*#*#*пусть кружится круглый год, многодеток хоровод.*#*#* - Страница 578 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 09:17     #5771
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


А я вот не понимаю,когда огурцы солят ,говорят "соль на глаз" . Но у меня видимо такой глаз,что вечно перебор выходит Хотя меня убеждали,что огурцы на засолку не возможно пересолить . Нет уж! Возможно!
Моя доченька умеет огурчики солить .Её прошлым летом бабуля научила,у кот. мы на юге жили . Так она нам там и малосольные и соленые делала ,зайка моя Обожает готовить
Старый 20-02-2009, 09:23     #5772
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю,когда огурцы солят ,говорят "соль на глаз" . Но у меня видимо такой глаз,что вечно перебор выходит Хотя меня убеждали,что огурцы на засолку не возможно пересолить . Нет уж! Возможно!
Моя доченька умеет огурчики солить .Её прошлым летом бабуля научила,у кот. мы на юге жили . Так она нам там и малосольные и соленые делала ,зайка моя Обожает готовить
ой как здорово, что сама уже умеет вкуснятину делать! Неужели потом и моя так сможет?
А про рецепт " на глаз" - вешаюсь! у меня зрение плохое, видать совсем
А у вас есть точный рецепт блинов? скока вешать граммов, так сказать
Старый 20-02-2009, 09:28     #5773
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
ой как здорово, что сама уже умеет вкуснятину делать! Неужели потом и моя так сможет?
А про рецепт " на глаз" - вешаюсь! у меня зрение плохое, видать совсем
А у вас есть точный рецепт блинов? скока вешать граммов, так сказать
Конечно ,сможет! Да и сынок ваш уже смог бы . Женюлькин друг ,ему летом как раз было 8 лет и 2 месяца,вместе с ней учился и свою мамочку радовал.А мы умилялись

Точного рецепта в граммах нет, у меня тоже уже "на глаз" . Скоро девчонки подтянутся и уж кто-нибудь точно в граммах подскажет
Старый 20-02-2009, 09:32     #5774
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Конечно ,сможет! Да и сынок ваш уже смог бы . Женюлькин друг ,ему летом как раз было 8 лет и 2 месяца,вместе с ней учился и свою мамочку радовал.А мы умилялись

Точного рецепта в граммах нет, у меня тоже уже "на глаз" . Скоро девчонки подтянутся и уж кто-нибудь точно в граммах подскажет
старшенький у меня немного медлительный, всё с оглядкой на меня делает, так что кулинарных подвигов пока не жду от него... пока только пельмени осилил
а рецептов - очень жду, уже в слюнях сижу, жажду блинчиков
Старый 20-02-2009, 09:33
ответ для @лека@ на сообщение "старшенький у меня немного..."
    #5775
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
старшенький у меня немного медлительный, всё с оглядкой на меня делает, так что кулинарных подвигов пока не жду от него... пока только пельмени осилил
а рецептов - очень жду, уже в слюнях сижу, жажду блинчиков
Ни чего себе,только пельмени Вот это мужчина растет!
Старый 20-02-2009, 10:18     #5776
Тати
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 195
Тати отсутствует


Мои малыши называют это "длинные блины" Пеку почти каждый день, они очень любят
2 яйца
3 ст. л. сах.песка
1ч. л. соли(без горки)
поллитра молока
10 стол. л. муки (с горкой) Размешиваю миксером и можно печь
Старый 20-02-2009, 10:26     #5777
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
Мои малыши называют это "длинные блины" Пеку почти каждый день, они очень любят
2 яйца
3 ст. л. сах.песка
1ч. л. соли(без горки)
поллитра молока
10 стол. л. муки (с горкой) Размешиваю миксером и можно печь
спасибо
записала, в выходные попытаюсь воплотить в жизнь потом отчитаюсь обязательно
Старый 20-02-2009, 10:59     #5778
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Наташа, про блины с припеком очень интересно, обязательно попробую!
Твои посты вообще можно пачками в папку Полезное складывать, особенно те, которые медицинских вопросов касаются.
Скоро заведу отдельную папочку "написано Мананочкой"
спасибо на добром слове. Но, по-моему, у нас советов медиков тут и без меня - кладезь! мне самой столько с моим маститом насоветовали - так уже всё прошло!

А про блины - когда совсем не умела - делала такое же примерно тесто, как Тати пишет, сразу стало получаться. А теперь уже могу из любого. Гавное, чтоб молоко было не скисшее, тогда тесто прилипает намертво к сковороде, никакое масло не поможет. А ещё хорошо в него сливки или сметанки добавить - как-то вкуснее получается, и блины меньше пригорают. И ещё: когда сделали тесто, дайте ему немного постоять (15-20 минут), чтоб клейковина муки разошлась - блины будут более эластичными, потом перемешайте и добавьте немного раст. масла прямо в тесто - так его меньше надо будет на сковороду лить, или добавлять по чуть-чуть через 3-4 блина.
В "Санта-Хаусе" сейчас продаётся разбрызгиватель для масла, выглядит как флакон для духов или дезодорант. Туда заливаешь, поршнем поработал - и распыляй - хоть на сковороду, хоть на бутерброд. Итог: масло не течёт по сковороде и расходуется экономичнее.
Старый 20-02-2009, 11:03     #5779
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
В "Санта-Хаусе" сейчас продаётся разбрызгиватель для масла, выглядит как флакон для духов или дезодорант. Туда заливаешь, поршнем поработал - и распыляй - хоть на сковороду, хоть на бутерброд. Итог: масло не течёт по сковороде и расходуется экономичнее.
Чего только не придумают !

На улице погода супер! Мы пошли загорать на зимнем солнышке
Старый 20-02-2009, 11:03     #5780
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
Мои малыши называют это "длинные блины" Пеку почти каждый день, они очень любят
2 яйца
3 ст. л. сах.песка
1ч. л. соли(без горки)
поллитра молока
10 стол. л. муки (с горкой) Размешиваю миксером и можно печь
Я тоже по этому рецепту начинала блины готовить. Меня научили, как легко его запомнить- 2*5=10- т.е 2-яйца, 0,5 молока, 10 ложек муки. Потом я это тесто стала брать за основу и добавляю воды и муки, чтоб больше было. И главное хорошенько взбить, я в блендере делаю, всегда получается.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.