Что делают люди, когда им нужны деньги. - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 11:59     #571
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
коллайдер ну никак не пристегнуть. Как можно с эмиграции перескочить на коллайдер?
Предлагаю следующий поворот. Дитя, испытывающее сильную тягу к субатомной физике, но органически неспособное к зарабатыванию серьёзных денег и волею своих родителей не имеющее жилья (привет, Батончик ), вынуждено поступиццо христианскими принципами и продаццо диаволу, уехав работать в ЦЕРН на аццкий Большой адронный коллайдер. Деньги не такие уж большие, но бОльших дитя заработать не может, тем более здесь.

Что скажете?
Старый 20-02-2009, 12:01     #572
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Здорово!!!
остальные участники дискуссии не против?
просто ОР хотела про искусство и маньяков.
Старый 20-02-2009, 12:02     #573
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
просто ОР хотела про искусство и маньяков.
Ну, пусть предлагает свой поворот темы.
Старый 20-02-2009, 12:03     #574
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


А я еще не решила-подарю я дочери квартиру или пусть сама зарабатывает...Время подумать есть. Но квартиры...пусть будут на всякий случай, хоть и в Питере, а мне сгодятся
Старый 20-02-2009, 12:04     #575
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А я еще не решила-подарю я дочери квартиру или пусть сама зарабатывает...Время подумать есть. Но квартиры...пусть будут на всякий случай, хоть и в Питере, а мне сгодятся
андронный коллайдер забыли!!!!!!!!или, на худой конец, маньяка
Старый 20-02-2009, 12:05     #576
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


кстати. У единственных из друзей родителей, действительно разбогатевших в смутные времена (мое поколение такого шанса уже не имело, поэтому увы), сын -- очень талантливый молодой физик. Не знаю, что он делает сейчас, кстати, спрошу. Но юноша был последователен с детских лет: не надо мне ничего, ни курортов, ни тыпы, дайте задачки порешать. Потом в общагу уехал, в Петергоф. Так там, кажется, отец даже внес коррективы в бизнес (что-то продал или реорганизовал) -- поняв, что наследников для передачи бизнеса у него нет
Старый 20-02-2009, 12:07     #577
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Предлагаю следующий поворот. Дитя, испытывающее сильную тягу к субатомной физике, но органически неспособное к зарабатыванию серьёзных денег и волею своих родителей не имеющее жилья (привет, Батончик ), вынуждено поступиццо христианскими принципами и продаццо диаволу, уехав работать в ЦЕРН на аццкий Большой адронный коллайдер. Деньги не такие уж большие, но бОльших дитя заработать не может, тем более здесь.

Что скажете?
я думала поворот будет в модном нынче стиле : зачем дарить ребенку квартиру, если включат коллайдер, и привет черной дыре
Старый 20-02-2009, 12:11     #578
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
просто ОР хотела про искусство и маньяков.
ОР должна была бы знать, что по данной теме топик про художника Тимофеева все равно будет не переплюнуть
Старый 20-02-2009, 12:18     #579
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Товарищи, (пардон за подсчет чужих денег) сколько стоили кооперативные квартиры в 80-х и сколько пенсии у отставных полковников были тогда? В 70-х вообще не каждому желающему удавалось в кооператив вступить, а уж несколько раз - это вообще, глядишь, и до ОБХСС недалеко.
Старый 20-02-2009, 12:21     #580
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


стоила квартира несколько тысяч рублей, сопоставимо с машиной. На кооперативную очередь мог вступить только очередник, насколько я понимаю (но стандарт был более мягкий по метрам).

Честно скажу, что выплата этой суммы, даже при уже уплаченном стартовом взносе, для семьи молодых инженеров с детьми была тяжелой. Мои родители платили...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.