история СПб-как отделаться? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 21:11
ответ для svetU на сообщение "рЕФЕРАТ ДОСТАТОЧНО НАПИСАТЬ 1..."
    #51
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
рЕФЕРАТ ДОСТАТОЧНО НАПИСАТЬ 1 РАЗ,БОЛЬШЕ ТАМ НЕЧЕМУ ОБУЧАТЬСЯ.
А сочинение тоже достаточно один раз и изложение тоже? За один раз не научишься, тем более темы разные. ЕСли ваш ребенок не тянет такую нагрузку- значит облегчите ему жизнь, помогите. Если живешь в Санкт-Петербурге- нужно знать его историю, ведь это наша культура в том числе.
У нас тоже большая нагрузка, некоторые уроки пропускаем- берем задания как раз в виде рефератов.
Старый 19-02-2009, 23:32
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #52
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Я была бы рада рефератам по ИГ.
Мы пишем по окр. миру Плешакова, на темы указанные в учебнике.
"Напиши доклад про гадюку" и все 26 человек "пишут"
Потом несколько уроков читают........И что нового уяснили для себя дети за эти 2-3 урока?
Доклады то почти одинаковые))))

Задавали бы писать по ИГ, было бы интересней.
Хотя, наверное, и тут весь класс писал бы одно и тоже. Это скорей вопрос к учителю.

И кстати мы те ....любители....которые изучают ИГ факультативно в Аничковом.
Старый 20-02-2009, 10:29
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #53
graia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщения: 63
graia отсутствует


Конечно! Есть любители разных предметов. И история города нужна,но не в таком же объеме, чтобы по фрагменту узнавать здание! Или помнить все биографии людей так или иначе связанных с городом. А вот практические занятия(извините, не знаю как еще их можно назвать) очень нужны. У нас в классе ( 7) меньше половины ребят в городе ориентируются. Мы часто ездим на экскурсии в Эрмитаж и на Невском иногда задаю вопросы типа " в каком направлении от нас Исаакиевский собор, или Смольный". 3-4 человека из класса может показать направление хотя бы,и никто не знает, как добраться. Зато третий год изучают петровский период с биографиями всех причастных к нему.
Старый 20-02-2009, 10:34
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #54
graia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщения: 63
graia отсутствует


За тридцать минут мой пишет ТАКОЙ реферат, что мог бы вообще не писать... но получает 5 за откровенную халтуру каждую неделю.
Старый 20-02-2009, 10:58
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #55
Valisneria
Частый гость
 
Профиль Valisneria
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 55
Valisneria отсутствует


Вот и мне непонятна ситуация с этим предметом. Он у нас в сетке стоит основным. А на математику часов не хватает, чтобы их добрать у нас по математике платный факультатив, на который обязан прийти весь класс. Почему бы не сделать наоборот? Поставить ИГ факультативом, и пусть ходят все желающие (тем более, знания учителя по этому предмету оставляют желать лучшего- максимум, что она может- рассказать по учебнику), а математике, которая нужна будет при поступлении в ВУЗ отдать основные часы?
Старый 20-02-2009, 11:05
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #56
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


так математику планируют сокращать в старших классах (убирать так называемую "высшую математику": функции и интегралы). ИГ пока не скоращают. Может я просто технарь по натуре, но я предпочла бы по математике лишние часы или по английскому (который у нас тоже платный дополнительный). А полезных вещей можно кучу найти, было бы желание их в сетки впихнуть: кто скажет, что история музыки, искусства, зарубежная литература и т.д. менее нужны, чем ИГ на протяжении 11 лет обучения.
Старый 20-02-2009, 13:31     #57
svetU
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 114
svetU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
так математику планируют сокращать в старших классах (убирать так называемую "высшую математику": функции и интегралы). ИГ пока не скоращают. Может я просто технарь по натуре, но я предпочла бы по математике лишние часы или по английскому (который у нас тоже платный дополнительный). А полезных вещей можно кучу найти, было бы желание их в сетки впихнуть: кто скажет, что история музыки, искусства, зарубежная литература и т.д. менее нужны, чем ИГ на протяжении 11 лет обучения.


Вот о том и речь! К тому же дети приучаются к халтуре (рефераты и тд).Лучше даже этот час в сетке отдать тому чем дети в рез-те вынуждены заниматься дополнительно,платно и тд.
Но что бы сделать глобально?Куда бы написать в министерство образования бесполезно, я думаю,может президенту? Есть идеии?
Старый 20-02-2009, 13:32     #58
svetU
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 114
svetU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valisneria Посмотреть сообщение
Вот и мне непонятна ситуация с этим предметом. Он у нас в сетке стоит основным. А на математику часов не хватает, чтобы их добрать у нас по математике платный факультатив, на который обязан прийти весь класс. Почему бы не сделать наоборот? Поставить ИГ факультативом, и пусть ходят все желающие (тем более, знания учителя по этому предмету оставляют желать лучшего- максимум, что она может- рассказать по учебнику), а математике, которая нужна будет при поступлении в ВУЗ отдать основные часы?

+1000!
Старый 20-02-2009, 14:08
ответ для svetU на сообщение "+1000!"
    #59
Valisneria
Частый гость
 
Профиль Valisneria
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 55
Valisneria отсутствует


Я думаю, если весь класс не доволен сложившейся ситуацией, надо написать бумагу в РОНО и собрать подписи. У нас так родители делали в отношении недобросовестной работы учителей - помогало
Старый 20-02-2009, 15:26
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #60
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Девушки
История СПб должна быть в любом учебном плане, если что.
Даже в базисном.
Это я вам как учитель говорю, хотя не истории СПб.

Писать заяву в роно -все равно что отказываться от физики





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.