не показательна. впрочем, как он гвоорит, что и манту тоже не показательна;( он нас просто наблюдает, никакую химию даже не предлагает. хотя врачи из тубдисп назначили бы ведро химии не глядя. у нас врач хороший.

с момента пробы прошло полтора года. ребенок здоров.
Старый 20-02-2009, 14:51     #264
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
сразу после пробы был сделан рентген. по описанию местного рентгенолога- незначительное увеличение внутригрудных ЛУ и расширение средостения. то есть ТБВГЛУ прям в чистом виде. но там рентгенолог не имеет отношения к фтизиатрии, какой-то мальчик обещаго профиля. а врач-фтизиатр посмотрел этот же снимок- сказал что нет ни того, ни другого. все ок. по крови-все отрицательно, сдавали пцр. но фтизиатр наш говорит что кровь не показательна. впрочем, как он гвоорит, что и манту тоже не показательна;( он нас просто наблюдает, никакую химию даже не предлагает. хотя врачи из тубдисп назначили бы ведро химии не глядя. у нас врач хороший.

с момента пробы прошло полтора года. ребенок здоров.
Это очень хорошо, что он здоров. Вот и сосредототчесь на его здоровье, не выискивайте проблемы.
Манту не буду делать ни под каким соусом своим детям...
Старый 20-02-2009, 19:57     #265
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Там вообще вскольз упоминулось о каких то двух детишках, поэтому, для начала, хотелось бы понять о чём речь....
Там - это где?
Конкретно в этой теме о 2х детишках упроминала я. Первая девочка - в н. января, возраст ок. года, в 7 вечера температура (до 38 с хвостиком), поздно вечером - многократная рвота, температура субфебрильная, с 2х ночи - сыпь, в 5 утра госпитализирована в ОРИТ НИИДИ, в час дня умерла. В мазке крови - менигококки. Видела фото - сливные геморрагии, страшно, как в учебнике 50х годов. Прививку, делающуюся в год, получить не успела. Второй - мальчик, садовского возр. до 5 лет, переведен в НИИДИ из области, практически в терминальном состоянии, прожил 40 минут. Тоже менингококкцемия.

Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Проба Манту это вообще ни о чём... перестаньте мучать дитё. Вы живёте в очаге туб.больных? Если хотите подстраховаться, всё же, есть определённые анализы по крови или мокроте... + я считаю, что, на крайний случай, флюорография менее вредна...
Вы настолько уверны в своих знаниях, чтобы разбрасываться рекомендациями? Хочу огорчить вас (и тех, кто слушает ваших советов), знания ваши несовершенны. По крови инфицирование вообще не выявляется (в России, по крайней мере), активный туберкулез - точность выявления зависит от локализации. При тех формах, что чаще всего встречаются у детей, точность диагностики может быть 50%, как вам такая угадайка - либо есть, либо нет, с вероятностью 50 на 50? Чем достоверне Манту? Для того, чтобы что-то нашлось в мокроте, должно быть бацилловыделение, при детских формах оно, опять-таки бывает крайне редко. Так что и в этом - прокол.
Старый 20-02-2009, 21:23     #266
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Я уверен, что до подобных вскрытий независимые эксперты и не допускаются, чтобы сор из избы не выносился....
Я стараюсь охватить по максимуму топы, связанные с вакцинацией, и у меня нарисовалась прямо противоположная картина...
Я не стал "далеко ходить" и пролистал назад 20-ть страниц данного топа... вот, что я увидел:
То, что вы увидели связано либо с ПВО, которых никто не отрицает, либо с ОБС (одна бабка сказала), что ребенок умер от прививки. Точно так же, как и в стартовом случае Ребенок умер от менингококцемии, а вы будете дальше в топах писать: а вот я знаю случай, когда после АКДС и т.п.

Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
С "обратной" статистикой (где какая-нибудь мама написала бы, к примеру, что вот не сделали прививку, а ребёнок заболел очень тяжело - еле спасли....) я не встречал ни одного поста во всех, прочтённых мной, темах о прививках...
И заметьте, это всё местная статистика, не учтённая ни в официальной, ни где....
И я ей доверяю почему то больше, чем официальной.........
Почитайте вКонтакте - там есть. Именно о том, что ребенку от дифтерии прививку не сделали, потом его гомеопатией лечили, а потом уж привезли в больницу, но увы поздно. Правда это не мама писала, да. Вряд ли мама будет писать, что ребенок умер по ее вине. Потому что она, наслушавшись разных зомби, мнящих себя специалистами по прочтении книжонки Котока и брошюрки Червонской, не сделала элементарных вещей, чтобы ребенка защитить.

В двадцать пятый раз могу привести пример моей семьи - нет прививки от свинки - свинка - менингит - полгода в больнице и такой откад в развитии Моя семилетняя мать разучилась ходить. Не от прививки, а от болезни, воспоследовавшей за отсутствовавшей прививкой. Но вы на такое внимание не обращаете, только на случаи ПВО.

Для меня просто космическая загадка - почему люди, принявшие лично для себя решение не прививать своих детей, пытаются еще и окружающих вовлечь ? Сознательные родители разберутся сами, поверьте. А воздействовать на психически неустойчивых тревожных мамаш - это деятельность по вовлечению в секту. И методы у вас похожи на Свидетелей Иеговы, чес слово. Странно, но последнее время антипрививочники стали вдруг открещиваться от "Колыбельки" и духовного акушерства... А ведь это же тоже спасение детей от транснациональных корпораций, выпускающих рахмановские кровати
Старый 20-02-2009, 21:31     #267
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Я уверен, что до подобных вскрытий независимые эксперты и не допускаются, чтобы сор из избы не выносился....
Я стараюсь охватить по максимуму топы, связанные с вакцинацией, и у меня нарисовалась прямо противоположная картина...
Я не стал "далеко ходить" и пролистал назад 20-ть страниц данного топа... вот, что я увидел:








С "обратной" статистикой (где какая-нибудь мама написала бы, к примеру, что вот не сделали прививку, а ребёнок заболел очень тяжело - еле спасли....) я не встречал ни одного поста во всех, прочтённых мной, темах о прививках...
И заметьте, это всё местная статистика, не учтённая ни в официальной, ни где....
И я ей доверяю почему то больше, чем официальной.........

нас забыли: нарушения сна с первых же прививок,после гепатита в месяц от роду нарушение сна на полтора года когда я рассказывала знакомым родителям и врачам,как НЕ спит мой ребенок, у них были грустные глаза , врачи НИЧЕГО не могли сделать...педиатр,правда, давала медотводы до 2 лет,да и то потому ,что она платная, ей не доплачивают за план, а в пол-ке педиатру наплевать...
Старый 20-02-2009, 21:34     #268
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Жулио, просто каждый делится своей правдой и если эта правда для каждого своя, то что тут поделаешь? У Вас своя про болезнь без прививки, а у меня лично и у моего ребенка своя.
Старый 20-02-2009, 21:38     #269
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
То, что вы увидели связано либо с ПВО, которых никто не отрицает, либо с ОБС (одна бабка сказала), что ребенок умер от прививки. Точно так же, как и в стартовом случае Ребенок умер от менингококцемии, а вы будете дальше в топах писать: а вот я знаю случай, когда после АКДС и т.п.
Хочу только еще раз повторить... что когда подошло время делать первую АКДС моему ребенку, мы были на даче и как раз собирались выезжать в город за прививкой . на следующий день он заболел.. и болел болел.. тяжело с высокой температурой семь дней.. закончилось больницей и антибиотиками... через неделю тоже самое. и потом еще раз 6 для закрепления полученного результата. думаю, что если бы мы все-таки тогда успели сделать акдс то я бы на каждомуглу орала о том, до чего же довела эта ужасная прививка моего ребенка. а у A-Leksa был бы ещ один пример вреда от вакцин.
Старый 20-02-2009, 21:40     #270
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
нас забыли: нарушения сна с первых же прививок,после гепатита в месяц от роду нарушение сна на полтора года когда я рассказывала знакомым родителям и врачам,как НЕ спит мой ребенок, у них были грустные глаза , врачи НИЧЕГО не могли сделать...педиатр,правда, давала медотводы до 2 лет,да и то потому ,что она платная, ей не доплачивают за план, а в пол-ке педиатру наплевать...
а почему Вы думаете что это из-за прививки? просто мой тоже до года почти не спал, поэтому и интересуюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.