Прививка АКДС - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: А вы делали прививку АКДС?
да 222 68,94%
нет 100 31,06%
Проголосовавших: 322. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:29
ответ для Масико на сообщение "Прививка АКДС"
    #121
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Уважаемый A-Lex! Вы уверены , что все дети плачут после прививок? У меня вот уже второй ребенок и как -то мы обходимся без слез пока. А вообще , конечно, сам по себе " укол" удовольствия доставлять не может. Поэтому очень многое зависит от мед. персонала и его квалификации. А если вспоминать , что тут пишут разные мамочки, то вообще можно до многого договориться... Тоже приведу пример ,наверно, из той же темы, о которой вы вспоминали( не дословно) :прививку делать не буду, пусть лучше сама переболеет. Зато иммунитет будет стойкий.
Вы считаете это нормальное мнение?
Старый 20-02-2009, 12:37     #122
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
нам 5 месяцев, из прививок только БЦЖ в роддоме и 1-я от геп. Б - РЕЗУЛЬТАТ затянувшаяся на 2 месяца желтушка (несколько врачей подтвердили что это реакция на прививку)
остальные не делали.... но у пока меня нет четкой позициии делать или НЕделать... видимо остается искать умного врача которому я буду доверять в этом вопросе.....
Ни разу не слышала, что темпы распада билирубина младенческого (из-за которого желтушка и происходит) зависят от БЦЖ. Там же куча других возможных причин от, не дай Бог, резус-конфликта, до долго рассасывающихся гематом родовых - знаю, так являюсь обладательницей отрицательного резуса крови и за количеством билирубина в крови у сыночков в роддоме оба раза следили в три глаза. И где Вы таких врачей находите, у которых все зло - исключительно от прививок???
Очень сильно влияет на затянувшуюся желтушку не БЦЖ, а 1-ая прививка от геп.В.
Прививка от гепатита В может запросто затягивать желтушку по той простой причине, что на печень появляется дополнительная нагрузка, так как она реагирует на введение специфической вакцины.
Старый 20-02-2009, 12:49     #123
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Ни разу не слышала, что темпы распада билирубина младенческого (из-за которого желтушка и происходит) зависят от БЦЖ. Там же куча других возможных причин от, не дай Бог, резус-конфликта, до долго рассасывающихся гематом родовых - знаю, так являюсь обладательницей отрицательного резуса крови и за количеством билирубина в крови у сыночков в роддоме оба раза следили в три глаза. И где Вы таких врачей находите, у которых все зло - исключительно от прививок???
а я между прочим и не писала что это от БЦЖ, просто перечислила то что мы успели сделать, и имела ввиду конечно же 1-ю прививку от геп.Б.
Старый 20-02-2009, 12:50     #124
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Очень сильно влияет на затянувшуюся желтушку не БЦЖ, а 1-ая прививка от геп.В.
Прививка от гепатита В может запросто затягивать желтушку по той простой причине, что на печень появляется дополнительная нагрузка, так как она реагирует на введение специфической вакцины.
мерси.... не увидела ваш пост когда отвечала
Старый 20-02-2009, 12:54     #125
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Уважаемый A-Lex! Вы уверены , что все дети плачут после прививок? У меня вот уже второй ребенок и как -то мы обходимся без слез пока. А вообще , конечно, сам по себе " укол" удовольствия доставлять не может. Поэтому очень многое зависит от мед. персонала и его квалификации. А если вспоминать , что тут пишут разные мамочки, то вообще можно до многого договориться... Тоже приведу пример, наверно, из той же темы, о которой вы вспоминали (не дословно) : прививку делать не буду, пусть лучше сама переболеет. Зато иммунитет будет стойкий.
Вы считаете это нормальное мнение?
Уважаемая Сини4ка! Не все детки плачут... и я ни где не писал о поголовном детском плаче после вакцинации.....
При прочих равных условиях, я считаю, что лучше переболеть при отсутствии прививки, чем приеё наличии. Уверен, что иммунитет будет более стойкий.
Надеюсь, что полностью ответил на ваш вопрос.
Почитайте тему Восьмимесячный ребенок умер после прививки . В ней очень многие высказали свою позицию не по сути топа, по своему отношению к вопросу вакцинации. Возможно там вы увидите ответы на вопросы, которые хотели задать....
Старый 20-02-2009, 12:55     #126
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Уважаемая Сини4ка! Не все детки плачут... и я ни где не писал о поголовном детском плаче после вакцинации.....
При прочих равных условиях, я считаю, что лучше переболеть при отсутствии прививки, чем приеё наличии. Уверен, что иммунитет будет более стойкий.
Надеюсь, что полностью ответил на ваш вопрос.
Почитайте тему Восьмимесячный ребенок умер после прививки . В ней очень многие высказали свою позицию не по сути топа, по своему отношению к вопросу вакцинации. Возможно там вы увидите ответы на вопросы, которые хотели задать....
Удовлетворите, пожалуйста, любопытство. На будущее. Вы категорически против вообще всех прививок, или у вас есть список "любимчиков"?
Старый 20-02-2009, 13:00     #127
svet0chka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино ул. Софийская
Сообщения: 667
svet0chka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
так а зачем же АКДС, не в средние века живем.Инфандрикс сделайте.
согласна полностью
Старый 20-02-2009, 13:07     #128
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Удовлетворите, пожалуйста, любопытство. На будущее. Вы категорически против вообще всех прививок, или у вас есть список "любимчиков"?
Удовлетворяя ваше любопытство, отвечаю: я категорически против вообще всех прививок... "любимчиков" нет и вряд ли появятся...
Старый 20-02-2009, 13:11     #129
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Удовлетворяя ваше любопытство, отвечаю: я категорически против вообще всех прививок... "любимчиков" нет и вряд ли появятся...
Смотрела тут рекомендованный мне фильм одним товарищем, и возник вопрос. Может вы поясните, с вашей позиции. Ситуация. Вас на улице кусает собака грязного вида с ошейником. Что за собака, откуда, кто ее знает. Может любимый семейны песик, извалявшийся в грязи. А может сбежала уже год назад, где жила, чем питалась, непонятно. Вы не будете делать прививку от бешенства? Положитесь на авось, что бешенства у нее нет и 100% летальный исход вам не грозит?
Старый 20-02-2009, 13:17     #130
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили.

Не оперировал я лозунгами, что "прививки-зло". Наоборот, я стараюсь высказывать свою точку зрения достаточно корректно, чтобы никого не обидеть и не задеть, ибо выбор каждого индивидуален и кто я такой, чтобы учить кого-то как поступать...
Если я был через чур категоричен, привидите пример - я изменю манеру изложения своей точки зрения.
Я тоже за наличие здравого смысла.
Поиск не работает и искать ваши былые сообщения не просто, но вы не заставили долго ждать -

Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Удовлетворяя ваше любопытство, отвечаю: я категорически против вообще всех прививок... "любимчиков" нет и вряд ли появятся...
Кстати, ваша манера изложения мне вовсе не претит... но по факту - вы весьма категоричны в своем взгляде на прививки... что вовсе не является золотой серединой, обсуждаемой ранее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.