****В ЧЕМ У ВАС ВЗЯТ КРЕДИТ НА МАШИНУ - РУБЛИ, ДОЛЛАРЫ, ЕВРО**** - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: В чем у вас взят кредит на машину
рубли 158 59,85%
доллары 96 36,36%
евро 3 1,14%
другая валюта 11 4,17%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 264. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 12:28     #161
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
У меня кредит в рублях и большей частью уже выплачен. Но мысли те же: шоб я еще хоть раз с кредитами связалась... да ни за что!
Я кредиты возненавидел после покупки квартиры. Причем кредит уже давно и безболезненно возвращен. Квартира многократно подорожала. Но осадочек остался.
Старый 05-02-2009, 20:31     #162
Не_такая
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 217
Не_такая отсутствует


Брали в долларах, поскольку з/п мужа в них.
Старый 05-02-2009, 22:27
ответ для Cherepashka на сообщение "А что сейчас в Райфе с..."
    #163
lriska
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 743
lriska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
А что сейчас в Райфе с рефинансированием и неплательщиками?
А то на пару месяцев я долларов прикупила на погашение, а вот что дальше не знаю... если таки 40 и больше будет, то придется им машину отдавать
Рефинансирования нет... мы неоднократно им этот вопрос задавали, причем и по почте и в офис ездили.
Максимум, что они предложили это написать заявление с просьбой уменьшениея ежемесячных платежей, но увеличивается срок кредита, либо отсрочка на полгода.... но, все это возможно, если вы сможете подтвердить трудовой, что вас уволили в кризис и напишите им сочинение-бизнес-план о том, как вы собираетесь выходить из кризиса...

И что значит им отдать машину?
Либо сами будете искать покупателей, либо они продадут ее за копейки и долг все равно может остаться за вами...
Старый 20-02-2009, 10:32     #164
jazzamor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб - Нью-Васюки
Сообщения: 408
jazzamor отсутствует


Подала на реструктуризацию автокредита (смена валюты кредита с $$ на RUR) в UnicrediBank. Рассмотрение бесплатно. Рассматривали 4 недели. Итог: предлагают в рублях под 20%.

Выводы: не буду пока рыпаться.. поскольку тот ежемесячный платеж , который будет, на данный момент выше , нежели который у меня сейчас получается... вот как только доллар будет 41 руб, тогда есть смысл... но наверное Банк при курсе 41 уже на других условиях будет реструктуризовывать.. Замкнутый круг...
Старый 20-02-2009, 11:15     #165
NatikKab
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков-временами Купчино
Сообщения: 1 534
NatikKab отсутствует


Цитата:
Сообщение от jazzamor Посмотреть сообщение
Подала на реструктуризацию автокредита (смена валюты кредита с $$ на RUR) в UnicrediBank. Рассмотрение бесплатно. Рассматривали 4 недели. Итог: предлагают в рублях под 20%.

Выводы: не буду пока рыпаться.. поскольку тот ежемесячный платеж , который будет, на данный момент выше , нежели который у меня сейчас получается... вот как только доллар будет 41 руб, тогда есть смысл... но наверное Банк при курсе 41 уже на других условиях будет реструктуризовывать.. Замкнутый круг...
конечно банк, при перевое кредита из долларов в рубли предлагает немаленький процент, им же иначе не выгодно, так что тоже остаемся при своих долларовых кредитах и платим.
Старый 20-02-2009, 12:10     #166
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от jazzamor Посмотреть сообщение
Подала на реструктуризацию автокредита (смена валюты кредита с $$ на RUR) в UnicrediBank. Рассмотрение бесплатно. Рассматривали 4 недели. Итог: предлагают в рублях под 20%.

Выводы: не буду пока рыпаться.. поскольку тот ежемесячный платеж , который будет, на данный момент выше , нежели который у меня сейчас получается... вот как только доллар будет 41 руб, тогда есть смысл... но наверное Банк при курсе 41 уже на других условиях будет реструктуризовывать.. Замкнутый круг...
Цитата:
Сообщение от NatikKab Посмотреть сообщение
конечно банк, при перевое кредита из долларов в рубли предлагает немаленький процент, им же иначе не выгодно, так что тоже остаемся при своих долларовых кредитах и платим.
Ога..... Мне в Юникредите тоже стока предложили......... (Давненько уже, месяца полтора назад)...
Я тоже отказалась (Пока)..... Но заявление не забрала (типО подумаю).....
А вы не думаете, что доллар станет больше 41 рубля?...
Старый 20-02-2009, 17:55     #167
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


почему же, может быть будет предлагать те же 20%, но только никто не предложит пересчитать по прошлогоднему курсу, а будет по 41, соответственно в любом случае платёж станет больше текущего в долларах. если рассчитывать на доллар а 41, то менять надо когда он стоит меньше, а не когда он уже 41 . но это не к тому что надо менять..
Старый 20-02-2009, 18:03     #168
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
почему же, может быть будет предлагать те же 20%, но только никто не предложит пересчитать по прошлогоднему курсу, а будет по 41, соответственно в любом случае платёж станет больше текущего в долларах. если рассчитывать на доллар а 41, то менять надо когда он стоит меньше, а не когда он уже 41 . но это не к тому что надо менять..
Ну да, вообще-то ни фига не 41............Если даже взять сегодняшние 36,07 +20% = 43,28 , а не 41 рубль..........
Вот блин дилемма...... Переводиться или нет.......
Старый 20-02-2009, 20:18     #169
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Перезаняли и погасили осенью по 28.
Старый 20-02-2009, 20:28     #170
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


рубли! на момент выбора была неофиц. зп и пЕсьмо из сбера с предложением кредита в рублях. в общем, думали мы недолго )))) к тому же счас машина на сто тыщ подорожала, так что мы уже отбили все проценты!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.