Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 11:26     #91
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Плач детей
Элизабет Баррет Браунинг
История детства - это кошмар, от которого мы только недавно стали пробуждаться. Чем глубже в историю - тем меньше заботы о детях и тем больше у ребенка вероятность быть убитым, брошенным, избитым, терроризированным и сексуально оскорбленным.
вот например
http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=22
Старый 20-02-2009, 11:26     #92
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение

Хотя молю Господа, чтобы мне не пришлось бы к нему прибегать (те. чтобы смогли и в дальнейшем с сыном находить слова для понимания друг друга, без рукоприкладства)
Ох, часто наши слова, в какой-то момент, становятся для них просто сотрясением воздуха. Но это проходит, главное не упустить этот "переход".
Старый 20-02-2009, 11:26     #93
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Кстати - младший подрастает...
А у него характер - сталь!
И пример - сумасшедший старший брат!!!

Думаю - уйти в монастырь... С женой... Или - хотя бы в лес!
Как они у вас вольготно устроились... Кажется это не вы их восспитываете, а они вас
Старый 20-02-2009, 11:27     #94
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
а как это происходит в реале?
ребенок совершил поступок, ему читается лекция, потом он раздевается - ложиться и его бьют ритмично до синяков?потом он встает, говорит, спасибо мамененька, целует ручку, шаркает ножкой? а как тогда определяется до какого момента бить? Какая сила удара?
Я как то себе это представить не могу....
Могу шлепок, подзатыльник, пощечину.
не, не так, ребенку читается лекция, потом ребенок перекидывается через колено и пару раз ему прикладывается по попе ремешком. потом ребенок ставится на ноги и его спрашивают. принял ли он этот аргумент и сняты ли вопросы, если продолжает настаивать на своем, то процедура повторяется, до тех пор, пока дите не станет согласно с тем, что аргумент не плох,
Старый 20-02-2009, 11:28     #95
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


вот еще
оттуда же
Цитата:
Именно проективные и возвратные реакции делают невозможной вину за жестокие избиения, столь частые в прошлом. Все потому, что избивают не реального ребенка. Наказывают или собственную проекцию взрослого («Посмотрите, как она строит глазки! Как снимает мужчин - она настоящая секс-штучка!» - говорит мать о побитой дочери двух лет), или порождение возвратной реакции («Он думает, что он - босс, все время хочет двигать делами! Но я показал ему, кто тут командует!» - говорит отец, раскроивший череп своему девятилетнему сыну).
имхо мы лупим в детях самих себя а не их
Старый 20-02-2009, 11:28     #96
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Извините что так рано постЮ.
Вчера побила собственного ребзя. Била за дело, за какое писать не стану, но это ужОс ужасный.
Совесть не мучит, понимаю что в этот раз только такая мера может возыметь действие и даже жалею что не дубасила, пока ребз поперек лавки помещался.
А на душе погано-препогано.
Вы позволяете себе поднять руку на собственного ребенка и насколько должен быть серьезным проступок, чтобы "дойти до ручки"? Помогает? Может кто-то на собственной заднице испытал волшебную силу исцеления?
пока своего не била - см. линеечку.

меня била мама. точно помню один раз- тонким ремнем. ничего, кроме ужаса и отращения к ней в тот момент не испытывала...
папа - отдельный разговор...


вообще, мои родители в этом очень постарались...и потом им досталось по полной, когда меня было уже поздно бить...я ничего конкрентно плохого им не делала.но я вырвалась и ...понеслось...
Старый 20-02-2009, 11:29
ответ для pmar на сообщение ":)) не, не так, ребенку читается..."
    #97
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
не, не так, ребенку читается лекция, потом ребенок перекидывается через колено и пару раз ему прикладывается по попе ремешком. потом ребенок ставится на ноги и его спрашивают. принял ли он этот аргумент и сняты ли вопросы, если продолжает настаивать на своем, то процедура повторяется, до тех пор, пока дите не станет согласно с тем, что аргумент не плох,
а если оно никогда не станет согласным? Вы забьете до смерти?
На меня лично аргумент физ. воздействия всегда как тряпка для быка, меня могли убить (и пытались) но своего бы не добились
Старый 20-02-2009, 11:33     #98
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Ремнем сына - ни разу.
Так (очень редко) - затрещину могу дать (больно, т.к. рука тяжелая).

В угол не могу ставить, мне кажется это ужасней, чем редкая затрещина.

Тяжелые воспоминания детства - меня ставили в угол, я орала ТАК, как будто меня убивают....
(Угол был для меня ОЧЕНЬ страшен, прямо что-то мистическое).

По моему лучше затрещина или за ухо дернуть, чем ограничивать свободу. ИМХО!!!
Старый 20-02-2009, 11:34     #99
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
“Авторитет” он уже есть власть и влияние, а власть не ремнем зарабатывается и не ремнем удерживается.
Так я с этим и согласна как раз. Читайте внимательней.

В моем окружении я от двух мужчин, которые уже сами отцы, слышала, что их пороли в детстве. То, что для них это были травмирующие эпизоды - вряд ли, они вспоминали это скорее как охотничьи байки. Почему - не знаю. Мне кажется, сам факт того, что на ребенка поднимают руку, это максимальное проявление слабости, до которого может дойти взрослый человек. Причем даже если поступок ребенка "ужас ужасный", как мне кажется, один из самых надежных способов запороть педагогический эффект - надрать попу. Ну будет ребенок бояться, что его будут пороть, ну и что?А если попадется пацан, который годам к 15 ответит симметрично?Что, в приницпе, не так уж и несправедливо, на мой взгляд:если родитель бьет тебя, то поему не подразумевается ответ от ребенка? Значит, нужно дополнительно как-то вкладывать в голову, что право порки есть только у родителя. Опять же - почему...
Но я исключительно со своей колокольни сужу, впрочем, как и все:я имела привычку захлопывать дверь перед носом родителей, ровно так же, как это любили делать они, и абсолютно серьезно не понимала, почему мне нельзя было этого делать. Как ты - так и с тобой, имхо.
Старый 20-02-2009, 11:35     #100
Scherri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 76
Scherri отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
а если оно никогда не станет согласным? Вы забьете до смерти?
На меня лично аргумент физ. воздействия всегда как тряпка для быка, меня могли убить (и пытались) но своего бы не добились
Знаю я одного такого ребенка, сейчас уже взрослого дядю, он даже не пикнул пока его били, но всё равно делал так как считал нужным, в конце концов отчаявшиеся родители стали с ним РАЗГОВАРИВАТЬ, и, о чудо, пусть не сразу, но он их услышал, он стал отстаивать свою точку зрения - родители свою (словами) и их точка зрения была в конце-концов принята, когда они аргументировано доказали, что они правы. Этот ребенок совсем не боялся физических наказаний - его можно было забить до смерти, но заставить слушаться никогда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.