Кого-нибудь еще, кроме меня, бесит такое??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:59     #31
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Ходите в выходные дни. Народу много и за всеми просто не успевают ходить и поправлять. Мне тоже бывает неловко, когда я в магазине единственный покупатель, не могу сосредоточится, когда все продавцы тебя контролируют взглядом и ходят следом.
Старый 20-02-2009, 13:02     #32
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
В таких случаях я нарочно хожу и все трогаю,даже то,что не надо! Просто из вредности!

.
+пяцот
Старый 20-02-2009, 13:03     #33
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


хотя я сама в пршлом -продавец , но такое отношение и навязчивость меня тоже БЕСИТ

Честно , даже внимания теперь не обращаю на них , надо, беру , смотрю , верчу , как хочу , а ещё я заметила , придёшь в шубе норковой -перед тобой стелятся , а придёшь в пуховичке -даже не встанут
Старый 20-02-2009, 13:05     #34
Ёжка
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский пр
Сообщения: 98
Ёжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАриночки Посмотреть сообщение
Я вот о чем. Вчера зашла в Визави, с твердым намеренением купить себе нижнее белье. Хожу с ребенком в кенгурушке, выбираю. Уж про то, что за мной хвостом ходила продавец, я промолчу, хотя что я могу украсть с кенгурушкой да еще к тому же в зале было всего 2 покупателя)). Смотрю значит, понравился мне один бюстик, сняла я, повертела, повесила обратно. Так не успела даже отойти, подскакивает продавец и со злобным видом начинает поправлять, хотя там было все в порядке!!! Во мне все перевернулось, думаю, вот хрен я приду к вапм за покупками еще! И ушла злая.
пример 2: в Ульянке распродажа шуб была, ходим с подружкой, смотрим. Подошли потрогать вязаные шубки, только отошли, подскакивает продавщица и давай опять же что-то поправлять, а на лице прям написано: -Нефиг щупать, если денег нет!

Так вот я и спрашиваю: как Вы относитесь к такому, считаете это нормальным?
по настроению (моему):
- могу плюнуть и уйти
- могу плюнуть и уйти злая
- а уж если пришла в магазин злая, то не уйду пока все не перещупаю гыыыыыы
Старый 20-02-2009, 19:03     #35
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАриночки Посмотреть сообщение
Я вот о чем. Вчера зашла в Визави, с твердым намеренением купить себе нижнее белье. Хожу с ребенком в кенгурушке, выбираю. Уж про то, что за мной хвостом ходила продавец, я промолчу, хотя что я могу украсть с кенгурушкой да еще к тому же в зале было всего 2 покупателя)). Смотрю значит, понравился мне один бюстик, сняла я, повертела, повесила обратно. Так не успела даже отойти, подскакивает продавец и со злобным видом начинает поправлять, хотя там было все в порядке!!! Во мне все перевернулось, думаю, вот хрен я приду к вам за покупками еще! И ушла злая.
пример 2: в Ульянке распродажа шуб была, ходим с подружкой, смотрим. Подошли потрогать вязаные шубки, только отошли, подскакивает продавщица и давай опять же что-то поправлять, а на лице прям написано: -Не фиг щупать, если денег нет!

Так вот я и спрашиваю: как Вы относитесь к такому, считаете это нормальным?
Кто не работал в магазине, тот понятия не имеет, СКОЛЬКО воровства в магазине. Специально ходят с колясками, с детьми, чтобы припрятать и украсть. Или детей учат - с них спросу меньше. Не удивляйтесь, это так! Так что не стОит обижаться на продавцов - работа у них такая. Да и основное правило торговли: "Доверяй, но проверяй!"
Старый 20-02-2009, 19:08     #36
риса
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 83
риса отсутствует


Цитата:
Сообщение от televitrina Посмотреть сообщение
Кто не работал в магазине, тот понятия не имеет, СКОЛЬКО воровства в магазине. Специально ходят с колясками, с детьми, чтобы припрятать и украсть. Или детей учат - с них спросу меньше. Не удивляйтесь, это так! Так что не стОит обижаться на продавцов - работа у них такая. Да и основное правило торговли: "Доверяй, но проверяй!"
полностью согласна
Старый 20-02-2009, 19:13     #37
МамаАриночки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.Ленсовета, м.Московская
Сообщения: 67
МамаАриночки отсутствует


Цитата:
Сообщение от риса Посмотреть сообщение
бесит когда у многих покупателей руки из ж-пы растут, перелапают все и ставят специально через ж-пу, при этом ничего не купят и уходят, почему бы не спросить? почему не попросить показать? а по поводу воровства то пи-дить в карманы, в капюшон ребенку, под куртку ребенку-самое милое дело,расчитывают что ребенка никто обыскивать не будет, а потом из зарплаты вычитается по полной и вместо 15000- получаешь 9000,вот это действительно неприятно ,кто не работал-не поймет! а кто работал покупает и выбирает несколько иначе и к продавцам иначе относится,
Девушка, я нормально отношусь к продавцам, но в каждой профессии человек должен быть профессионалом. Как я уже сказала, я также работала продавцом, и довольно долго, и считаю, главное достоинство продавца - предельная вежливость и аккуратность. Тогда и прибыль будет, и недостач избежите. А если у вас захотят украсть что-то - поверьте, украдут, как вы не пасите. Там тоже профессионалы есть. Кстати, тон , в котором написан ваш пост, тоже отнюдь не положительно характеризует наших продавцов, если вы из них. Я жила за границей, и знаете, там ситуации, описанные мною вначале, НЕВОЗМОЖНЫ. А таких, как Вы, там просто увольняют. Ведь если человек не хочет работать как положено, зачем обременять его этой работой?
Старый 20-02-2009, 19:17     #38
МамаАриночки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.Ленсовета, м.Московская
Сообщения: 67
МамаАриночки отсутствует


Цитата:
Сообщение от televitrina Посмотреть сообщение
Да и основное правило торговли: "Доверяй, но проверяй!"
Основное правило как раз - Покупатель всегда прав. и еще Клиент - король. Но у нас еще сильно заметны остатки коммунизма в торговле, может, поэтому магазины часто прогорают?
Старый 20-02-2009, 19:17     #39
irina84
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 209
irina84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАриночки Посмотреть сообщение
Основное правило как раз - Покупатель всегда прав. и еще Клиент - король. Но у нас еще сильно заметны остатки коммунизма в торговле, может, поэтому магазины часто прогорают?
Согласна!
Старый 20-02-2009, 19:24     #40
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Увы, мы не заграницей...
В магазин лучше ходить с определенной целью - либо что-то купить, либо присмотреть "на будущее". Просто надо дать понять продавцу, что сейчас Вы не готовы что-то купить, находитесь в поисках чего-либо, не надо стесняться. ЭТО нормальный продавец поймет. Думаю, что их раздражает больше "хождение от нечего делать". Не надо бояться прибегнуть к помощи продавца. Если Вы что-то конкретное спросите, Вам ответят и не будут ходить по пятам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.