объясните про мочу по Сулковичу!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 08:52     #11
katro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 207
katro отсутствует


дамы тоже сдавали этот анализ.Он показывает наличие недостатка вит.Д.А значит рахит.Если два ++,значит всё впорядке.
Старый 20-02-2009, 10:09     #12
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


У нас был минус, признаков рахита никаких нет...педиатр сказал, что все в порядке....Может, там все таки по нескольким признакам толковать надо
Старый 20-02-2009, 11:17     #13
Лесёна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 510
Лесёна отсутствует


Девочки, подскажите, этот анализ врач назначает? по каким признакам ? я своей намекала, что хотим сдать, она говорит раз растёт значит всё в норме.. А вит. Д и после года пьют точно, обычно по 1 капле.
Старый 20-02-2009, 11:28     #14
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Для справки, проба Сулковича рахит не показывает.

Цитата:
Пробу Сулковича применяют для предотвращения передозировки витамина D. По одной этой пробе диагноз рахита не ставится.Она определяет выделение кальция с мочой. Учитывают пробу Сулковича обычно в +, а не в единицах. Положительная проба показывает избыток витамина Д, если быть более точным-не избыток, а то что введенный кальций не усваивается. Показатель пробы Сулковича +++ или ++++ может свидетельствовать о передозировке витамина D. В норме она может быть от - до + или ++.
Старый 20-02-2009, 11:49     #15
Stepan
Участник
 
Профиль Stepan
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 172
Stepan отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Для справки, проба Сулковича рахит не показывает.
Это точно. Очень неинформативный этот анализ. У нас проба по Сулковичу (3). Это просто отлично. Однако у нас рахит.
Старый 20-02-2009, 11:52     #16
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Проба Сулковича делается не для диагностики рахита. Потливость головы никакого отнощения к рахиту не имеет.
Диазноз рахита можно поставить только по рентгенограмме (делают снимок луче-запястного сустава).
После 2 лет активного рахите не бывает.
Старый 20-02-2009, 12:35     #17
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


почитала я вас всех и что-то я загрузилась... на счет грудки рахитичной это врач сказала, что у нас дисгармоничное развитие - рост 95(7), вес 15,5(8) а ОГ на 5, а в идеале должны быть циферки одинаковые. на счет витД - давать аквадетрим, что ли? и как узнать усваивается или нет - опять сулковича сдавать через какое-то время?
Старый 20-02-2009, 12:43
ответ для moteo на сообщение "А что значит рахитичная грудь?"
    #18
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от moteo Посмотреть сообщение
А что значит рахитичная грудь?
у нас ,к примеру,рахитичная грудь...не знаю,может разные проявления есть,а у дочки как-бы нижняя часть грудной клетки слегка вывернута наружу,т.е. не внутрь нижняя граница ребер развернута,а кверху как-то...и присутсвует,так называемая,четка,т.е. костный нарост на нижней части грудной клетки...
звучит наверное страшно,но на самом деле не все так ужасно просто попыталась объяснить своими словами
Старый 20-02-2009, 13:46     #19
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


У нас ++, но врач говорить, пить витамин Д, пока не будет +++ (3 плюса).
Старый 20-02-2009, 13:55     #20
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaL Посмотреть сообщение
у нас ,к примеру,рахитичная грудь...не знаю,может разные проявления есть,а у дочки как-бы нижняя часть грудной клетки слегка вывернута наружу,т.е. не внутрь нижняя граница ребер развернута,а кверху как-то...и присутсвует,так называемая,четка,т.е. костный нарост на нижней части грудной клетки...
звучит наверное страшно,но на самом деле не все так ужасно просто попыталась объяснить своими словами
У нас также, но вижу только я, потому что знаю. Кто не знает, то и не обращает внимания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.